Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:26     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
Тамири
Насчет здоровых парней в армии - если не суетиться на комиссии и не бегать подтверждать диагнозы, берут и косых и хромых и всяких. У двух моих подруг оба сына провалялись почти всю службу в госпиталях, ангины, простуды, пневмонии.
Если в школьном возрасте мало здоровых, откуда им после школы вдруг взяться.

А это где как... У меня подруга год бегала, пыталась "пристроить" в армию сына. Так и не взяли. Плоскостопие. По жизни - абсолютно не мешает. Но в армию - никак.
Еще один знакомый "засветился" с диагнозом "нейродермит". Пытался поступить в военное - не взяли. Предложили на срочную пойти, потом в военное. Но и по призыву медкомиссию не прошел!
Так что, ситуации разные бывают.
Да, и тех, кто с ангинами/пневмониями всю службу я тоже знаю. Но, сдается мне, это не только и не столько признак слабого здоровья, сколько паршивой организации работы на местах. Мой близкий родственник так попал, и в итоге комиссовали досрочно. И это при том, что ни до, ни после армии на слабое здоровье не жаловался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Я не вижу ничего плохого в альтернативной службе. У нас в Германии парень был помощник воспитателя в детсаду. Воспиталкам влом, а он играл с детьми. Лучше чем на плацк стоять и траву красить. А сортиры драить для солдата - тоже не зазорно, я так понимаю обычная практика. Или палубу. Вот и что плохого если эти навыки на пользу людям направить. Можно много жизней спасти, предотвратив перекрестное заражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:27     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
Супер, а пусть солдаты всегда свой год отрабатывают в больницах, на стройках, на полях, это какая экономия государству...И полезному всякому научатся заодно. :aga-aga:

Насколько я помню, именно такой вариант был предусмотрен, когда переходили с двух лет службы на один. Можно было выбрать службу в городе в госпитале.
Про поля и стройки - тоже нормальный вариант в случае необходимости.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я не вижу ничего плохого в альтернативной службе. У нас в Германии парень был помощник воспитателя в детсаду. Воспиталкам влом, а он играл с детьми. Лучше чем на плацк стоять и траву красить. А сортиры драить для солдата - тоже не зазорно, я так понимаю обычная практика. Или палубу. Вот и что плохого если эти навыки на пользу людям направить. Можно много жизней спасти, предотвратив перекрестное заражение.


Альтернативная служба - это добровольно, человек сам выбирает такой способ служить. У нас это тоже есть, по крайней мере на словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:30     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
Sol'ka
Вы так уверены в ответственности юношей 18-19 лет. Я бы первому встречному мальчику не доверила уход за пожилым родственником, угробят за нефиг делать.

Ну а чем российские юноши 18-19 лет хуже израильских или канадских? Как показывает практика, никого они не гробят.
Цитата:

А вот студентам-медикам хоть из вуза, хоть из училища - вполне себе работа, но чтоб это было за хорошую оплату.

Где взять хорошую оплату? Врачи и медсёстры не за хорошую оплату работают, а студентов надо за хорошую нанять? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Gerson
Нынче в армии солдаты ни кашеварят, ни драят сортиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW
Цитата:
Супер, а пусть солдаты всегда свой год отрабатывают в больницах, на стройках, на полях, это какая экономия государству...И полезному всякому научатся заодно. :aga-aga:

Насколько я помню, именно такой вариант был предусмотрен, когда переходили с двух лет службы на один. Можно было выбрать службу в городе в госпитале.
Про поля и стройки - тоже нормальный вариант в случае необходимости.


Добровольно, а не в качестве рабской силы там, где можно просто нанять людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
SW
Цитата:
Супер, а пусть солдаты всегда свой год отрабатывают в больницах, на стройках, на полях, это какая экономия государству...И полезному всякому научатся заодно. :aga-aga:

Насколько я помню, именно такой вариант был предусмотрен, когда переходили с двух лет службы на один. Можно было выбрать службу в городе в госпитале.
Про поля и стройки - тоже нормальный вариант в случае необходимости.

Да это вообще шикарный вариант, тем более на дачах своих генералов они пашут, только в путь. Опыт есть, надо применять))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ну, добровольно на даче пашут :haha:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25380
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Тамири
Ну надо же, моей подруге сказали, что плоскостопие нынче вообще никаких ограничений не дает, не диагноз.
Про военное училище не будем говорить, это в принципе разные вещи.
Если у военкомата есть план набора, им пофиг, кого брать, психиатрии только боятся.
Если этот план в конкретный набор выполняется, то могут и не взять, потом вспомнят.
Оф топ это все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:34     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
Альтернативная служба - это добровольно, человек сам выбирает такой способ служить. У нас это тоже есть, по крайней мере на словах.

Армия - это не про «добровольно», а про «Родина сказала «надо»».
Если вести речь про добровольный выбор, то медсестры не выбирали менять бельё пациентам, а врачи работать сверхурочно и без спецзащиты, но делают это. Если ситуация исключительная, значит, и меры должны быть исключительными.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:35     Ответить с цитатой

ANSO
А кто там сортиры драит? Ну хоть палубу-то драят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Где взять хорошую оплату? Врачи и медсёстры не за хорошую оплату работают, а студентов надо за хорошую нанять? ;)


Хороший вопрос. Не содержать такую огромную армию и росгвардию, а платить врачам, медсестрам и санитарам. Тогда и солдат не придется привлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:36     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Gerson
Нынче в армии солдаты ни кашеварят, ни драят сортиры.

А что они тогда вообще там делают?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:38     Ответить с цитатой

SW писал(а):

А вот кстати, у нас уже полно безработных,думаете не пойдут санитарами за нормальную плату? В Москве вон, и волонтерами идут.

Не-а... не пойдут.
Вы всерьез считаете, что среди безработных так много физически здоровых, молодых, не относящихся к группе риска? :haha:
Не, они конечно есть... Молодняк до 20 лет, до первой работы - приличный процент. Но они живут за счет родителей и многие ли родители "благословят" их на такую работу? Судя по реакции здесь присутствующих на предложение привлечь срочников - не многие.
А дальше... большой процент безработных старше 50. И что, они пойдут со своими болячками? Те, кто моложе, часто имеют пожилых родителей из групп риска. Да и вообще люди семейные. Рисковать не захотят.
А те, кто не семейные, безработные, готовые на любую работу "лишь бы платили"... что-то мне кажется, существенный процент окажется из той категории, про которую здесь писали, что не хотели бы, чтоб за родными в больнице ухаживали "кто попало".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25380
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
Разово платят надбавки медикам, деньги под конкретную ситуацию выделили, логично привлечь дополнительный персонал.
Про израильских/канадских юношей ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах