Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:56    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 10 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 11

Новосибирцы вышли на улицы с плакатам Бессмертного полка
Не все новосибирцы прислушались к просьбам остаться дома. Некоторые решили всё-таки пройти «Бессмертным полком» по центру города.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:58     Ответить с цитатой

У меня два полюса. Мама меня в квартиру не пускает, в маске разговаривает. И свекровь, которая родилась и прожила всю жизнь в средней Азии, и как говорится, холеру и прочую заразу, видела воочию, относится спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Моя бабушка очень спокойно относится.
Нас к себе не зовет ,сказала вот все пройдет,встр4тимся на огороде,шашлыки пожарим :-)

Но она в своей жизни видела и войну.. И плен. И медиком в Азии много лет работала, и были у них эпидемии.

И в то время еще более жестко было. Закрывали наглухо целые районы. Поезда останавливали и людей загоняли в карантин. По ее опыту сейчас как раз все лайтово :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
ol_e4ka
Моей бабушке 88 лет. Она в другом городе живет. Звоню ей, разговариваем. Она выходит на улицу раз в день с собакой гулять. С соседкой они теперь не встречаются, созваниваются. Потому что сказали, что они, старики, в зоне риска. Теперь соблюдают.
Я думала, будет возмущаться, зачем все это. Что это выдумки.
Спрашиваю, боится она или нет. Говорит, уже в таком возрасте ничего не боится, но будет делать, как сказали.

Мне показалось, что для бабушек важно не столько личное общение, сколько общение в принципе.
Те, кто постоянно общаются в ватсапе или по телефону (вот прям как раньше, по несколько часов) с подругами, детьми, внуками, мне кажется, меньше страдают от отсутствия встреч лично.
Мы еще в марте бабусе соседке зум настраивали да учили конференции создавать. Вот, она сейчас и организует он-лайн встречи родни со всей России :haha: Еще и инструктирует их. Бабуле 68 лет. Никуда не рвется дальше огорода. И детям, которые в Новосибирске, говорит, чтоб дома сидели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Муж сейчас разговаривал с врачом. Она посмотрела его анализы и сказала что отличные анализы и она не понимает зачем его вообще привезли. Назначила на сегодня кт и на завтра повторный мазок. Держу кулачки на удачу.
Свекрови позвонили из потребнадзора и сказали что будут вести её лечение на дому. И очень удивились что её увезли в больницу. Сказали что поликлиники перестраховываются и отправляют в больницу.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:10     Ответить с цитатой

Айсель
Пусть лучше перестраховываются, чем как у нас :-(
Тамири
maschustik
ANSO
У меня мама сегодня плакала по телефону :-( Говорит, что на нее действуют все эти разговоры вокруг, ну у нас еще и папа умер полгода назад и все как то события не положительные идут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):


Я боюсь только одного. Не понятно что будет если у меня тест + а у сына -. Что с сыном будет? Родня не заберет, все боятся.


Этого я тоже боюсь, но у меня родни много, небось, всех не выкосит одновременно. Дочка у меня инвалид,, ей будет плохо без мамы, ухаживать за ней я лучше всех могу. А вот если наоборот, у нее плюс и у меня плюс.... Она в стационаре погибнет, а меня, с положительным анализом, в детскую инфекционную не положат, чтоб за ней ухаживать. Вот этого боюсь до судорог.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:12     Ответить с цитатой

И это не все новости. Подхожу к окну и вижу как подъезжает машина медсанчасти, выходит девушка в маске и халате с чемоданчиком и идет в наш подъезд. Я решила что к нам. Одели с сыном маски, персатки поиготовили спирт потом протереть ручки двери, включили свет в коридоре и ждем. Никто не идет. Посмотрела в окно, а девушка выходит из подъезда и уезжает. Следом скорая забирает мать соседа.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Masleno'k

Цитата:

Еще вопрос по антителам - уже же есть случаи повторного заражения где-то в Италии или Испании, я не путаю? А нигде нет информации о том, как эти люди первый раз болели - в легкой форме или нет?
А то, может, переболел легко, а там и антител, в итоге, кот наплакал, и при "хорошей" повторной атаке человек свалится уже на ивл.

Несколько дней назад попадалась информация, что иммунитет формируется при среднем течении болезни, при легком/бессимптомном, либо очень тяжелом он может не возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Кладут. Муж спрашивал, в этом случае положат родителя с - в детскую вместе.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Шоколадная конфета
Кладут. Муж спрашивал, в этом случае положат родителя с - в детскую вместе.

Да, у меня мужа с младшим сыном в детскую вместе клали с одним диагнозом. Муже перевели из взрослой, чтоб с ребенком был. Он раньше лег.
Болезнь другая, понятно. Это лет пять назад было. Но практика отработанная. Даже кровать в этом случае предоставляют без вопросов и питание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Айсель
Тамири
Дамы, спасибо 💜 вот прям успокоили!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Айсель
Мда... кучно у вас пошло... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Тамири
Мужа тоже лечили в детской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Тамири
Мужа тоже лечили в детской?

Да, его вместе с историей болезни переправили.
Правда, там с капельницами были какие-то заморочки. Уже не помню подробностей. Почему-то уколы и таблетки можно было, а капельницы - нет. Но ему уже не критично было, врач согласился, что токсины вывели, а дальше и без капельниц можно.
Больничный, правда, закрывали во взрослой. И тут же открыли в детской по уходу за ребенком. Он пролежал дольше на неделю после того, как курс лечения закончил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах