Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
ПушАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.09
В дневниках: 1358
Карта № 001485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Мама Алена писал(а):
Ленчоус писал(а):
Папе более 65 лет, по закону обязаны тест на кв сделать, если есть симптрмы Орви. 1июня врач назначил сделать тест. Сегодня 10 июня, так до сих пор и не сделали, стоим в очереди.
Но папе уже и не надо, выздоровел

А врача он за это время сколько раз видел?

2 раза, вызывали сами. Первый раз вот 1 июня вызвали, когда симптомы появились. И второй раз я вызвала, чтоб уровень кислорода померили.
Ну а потом ему лучше стало, мы врача не вызывали больше.
Мне теперь прям интересно даже, когда до нас очередь дойдёт..и дойдёт ли вообще... меньше тестов сделают-лучше статистика .

Вот именно...болеем с мужем сейчас, уже выздоравливаем, слава Богу. Сегодня 8ой день, после обращения к врачу. Обратились уже с готовым КТ, сами сделали на 5 день. Пневмония КТ-1 у мужа. Тесты к нам так никто и не пришел делать, думаю и не придут уже...

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 22:18     Ответить с цитатой

ПушАня писал(а):

Вот именно...болеем с мужем сейчас, уже выздоравливаем, слава Богу. Сегодня 8ой день, после обращения к врачу. Обратились уже с готовым КТ, сами сделали на 5 день. Пневмония КТ-1 у мужа. Тесты к нам так никто и не пришел делать, думаю и не придут уже...

Чем вас лечили? КТ показало ковидную пневмонию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ПушАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.09
Карта № 001485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ПушАня писал(а):

Чем вас лечили? КТ показало ковидную пневмонию?

На снимке у мужа немногочисленные участки по типу "матового стекла" с двух сторон. Себе не делала
КТ. Терапевт назначил только антибиотики. Я сама начитавшись, "назначила" нам еще антикоагулянты😊 тут кто то ссылку кидал на протокол клиники МГУ, спасибо.
Я считаю легко отделалась, один день темпы и обоняние напрочь пропало, до сих пор не восстанавливается. Муж тяжелее. Из троих детей, только младший два дня температуры 38 и больше никаких симптомов. Старшие вообще без симптомно

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 22:45     Ответить с цитатой

ПушАня
Расскажи, пожалуйста, как вы на КТ пошли, говорили о симптомах орви или нет? Как вас проверяли на "не болеете ли"?
То, что вам при этом тесты не делали, шок, конечно. А на IgM муж не пойдет сдавать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ПушАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.09
Карта № 001485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ПушАня
Расскажи, пожалуйста, как вы на КТ пошли, говорили о симптомах орви или нет? Как вас проверяли на "не болеете ли"?
То, что вам при этом тесты не делали, шок, конечно. А на IgM муж не пойдет сдавать?

Температуру измеряют на входе и всё. Про симптомы не спрашивали

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Непростая
Попозже сдадим все на Ig G

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:03     Ответить с цитатой

ПушАня
Просто вдруг поздних не будет, а ранние бы подтвердили хоть ковид
А в 112 ты не звонила с вопросом, почему не идут брать анализ? Или куда там звоняи сейчас на горячую линию

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Кстати, вопрос к тем, кто в теме, а могут по КТ не понять, ковидная пневмония или нет? Решить , что матовые стекла, хотя это не оно? Или не спутать?

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:14     Ответить с цитатой

ПушАня
Я же и кидала протокол мгу.
Где кт сдавали?
Непростая
Нет, не могут спутать. Там специфичная картина, характерная для кв. У них поток идет больных на кт, они каждый день видят матовые стекла.
Там белая дымка на легких. А обычная пневмония белое пятно.

Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:16     Ответить с цитатой

Сначала заболела я, через 2 дня муж, через день младшая дочь, ещё через день бабушка мужа. Старшая вообще не болела, младшая потемпературила 3 дня 37,5-39 и слегка кашляла.
За все время было 4 разных врача из поликлиники, все говорят одно и то же, заученными фразами, что сейчас разные вирусы ходят блаблабла. У меня пропало обоняние напрочь, вкус у нас с мужем процентов на 30 остался, температура от 38-40 (у мужа тяжелее). Мерили нам сатурацию 98-99, в лёгких хрипов нет, у бабушки на 5-ый день не прослушивается дыхание. Всем антибиотики Азитромицин, затем левофлоксацин, бабушке уколы Цефтриаксона. Никто никаких тестов нам не назначает, потому что не контактные. Дали направление в поликлинике на сдачу крови...при том, что мы пришли туда с температурой... Болеем почти две недели. Последний раз врач сказала, что, несмотря на плохо сбиваемую температуру 40 у мужа, с показателями сатурации и дыхания его в больницу все равно не возьмут. Лежи и надейся на свой иммунитет, короче. Платно тест с такими симптомами никто у нас не возьмёт, КТ с такой температурой мужу никто не сделает. Планируем сдать на антитела, когда вылечимся.

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Дамы, у меня стойкое дежавю, что это уже было...
Цитата:
В новосибирских специализированных стационарах спецкойки для больных коронавирусом заняты менее, чем на 50%. Об этом журналистам в среду на пресс-конференции сообщил губернатор области Андрей Травников.

А что в больницах тогда происходит и зачем палатки перед 11-й поставили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

SW
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Дамы, у меня стойкое дежавю, что это уже было...
Цитата:
В новосибирских специализированных стационарах спецкойки для больных коронавирусом заняты менее, чем на 50%. Об этом журналистам в среду на пресс-конференции сообщил губернатор области Андрей Травников.

А что в больницах тогда происходит и зачем палатки перед 11-й поставили?

Как что? Внебольничная пневмония.

Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:21     Ответить с цитатой

SW
Я понимаю, что пневмония. Но койки то по факту заняты и их не хватает.

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ПушАня
Я же и кидала протокол мгу.
Где кт сдавали?
Непростая
Нет, не могут спутать. Там специфичная картина, характерная для кв. У них поток идет больных на кт, они каждый день видят матовые стекла.
Там белая дымка на легких. А обычная пневмония белое пятно.

Понятно, спасибо.
Мне сегодня целый день мнится, что тяжело дышать :haha: уговариваю себя не поддаваться панике. но вот рассказ Ани меня добил :haha: чем больше живых знакомых людей вокруг заболевает, тем сильнее прогрессирует паранойя. Хотя правильно недавно pooha(?) Писала, уже давно сформировалось в мозгу, что все нарушают меры изоляции и гигиены, и ничего не случается, да и я тогда тоже на это забью . Чес дальше, тем меньше мер принимается...

Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Кстати, вопрос к тем, кто в теме, а могут по КТ не понять, ковидная пневмония или нет? Решить, что матовые стекла, хотя это не оно? Или не спутать?

В заключении КТ у друга написано: КТ картина вирусной пневмонии (в т.ч. Covid) :aga-aga:
Мне кажется очень маленькая вероятность, что могут не понять

М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Бригид
Может ,он говорит об общей загруженности ,например ,включая область.Читала, ещё а интернете,про какой то город,так там ,тоже губернатор, сказал,что коечного фонда хватает,а на самом деле,все забито,свободные места ,только в детских больницах и области.

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия писал(а):
Сначала заболела я, через 2 дня муж, через день младшая дочь, ещё через день бабушка мужа. Старшая вообще не болела, младшая потемпературила 3 дня 37,5-39 и слегка кашляла.
За все время было 4 разных врача из поликлиники, все говорят одно и то же, заученными фразами, что сейчас разные вирусы ходят блаблабла. У меня пропало обоняние напрочь, вкус у нас с мужем процентов на 30 остался, температура от 38-40 (у мужа тяжелее). Мерили нам сатурацию 98-99, в лёгких хрипов нет, у бабушки на 5-ый день не прослушивается дыхание. Всем антибиотики Азитромицин, затем левофлоксацин, бабушке уколы Цефтриаксона. Никто никаких тестов нам не назначает, потому что не контактные. Дали направление в поликлинике на сдачу крови...при том, что мы пришли туда с температурой... Болеем почти две недели. Последний раз врач сказала, что, несмотря на плохо сбиваемую температуру 40 у мужа, с показателями сатурации и дыхания его в больницу все равно не возьмут. Лежи и надейся на свой иммунитет, короче. Платно тест с такими симптомами никто у нас не возьмёт, КТ с такой температурой мужу никто не сделает. Планируем сдать на антитела, когда вылечимся.

Я вас очень прошу, напишите в тех же подробностях жалобу в минздра в и на сайт президента. Не оставляйте ситуацию! Жалобы помогут и вам и другим, не попасть в такой же расклад

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Имхо, обо всех попустительских ситуациях надо сигнализировать. Иначе лучше точно не станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Перейти: