Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
От вы что, сейчас вас мамы мальчиков сожрут. Мальчики в армию идут служить(!) а не туалеты мыть. И вообще к гражданским делам не привлекайте их, не положено!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Хюльдра
Да всякие есть. И старики, и просто засранцы. Ну и что теперь, всем остальным этим "наслаждаться"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:39     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
Жалуйтесь хоть кому, только усилия напрасны, медицины бесплатной давно уже нет и сейчас это ,как раз наглядный пример развала и беспредела.


Да нет, не соглашусь. Оно, конечно, везде не фонтан. Но где-то прям неплохо, где-то терпимо, а где-то полный ахтунг. От администрации очень многое зависит, и вот администрацию 11-ой больницы как раз очень хочется тряхануть. Большие есть сомнения в их адекватном распоряжении фондами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Я бы другой вариант предложила. Учащихся средних мед.учреждений, кто отработает в период эпидемии в больницах, брать в мед.университет без экзаменов после получения среднего специального.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Вероничка13
Студент
Студент


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 2219
В дневниках: 530
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Девочки, день добрый! Может кто подскажет тел реанимации 11 больницы? Перевели туда, телефон взять не разрешили, по телефонам доступным не берут трубки. Дальше проходной со шлагбаумом не пускают, и телефонов контактных не дают. Дозвонилась за день всего то до справочной, дали тел, по которому возможно подскажут, но там тоже не берут трубку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:43     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sol'ka
От вы что, сейчас вас мамы мальчиков сожрут. Мальчики в армию идут служить(!) а не туалеты мыть. И вообще к гражданским делам не привлекайте их, не положено!

Да, я понимаю, что совершенно не популярную мысль высказала. :aga-aga: Но вообще-то это совершенно нормальная практика во многих странах - помогать на гражданке, когда это необходимо. В Канаде в домах престарелых сейчас сплошь молодые солдаты - убирают, за стариками ухаживают. Явно не врачи должны этим в такое время заниматься.
Имхо, лучше так на гражданке, чем как раньше в Чечню.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:43     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sol'ka
От вы что, сейчас вас мамы мальчиков сожрут. Мальчики в армию идут служить(!) а не туалеты мыть. И вообще к гражданским делам не привлекайте их, не положено!

Я написала, что они все болеют, без исключения. И в основном это пневмония.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7012
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Лично мое мнение, что проблемы с персоналом - это косяк глав.врача. Ну не зря же говорят "рыба гниет с головы" и если глав.врач плохой хозяственник, то набери нормальную команду хозяйственников, а не любителей жить у кормушки...
Конечно мне, как человеку далекому от медицины наверное легко рассуждать, но я думаю, что в любой сфера 99% успеха - это работа руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рустик
Все болеют. И санитарки, и медсестры, и врачи. Только парни 18-20 лет без хронических заболеваний (иначе бы их в армию не взяли) в группу риска не входят, даже если заразятся, то перенесут бессимптомно или легко. Разве в критических ситуациях не надо к помощи армии прибегать? Мыть больницы в такое время и помогать с лежачими больными - нужна физическая сила, в армии она есть в избытке.

Офигеть...
И какого... тогда на паре линкольнов при вспышке КВ слегли команды? Уж моряки-то крепкие ребята!
Капец отношение к армии... :censored: убирать...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Не было там "слегли".
Там процент тяжелых и средних был небольшой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Sol'ka писал(а):
Рустик
Все болеют. И санитарки, и медсестры, и врачи. Только парни 18-20 лет без хронических заболеваний (иначе бы их в армию не взяли) в группу риска не входят, даже если заразятся, то перенесут бессимптомно или легко. Разве в критических ситуациях не надо к помощи армии прибегать? Мыть больницы в такое время и помогать с лежачими больными - нужна физическая сила, в армии она есть в избытке.

Офигеть...
И какого... тогда на паре линкольнов при вспышке КВ слегли команды? Уж моряки-то крепкие ребята!
Капец отношение к армии... :censored: убирать...

А чем там дело кончилось, интересно.
Одно время про них в новостях рассказывали, а потом тишина..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:48     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sol'ka
От вы что, сейчас вас мамы мальчиков сожрут. Мальчики в армию идут служить(!) а не туалеты мыть. И вообще к гражданским делам не привлекайте их, не положено!

Если бы было ЧП, то да. А пока часть гуляет и танцует, то какого тополя другие за просто так должны подставляться???
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Во-первых, на авианосцах команды не слегли, а заразились. Причем не все, и большинство - бессимптомно.
Во-вторых, какое такое отношение к армии? Армия должна защищать гражданских в случае опасности. Сейчас опасность - вирус, значит, с ним и надо помогать на гражданке. Во многих странах это понимают и привлекают военных именно для работы в госпиталях.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Рустик
Все болеют. И санитарки, и медсестры, и врачи. Только парни 18-20 лет без хронических заболеваний (иначе бы их в армию не взяли) в группу риска не входят, даже если заразятся, то перенесут бессимптомно или легко. Разве в критических ситуациях не надо к помощи армии прибегать? Мыть больницы в такое время и помогать с лежачими больными - нужна физическая сила, в армии она есть в избытке.

Это в какую армию берут исключительно без хронических заболеваний ?
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2355
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Вероничка13 писал(а):
Девочки, день добрый! Может кто подскажет тел реанимации 11 больницы? Перевели туда, телефон взять не разрешили, по телефонам доступным не берут трубки. Дальше проходной со шлагбаумом не пускают, и телефонов контактных не дают. Дозвонилась за день всего то до справочной, дали тел, по которому возможно подскажут, но там тоже не берут трубку...

Завтра попытаюсь узнать, я знаю что дозвониться не могут т.к почти все кабинеты опечатаны и сейчас врачи находятся в зоне где только местный телефон. Надо администрации звонить и можно у них узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 51 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах