Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Хюльдра
Чем то же надо пичкать пневмонию? Я так понимаю, она сама не проходит.
Хотя я вообще в этом вопросе не спец.


Последний раз редактировалось: ANSO (Вт Май 26, 2020 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:15     Ответить с цитатой

ANSO

Да так и есть. Ну может, в экстренных случаях и сделают что. А так абсолютное большинство пациентов легко могли бы и дома лечиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45845
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:16     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

Но врачи боятся, видимо, что их за "вымогательство" осудят.

Не думаю, такая практика давно распространена во многих больницах, сама покупала друзьям-родственникам.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Непростая писал(а):

Кому интересно, инвитро принимает анализы только на антитела, а не сам вирус, и в отдельное время. С 8 до 11 обычные анализы, после 11 ковид. Если на "старые" антитела, то 950р, если еще на "свежие", то еще 950р. Плюс забор . Если предполагете, что переболели давно, то только первое сдавать.


Инвитро-Затулинка

Сегодня сдали кровь на антитела к коронавирусу в 9:30 утра. Никакого специально выделенного времени нет.

950 рублей плюс 150 рублей забор. Итого - 1100. За два теста - 2200. Никто не спрашивает, когда предположительно болели, старые антитела, новые антитела.... 1100 в кассу - и в процедурный кабинет.

Хм... А поют так красиво... Вы сдавали только на а/т или еще что-то?
По умолчанию они на поздние берут, кстати.
Вы для интереса сдали или предполагаете, что переболели?

На НГС разместили список частных клиник, где есть заболевшие ковидом врачи. Здравица на Октябрьской в их числе (популярное местечко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
МИХАЛЁНА
А по мне, так это может и хорошо, что нет лекарств в больнице, потому что от ковида по сути и нет лекарств, а пациентов пичкают все подряд на всякий случай.

Спецефических лекрств нет, но есть препараты которые могут снизить репликацию вируса и тд. Но и то, помогают не всем. Но тут уже идет оценка рисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:17     Ответить с цитатой

bliss19
Екислород, мне врач знакомый посоветовал. Действительно, сразу приняли заказ, сразу привезли, и еще обещали пульсоксиметр, довезут на неделе.
Поскольку у меня родственники так переболели, я решила подготовиться, скорее всего всем болеть придется в той или иной форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:18     Ответить с цитатой

ANSO
Вирусная как раз проходит сама. Ну или не проходит ((( антибы колят, чтобы на ослабленный организм бактериальная инфекция не присоединилась.

Я вот думаю, везде пишут, что витамин Д для иммунитета нужно пить. Люди лежат в больницах неделями, ну можно же им хоть витамин этот давать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:19     Ответить с цитатой

ДоРеМи
У меня такое подозрение, не исключено, что ошибочное, что там в доступности только физраствор. В формате - на всех хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:20     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА писал(а):
ДоРеМи писал(а):

Но врачи боятся, видимо, что их за "вымогательство" осудят.

Не думаю, такая практика давно распространена во многих больницах, сама покупала друзьям-родственникам.

Не совсем так. Только очень смелый врач будет просить у всех привезти платные лекарства направо и налево. Если хоть ктото пожалуюется на врача за это - его сильно взгреют. Вот и подумайте зачем врачу рисковать своей работой и штрафами. Так что лучше самим сразу предлагать врачу привезти любые лекарства за свой счет, не дожидаясь предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Gerson
Только у них цены в два(минимум) раза поднялись, по сравнению с ценами в январе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45845
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:26     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Так что лучше самим сразу предлагать врачу привезти любые лекарства за свой счет, не дожидаясь предложения.

Я это и имею в виду
Начиная с 90-х, и в 2000-е и позднее - и сама лежала, и родственники-друзья, всегда с этим спокойно было. И добровольно покупали
Заставлять конечно никто не заставлял, не можешь привезти - полечат чем есть....
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Девочка-напевочка
Скрытый текст:
Просто порассуждать - а зачем вообще тогда армия? Точнее, срочный призыв молодых парней.
Те, кто хочет стать профессиональным военным, идут в военные училища. Срочная служба - для формирования рядовых запаса. То есть парни проходят подготовку, которая поможет им в случае необходимости защищать Родину и оказывать помощь гражданскому населению. Необходимость - это не только война, но и катастрофы, и эпидемии.
И вот парни год тренируются. А потом возвращаются домой и идут в вузы, в офисы, на заводы... И больше про службу и полученные навыки не вспоминают (и слава богу, что необходимости в том нет).
Если во время службы вдруг возникает необходимость в призыве для конкретных боевых действий, то мамы срочников первыми верещат - на войну надо посылать профессионалов, только не срочников. Перспектива поработать в больницах в условиях ЧС тоже понимания не вызывает - кто угодно, только не срочники.
Тогда зачем вообще нужна срочная служба, если в боевых действиях они не участвуют (я считаю это правильным) и гражданскому населению в ЧС не помогают? Зачем их физподготовка за бюджетные деньги, если она нигде не применяется? Для общего развития, мышц и характера - это дело хорошее. Если никаких чрезвычайных ситуаций нет, то можно и мышцы накачивать. Но в случае ЧС надо реальными делами заниматься и помогать ситуацию разруливать.


Ни для чего не нужна, кроме понтов и бесплатной рабсилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Бригид
Я этого не знала, поэтому не напрягаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Eugene 17 писал(а):
Не всяких бабушку-дедушку можно упаковать в памперсы-трусики. Очень и очень много тех, (если не большинство) которые до последнего отрицают свое недержание и неаккуратность, а если и признают, то это женщины и максимум соглашаются на тряпочки. Даже прокладки использовать упираются.


Да. Есть такие. И какие выводы? За ними кто должен будет убирать? Те две медсестры, что на сто больных? Уборщицы, которые не принадлежат к категории мадперсонала и получают копейки, просто не пойдут рисковать за эти копейки своей жизнью и жизнью своих родных. Ну, вот НЕТ там сейчас тех, кто может убрать. И раз невозможно уговорить людей с недержанием надеть памперс, расплачиваться приходится окружающим.


Ну насколько я понимаю, за лежачими больными в больнице должен персонал ухаживать, от и до.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Gerson
Слава Богу!
Молодцы!
Очень рады за вас всех 😄
А как можно купить баллончик?
И ещё хотела спросить - а сотрудники церкви, у них как дела?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах