Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Девочка-напевочка
Нгс в помощь ;) :oops:
Там все зафотографированно))

Ну,на нгс много чего.... но о чем конкретно-то речь?
Да и после 9 мая уже добрых 3 недели прошло :idontno: что еще ждать?
Что-то я потеряла нить :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:14     Ответить с цитатой

Местный вирусолог в своём телеграм-канале пишет про анализы на антитела
Цитата:
Многие спрашивают про тест на антитела. Итак. Я знаю про два - Вектор-Беста и НМИЦ гематологии (про него, похоже, говорится в этом ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=8EddIjYdX08). Давайте посмотрим на их инструкции. Нас интересует чувствительность и специфичность. Для начала, что это значит. Берём панель из заведомо положительных образцов (т.е. это плазма крови пациентов, которые сто пудово болели ковидом) и заведомо отрицательных (плазму крови людей, взятую еще до того, как новый SARS стал мэйнстримом, а спал себе в летучей мыши). И эту систему на панелях тестируем. Получилось, допустим, что на 100 заведомо положительных результатах тест-система «пропустила» 5 образцов, т.е. дала отрицательный результат вместо положительного. Значит, чувствительность теста - 95%. Если система «накосячила» в отрицательной панели из 100 отрицательных образцов и выдала 4 положительных вместо отрицательных, то её специфичность - 96%. Всё делают в нескольких повторах, потом наводят всякую статистику с доверительными интервалами, вот это вот всё. Еще важная штука - кросс-реактивность. Мы знаем, что до того, как появилась эта всемогущая корона, мы носили короны попроще, их всего 4 разновидности. И вполне возможно, что антитела от перенесенных нами ранее корон попроще буду давать ложно-положительный результат сейчас. Теперь давайте посмотрим на систему Вектор-Беста. У них вообще-то два набора: на IgM и IgG (типа ранние и поздние), но если вы помните содержание предыдущего поста, то вы помните, что у короны всё появляется примерно в одно время и смысла сдавать на IgM я вообще не вижу. Поэтому давайте остановимся на IgG. Цитирую: «Диагностическая чувствительность: ... клинические испытания, проведенные на положительных образцах ... от 83 пациентов, показали 100% чувствительность. Диагностическая специфичность: .. клинические испытания, проведенные на отрицательных образцах ... от 249 пациентов, показали 100% специфичность. Кросс-реактивность: из четырех циркулирующих разновидностей короны проверяли только на HCoV-229E, про остальные честно написано: «Образцы сыворотки (плазмы) от пациентов, инфицированных вирусом HCoV-NL63, HCoV-OC43 и HCoV-HKU1 не тестировались!».
Теперь Гематология. Читаем: Клиническая проверка. Для подтверждения диагностических характеристик было исследовано 453 образца сыворотки и плазмы крови. По данным исследования диагностическая чувствительность 96,96%, диагностическая специфичность 99%. 453 - это всего, это может быть 225 положительных и 228 отрицательных, а может 3 положительных и 450 отрицательных.Кто так пишет??? Кросс-реактивность: перекрестная реактивность оценена по результатам испытаний образцов сыворотки (плазмы) крови, пациентов имевших в анамнезе другие типы коронавируса (какие другие?? один какой-то или все 4, сколько образцов??). Ну, короче, вы поняли уже. Я голосую за Вектор-Бест. Теперь разберемся, где им протеститься. Инвитро делает и тем, и другим тестом. ЦНМТ, насколько я знаю, только Вектор-Бестом. Еще делают в клинике ФИЦ ФТМ, но там - система МБС. Им я теперь вообще не доверяю, даже инструкцию читать не буду. Про Сиблабсервис не знаю ничего. Так что я пойду в ЦНМТ.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Открывайте и смотрите сами, я же не ваш секретарь...
Последствия вербного, Пасхи все прекрасно видили. Сейчас наблюдаем последствия 9-го мая, в виде прироста. Статистика может запаздывать из-за тестов, их готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Цель данного развлечения?

Хотят знать, «почему коронавирус не убил больше русских»
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Бригид
Чего-то такого про 9 мая я не нашла.
24 мая было интереснее.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93762
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая писал(а):

Цель данного развлечения?

Хотят знать, «почему коронавирус не убил больше русских»

Вот интересно, все-таки почему не убил больше русских или же уличить надо нас во лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Бессмертный полк был, гуляли по городу.
Смысл тот же, что 9-го, что 24-го, что сегодня...
Властей в городе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Cwetik555 писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кого по прилету в Новосибирск сажали на обязательную самоизоляции, на 14 дней. Можно ли выходить в магазин, если нет, то где брать продукты, а особенного интересует можно ли выгуливать собак? Очень нужна информация.


Я 2 суток назад прилетела из Крыма транзитом чз Мск.
Подписали постановоление о самоизоляции 2 недели.
Ничего там нельзя, даже общаться с роднёй. Мы должны находиться в отдельном помещении, исключающий доступ других лиц, в том числе и родных.Мало того, помещение д.б. оборудовано средствами обеззараживания.
Мусор выносить нельзя, еду могут только доставлять бесконтактно. С собакой конечно гулять нельзя.

В постановлении НЕТ НИ СЛОВА О ПРИЛОЖЕНИИ. Дают отдельную бумажку с рекомендациями о его установке. Все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Cwetik555 писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кого по прилету в Новосибирск сажали на обязательную самоизоляции, на 14 дней. Можно ли выходить в магазин, если нет, то где брать продукты, а особенного интересует можно ли выгуливать собак? Очень нужна информация.

Мою знакомую. У них на рейсе обнаружился ковидный, всех с рейса посадили на домашнюю изоляцию. Подробностей не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:41     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
Cwetik555 писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кого по прилету в Новосибирск сажали на обязательную самоизоляции, на 14 дней. Можно ли выходить в магазин, если нет, то где брать продукты, а особенного интересует можно ли выгуливать собак? Очень нужна информация.

Мою знакомую. У них на рейсе обнаружился ковидный, всех с рейса посадили на домашнюю изоляцию. Подробностей не знаю.

у нас не было ковидных, просто всех посадили и всё. Перед нами посадили рейс из Спб. Тоже транзинтый по своему составу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Cwetik555 писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кого по прилету в Новосибирск сажали на обязательную самоизоляции, на 14 дней. Можно ли выходить в магазин, если нет, то где брать продукты, а особенного интересует можно ли выгуливать собак? Очень нужна информация.


Вы можете получить всю интересующую вас информацию по тел горячей линии по коронавирусу и все что с ним связано: 375-87-87

Продукты можно заказывать с доставкой на дом. :aga-aga:

Позвонила я по этому номеру. Это просто городская справочная служба , так мне ответили.

Добавлено спустя 55 секунд:

**Наля** писал(а):
ЛиССи-Я писал(а):
Cwetik555 писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, кого по прилету в Новосибирск сажали на обязательную самоизоляции, на 14 дней. Можно ли выходить в магазин, если нет, то где брать продукты, а особенного интересует можно ли выгуливать собак? Очень нужна информация.

Мою знакомую. У них на рейсе обнаружился ковидный, всех с рейса посадили на домашнюю изоляцию. Подробностей не знаю.

у нас не было ковидных, просто всех посадили и всё. Перед нами посадили рейс из Спб. Тоже транзинтый по своему составу.

А с какого числа этот "закон" о прилетевших на карантин сажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):
Непростая писал(а):

Цель данного развлечения?

Хотят знать, «почему коронавирус не убил больше русских»

Вот интересно, все-таки почему не убил больше русских или же уличить надо нас во лжи

Правильный ответ - и то, и другое.
Лжи с российской статистикой действительно много было и есть. Но и факторы, которые влияют на меньшую летальность, тоже в России имеются. Один из них - прививка бцж. На эту тему много дискутировали и вроде даже пришли к выводу, что она никакого влияния на иммунитет к КВ не оказывает. Но вчера я разговаривала со знакомой, которая работает в частной клинике Монреаля и общается со многими людьми из медицинской сферы, так она сказала, что здесь тоже обратили внимание, что иммигранты из стран, где ставили бцж (и в принципе очень внимательно относились к прививкам на государственном уровне), чаще болеют бессимптомно или в лёгкой форме. Основные проблемы у тех, кто в детстве/молодости не попал под программу обязательной вакцинации. За исключением стариков, конечно, те по умолчанию в группе риска.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я как-то специально искала информацию. В Великобритании БЦЖ ставили с 1954 по 2004 (примерно) всем детям до 14 лет. То есть не привитыми оказались в основном люди моложе 30. Остальные вакцинированы в детстве. Как и мы.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ну, правда. про мигрантов ничего не известно. Может болеют тяжело в основном они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:02     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Девочка-напевочка
Открывайте и смотрите сами, я же не ваш секретарь...
Последствия вербного, Пасхи все прекрасно видили. Сейчас наблюдаем последствия 9-го мая, в виде прироста. Статистика может запаздывать из-за тестов, их готовности.

На Пасху все храмы в Новосибирске уже были закрыты за прихожан, на 9 мая несколько человек (там не более 30-40, судя по фоткам, которые я видела) вышли в центр с портретами. Не думаю, что это как-то существенно сказалось на заболеваемости.
Честно говоря, сижу дома, как и большинство верующих, с середины марта в храме не была, какое Вербное, уже и на Благовещенье не ходила, и очень обидно читать , что все беды у нас из-за Пасхи и Вербного. 9 мая тоже все гуляние у всех почти прошло на балконах.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 21:05     Ответить с цитатой

Мама Алена
Я несколько раз натыкалась в сми на информацию о том, что бцж не даёт преимуществ. А тут реальный человек из медицины сказал, что все-таки замечают влияние. Монреаль в этом смысле довольно показателен - здесь же сборная солянка со всего мира, в Нью-Йорке аналогично, хорошо бы с наблюдениями их врачей ещё ознакомиться.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах