Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коронавирус. Хроники, том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы планируете прививаться от коронавируса?
да, очень жду вакцину
11%
 11%  [ 41 ]
скорее да, чем нет
16%
 16%  [ 62 ]
скорее нет, чем да
21%
 21%  [ 81 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
11%
 11%  [ 44 ]
ни за что не буду
21%
 21%  [ 79 ]
пока не задумываюсь об этом
17%
 17%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 372

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
не очень уважаю данную мадам, после того, как она про клещей высказалась

Точно. Сидела вспоминала, что она тогда такого ляпнула. Ужасное какое-то высказывание было, много шума наделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
не очень уважаю данную мадам, после того, как она про клещей высказалась

А чего она про клещей говорила? Просто любопытно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:08     Ответить с цитатой

Dio
надо их не бояться, а нарабатывать иммунитет последствием их укусов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Лёлик03
Это у нее, видимо, про все такая позиция. Я читала у нее про описторхов, что не обязательно от них избавляться, а с ними можно жить.
Теперь вот по коронавирусу тоже самое, не надо мер. :aga-aga:
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Пт Июн 05, 2020 13:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья Толоконская, врач-инфекционист с 40-летним стажем


40 лет стажа не мешают быть д..**рой...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Скрытый текст:


Но она там за гомеопатию теперь очень очень
А вот и свежее
Скрытый текст:

Фото профиля natulia_tolokonskaya
natulia_tolokonskaya
Дорогие друзья!
Отвечаю на ваши многочисленные вопросы, связанные с новым сезоном и страхами по поводу клещевого энцефалита (КЭ). Вооружитесь нужными знаниями и живите спокойно! 🍀
Сибирь является природным очагом КЭ. Это означает, что бОльшая часть населения, особенно сельские жители, на протяжении столетий неизбежно и многократно встречались с этим вирусом. Часто это происходит незаметно. Так безболезненно обеспечивается широкая и надежная естественная иммунизация населения,и не только по отношению к вирусу КЭ,но и к возбудителям других клещевых инфекций (боррелиоз, эрлихиоз, бабезиоз и др.). Такой иммунитет в свое время учеными был обозначен как конституциональный,т.е. речь идет о надежной защите в поколениях,низком риске вообще заболеть,тем более тяжелыми формами. Для примера,в 2018-2019 гг в НСО заболело 107 и 128 чел. соответственно, а умерло по 4 человека. И это на 2,5 млн населения❗❗❗ Так чем вы рискуете? ☝️
Риск осложнений и летальных исходов обусловлен не вирусом,а серьезными нарушениями здоровья и иммунитета. Значит,нужны такие способы экстренной профилактики,которые в кратчайший срок поднимут иммунитет и силу организма. Как известно, противоклещевой иммуноглобулин (чужеродный белок) может лишь нейтрализовать вирус в плазме, а ведь вирус моментально фиксируется и действует в клетках. То есть иммуноглобулин не может гарантировать желанной защиты и тем более - от других клещевых инфекций. 💥
По вашим просьбам еще раз привожу для примера универсальную схему экстренной профилактики любых клещевых инфекций,в основе которой - веские научные обоснования и мировой клинический опыт. Даже если при этом переболеть обычной лихорадочной формой КЭ, кроме выздоровления вам обеспечен важный шаг к профилактике хронических болезней. Это будет мощной мобилизацией воспалительно-регенераторного потенциала организма,и тем самым ваше здоровье поднимется на новый уровень! 🍀
Если бы люди обладали этими знаниями о вирусах и отношениях с ними,если бы были внедрены многочисленные способы эффективной биорегуляции организма,то мы не имели бы сейчас такого бедствия с коронавирусной инфекцией. .
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Пт Июн 05, 2020 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Мюмла
Да она вроде гомеопатию продвигает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Жена экс-губернатора НСО Толоконская заявила о запугивании людей.
Супруга экс-губернатора Новосибирской области Наталья Толоконская, врач-инфекционист с 40-летним стажем, раскритиковала власти за масочный режим.

https://www.instagram.com/natulia_tolokonskaya/

Цитата:
ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ! ⚠️
Не могу сдержаться! Если вы хотите воочию увидеть яркую примету развала жизни людей,сходите на Центральный рынок Новосибирска.Я только что оттуда.Да, его открыли,но жители уже не идут,ибо разорена душа страхом,поломан ритм жизни. В помещениях невозможно находиться из-за безумной дезинфекции. Я,здоровый человек,очередной раз испытала резкую реакцию всего организма - жжение во рту и в области желудка,жуткое ощущение в легких,и это не проходит до сих пор.
📛
Достаточно школьного образования по биологии,чтобы понимать - это истребление людей. А вирус не только выживет,но и станет сильнее. Хотя есть беда еще хуже. Я никогда не видела столь несчастных запуганных и потерянных людей. Это продавцы. А они ведь в этой обстановке истребления целый день! К истребителям я отношу и непрерывно курсирующих проверяющих,"церберов". Как в мифах,пес с тремя головами и ядовитой слюной. Люди мне очень доверяют и многие поделились,как их стращают и унижают. 😱
Я зашла без маски и стала причиной нового страха. Если меня обслужить - конец продавцам. Еще раз поясню,почему я без маски. Это означало бы,что я,профессионал-инфекционист с 40-летним стажем,признаю этот бред правдой. Разве могу я так поступить с людьми? Обмануть их и предать себя,свои принципы. Со мной сверяются тысячи людей. И если они увидят,что я вдруг напялила маску,тогда точно подумают,что от них скрывают страшное. Маска не защищает от вируса и наносит ущерб здоровью Человека. ☝️
Легкие Человека оказываются трижды под прицелом: жесткой дезинфекции,удушья и дополнительного инфицирования от маски и,возможно,коронавируса,вред которого на фоне происходящего ничтожен. Разве это похоже на заботу о Человеке и его защиту?
🍀
Отчасти могу оправдать позицию губернатора,ведь он тоже человек и в плену безумия. Но ситуация критическая. И выход из нее один - осознать случившееся,признаться и повиниться друг перед другом,и тем,кто допустил происходящее,и тем,кто давно принял на себя роль раба. Каждый лишний день в геометрической прогрессии увеличивает грядущие потери человеческой жизни.
Коллеги,чем вас так запугали,что вы молчите?А если имеете другую позицию,так опровергайте мою! .
#коронавирус #коронавирус_НТП

Все пьём гомеопатию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):

надо их не бояться, а нарабатывать иммунитет последствием их укусов

А. Смело. :aga-aga:
Но... "Знаете, Наташа, просто не хочется" (с)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Но... "Знаете, Наташа, просто не хочется" (с)

Вот согласна с вами ! особенно если кт-то из близких или ты сам попадешь в эти цифры, и правда, чего боятся.
Цитата:
Для примера,в 2018-2019 гг в НСО заболело 107 и 128 чел. соответственно, а умерло по 4 человека. И это на 2,5 млн населения❗❗❗ Так чем вы рискуете? ☝️
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Пт Июн 05, 2020 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Ощущение, что Толоконская или неадекватна, или состоит в какой-то секте сродни антипрививочникам.
Причем дело даже не в убеждениях (есть рациональное зерно в заявлениях о не эффективности масок, побочном действии дезинфекции и естественной иммунизации к инфекциям), а в способе их подачи, не соответствующему профессиональному врачу. Одна только приплетенная лабуда про душу и Человеков чего стоит.


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Пт Июн 05, 2020 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:37     Ответить с цитатой

Ну, для меня Толоконской достаточно фамилии, чтобы поставить все её высказывания под сомнение. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Мне она почему-то очень напоминает персонаж из фильма по Кингу "Мгла"...тетенька там была особо верующая, ведь так яростно всё вещала, что народ ей в рот заглядывал и шел за ней...правда все кончилось для этой тетеньки трагически :-( :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93665
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Nickname
Точно.. остальное ж внебольничные пневмонии.
Бригид
Ковид же выписывают токо после 2 отриц тестов, как я понимаю. Видимо у коллеги Непростой или отрицательные тесты пришли , или внебольнич пневмония
По состоянию - восстановление после тяжелого течения ковида долгое.... целые программы реабилитации уже советуют врачи.

Зато хоть что то узнали, что 70 людям в день становится лучше. А то статистика наша.. какая-то.. не сильно понятная и логически приемлемая.
ждут 2х отрицательных, да, а их нет . Но состояние то все равно не фонтан, очень даже больное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Девочки, где в Новосибирске пульсоксиметр купить по незаоблочной цене? На екислороде 7500. В Москве за 4500 можно купить. Это разница в качестве или типа доставка такая?... может еще где есть в Нск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах