Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:29     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Здоровья вашему папе! Вам сил и спокойствия!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43180
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:39     Ответить с цитатой

dtp писал(а):

Sonetta писал(а):
я увидела в конце списка Станиславского 9
это кафе
там никто не проживает :aga-aga:

Это адреса дезинфекции. Дезинфекторы их и сливают. По месяцам. За апрель, за май до 15 числа...
в начале списка написано, что это адреса проживания граждан с положительным тестом

я и уточнила, что вот этот адрес - нежилой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Очень дельная статья от рентгенолога про КТ при ковиде.
https://www.pravmir.ru/bolit-v-grudi-begu-na-kt-ftiziatr-anna-belozerova-o-tom-pochemu-eto-nerazumno-i-nebezopasno/

Кратко:
- КТ не влияет на тактику лечения
- Лечения ковида нет, только помощь организму в виде кислорода и ИВЛ
- Если нет признаков дыхательной недостаточности, то не только КТ не нужен, но и больница тоже
- Осложнения ковида непредсказуемы и не зависят от того, лежал человек в больнице или был дома
- КТ это метод дифференциально диагностики и проводится только по назначению врача
- Чем больше лучевой нагрузки (а при КТ она как при многократных рентгенах), особенно в молодом возрасте, тем выше риск онкологии
- Хотите подхватить ковид - идите в центры, где делают КТ и кучкуются люди с подозрением на него
- Детям КТ при ковиде не показана! Не облучайте их лишний раз из-за своей тревожности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:42     Ответить с цитатой

ДоРеМи
А по каким симптомам стало ясно что ковид? Ухудшение резко началось? Мне папа говорит что у него уже улучшение, температуры уже нет. Может я рано радуюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:42     Ответить с цитатой

А что такое дыхательная недостаточность? Как определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Onlinekate
Одышка, нехватка кислорода, испарина, частое дыхание, бледность, посинение. Ну тоесть вы представьте что организму нехватает кислорода, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Onlinekate
Как говорит наша пульмонолог, чтоб понять что это, надо нацепить пакет на голову и попробовать подышать. Грубо конечно, зато понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:07     Ответить с цитатой

В Преторе КТ, наверное, не делают, но делают тесты. Да и 25 медсанчасть рядом. А у нас медосмотр на носу. Страшно 😳
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28254
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:09     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Адрес рядом с нами правильный, оттуда двоих забирали. У нас о них весь микрорайон знает.

Это вы про вяземскую или коптюга? ( там написано вяземкого и каптюга (руки вырвать))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:16     Ответить с цитатой

dtp писал(а):

Вот и я не пойму. Из каждого утюга сейчас вещают, что наличие антител не означает , что человек не заболеет. Более того, может быть заразен для окружающих. В чем тогда успешность вакцины?
И как быть тем, у кого уже есть антитела? Прививка им нужна или нет? И надо, наверно, сначала на наличие антител проверяться перед прививкой?

Вакцины еще нет. Только проведены неофициальные испытания на людях, причем самих же разработчиках, и то, что это рекламируется их руководством, выглядит довольно странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:17     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Хюльдра писал(а):
Я думаю, переживать из-за вакцинации еще рано. По всем оценкам вакцина появится не ранее 1-1.5 лет, и то если повезет. Бодрые рапорты наших чиновников от медицины обычное очковтирательство.

Это по вашим "экспертным" оценкам? :mrgreen:

Вот честно не понимаю людей, которые боятся прививок и не боятся заболеть коронавирусом. Вы оцените вероятность загнуться или попрощаться с куском здоровья....

Я не против прививок в принципе. Вероятность загнуться от КВ не высокая. А чего там напихано в прививку пока что не известно вообще. Может там вероятность загнуться ровно такая же?
Только вот вероятность поймать коронавирус не известно скольки % а вот уколоть прививку 100%, если принял решение ставить.

З.ы. хотя посмотрела я вчера, как люди ездят в маршрутках, и поняла , что если заразно так , то за месяц уже половина перезараженных дб .
Я общественным транспортом 3 недели не пользовалась , вроде бы , и пожалела, что зашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:17     Ответить с цитатой

М32
А не подскажите, где в инете можно найти этот список?хотела подруге скинуть, а тут плохо видно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:19     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
IrishSummer
Вы биолог или вирусолог?
Вакцина разрабатывается в ускоренном режиме в связи с такой вот ситуацией, а не потомучто так выгодно или просто захотелось...
Я думаю насильно прививаться никто не заставит. Но вы вот подумайте, те, кто эту вакцину разрабатывал собрались ставить ее себе в первых рядах в числе добровольцев. Мне кажется они то понимют что сделали и на что идут.

Она не разрабатывается по ускоренной технологии. Она просто разработана, а период тестовой эксплуатации выброшен из схемы . Прокатит-не прокатит, никто не знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:22     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
ИРРА писал(а):
Адрес рядом с нами правильный, оттуда двоих забирали. У нас о них весь микрорайон знает.

Это вы про вяземскую или коптюга? ( там написано вяземкого и каптюга (руки вырвать))

У меня Вяземская под боком. Но про Коптюга я тоже знаю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93796
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 23:35     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
В Преторе КТ, наверное, не делают, но делают тесты. Да и 25 медсанчасть рядом. А у нас медосмотр на носу. Страшно 😳

В Преторе вообще не принимают ни с какими намеками на орви, с их слов. Сегодня туда записывалась. То же самое ответили в Здравице.
А в скорой, кстати, спросили раз 5 очень настойчиво, нет ли симптомом и контактов с людьми с точно подтвержденным КВ. Не похоже, что они это для галочки делали, как 2,5 месяца назад. Весьма всерьез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах