Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:39     Ответить с цитатой

У меня ощущение, что наше здравоохренение выполняет задачу по распространению КВ. И что удивляться, что врачи массово болеют?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:40     Ответить с цитатой

⚡За последние сутки в России выявлено 8849 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 3716 случаев (42,0%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 317 554 заболевших в 85 регионах.

Также за сутки зафиксировано 127 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 3099 человек.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:45     Ответить с цитатой

За последние сутки выздоровели 7289 человек.,тоже неплохо совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Marish
Ну как минимум, чтобы в одной палате не лежали УЖЕ положительные и с подозрением..
Ведь уже неоднократно пациенты говорили, что в одной палате все лежат вместе.

Да и в один и тот же туалет ходят...
Если даже тест будет отрицательный, то вероятность заразиться в стационаре при таком подходе очень вероятна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
@Marina@
С чего вы взяли, что я оправдываю? Я вам просто говорю о том, что сидеть дома безвылазно без работы не все готовы, потому что вокруг болеют 1000 человек. А реально так и есть. Так какой выход тогда у всех? Сидеть бояться , смотря на цифры, или пытаться работать , жить , соблюдая меры безопасности?
У меня у самой мама в группе риска. Сидела почти 2 месяца на самоизоляции. Сейчас начался огород, она не может сидеть безвылазно, потому что огород ее кормит зимой.


Принимая любое решение, беря на себя те или иные риски, хочется опираться на реальную картину, поэтому так важна правда, всегда и во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:05     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
НастяФад
Вот эта тема с госпитализацией - вобще атас. Сгрузить всех "с подозрением" в одну палату, мариновать их там неделю пока анализ не будет готов. А потом уже даже кто приехал отрицательный - уже совсем не орицательным будет с большой долей вероятности. Вот ЗАЧЕМ??? Почему нельзя оставить подозрительных дома дожидаться результата анализа. Выдать им сто-пятьсот бумажек чтоб дома сидели. Ну да, будет шанс что ктото в магазин ломанется. Ну не буез этого. Зато мест в больницах освоболиться и не будет этого инкубатора ковид больных.

схемы лечения бактериальных проявлений коронавирусной пневмонии - удалила
_________________


Последний раз редактировалось: Irina-V (Чт Май 21, 2020 18:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Кротова
Если состояние не требует пребывания в стационаре, то лучше туда вообще не попадать. Другое дело, что состояние может очень быстро изменится и нет гарантии, что скорая приедет вовремя. На тест вообще надежды мало, должно быть выполнено много условий для достоверного результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Irina-V
Сумамед не купить просто так в аптеке, нужен рецепт.
Тем более этот антибиотик тяжелый.
Я зимой супракс покупала, так мне на рецептике шлёпнули погашен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:20     Ответить с цитатой

ANSO
Сомневаюсь, что бактериальную пневмонию лечат легкими антибиотиками, но я - не врач, спорить - не собираюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Irina-V
Я говорю, что простой левомицетин без рецепта не купить.
Я про совет, купить антибиотик без рецепта, ибо это не наркотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Marish писал(а):
5 мая заболел мой родственник, 71 год. Температура, слабость. Вызвали врача из поликлиники, врач назначил циклоферон по схеме и что-то от температуры. Диагноз Орви. 8 мая опять пришёл врач из ПК и выписал антибиотик. взяли предписание никуда не выходить,сказал что 9 мая сделают возьмут анализ на ковид. 9 мая позвонили, что анализ не возьмут, не успевают, завтра. 10 мая утром вызвали скорую, стал задыхаться, скорая приехала через 15 минут, увезли в 25 больницу. Сделали рентген и взяли кровь. Ставили капельницы, уколы, взяли анализ на ковид всего 3 раза, ходил дышать кислородом в другую палату. Палата на 6 человек, лежат с готовым анализом и без- все вместе. Много людей лежало в коридоре. Через два дня перевели в другую палату с кислородом. 17 мая позвонил домой, сказал будут переводить в горбольницу. Не перевели, чего-то не хватало в документах. 18 мая выписали. В выписке:двухсторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести, дыхательная недостаточность 2 ст. Лечение ещё на 10 дней, куча таблеток. Не здоров. В день выписки приехали обработали квартиру и взяли анализ на ковид у жены. У него: 1-й анализ отрицательный--это врач говорила по телефону жене, 2-й анализ видимо положительный, 3-й брали в день выписки, он не готов.

Балдею просто с 25-й МСЧ. Не может быть дн-2 и средняя степень тяжести.
Дн-1 сатурация до 90, дн-2 ниже. Кислород давали и ставят среднюю, уроды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:26     Ответить с цитатой

ANSO
Еще раз: я скопировала эту информацию. Исключительно потому, что выше писали, что больницы в Новосибирске перегружены и она кому-то может быть полезна. Я не утверждаю, что его можно купить без рецепта и это не совет
_________________


Последний раз редактировалось: Irina-V (Чт Май 21, 2020 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Бригид
Посмотрела выписку сейчас, там ДН1-2. Это что то меняет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:36     Ответить с цитатой

ANSO
Закажите,через интернет аптеку,я там заказывала антибиотик и др.рецептурные препараты.Все приходит в запакованный коробке,фармацевт ,ни разу,не спросила рецепт.Рецепт нужен,для психотропных препаратов,с этим строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Marish писал(а):
Бригид
Посмотрела выписку сейчас, там ДН1-2. Это что то меняет?

Уже ничего не поменять, выписка на руках. Они не будут уточнять диагноз, это не про них. Любят они занижать диагнозы.
Дыхательную недостаточность так и ставят ДН0-1, ДН1-2... Раз кислород был, уже не все так просто и не средняя степень.
Мало ли куда потребуется дальше, к пульмонологу, санаторий оформлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах