Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Onlinekate
Я имею в виду способ заражения. Неужели обычной плотной хлопковой ткани будет недостаточно, чтобы защитить тело?


Если бы было достаточно то наверное людей бы не рядили в эти скафандры..

И не хоронили бы на спец кладбище в целлофановых пакетах.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Девушки, если начнут вакцинировать население, кто пойдет прививаться?


Многих принудительно привьют на работе. Выбор: прививайся или увольняйся :aga-aga:

Возможно, студентов и школьников поголовно привьют (а кто против - отправят на дистанционку).

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

maschustik писал(а):
Алтайский край 74.
Что-то тоже прям рванул.


И Омская 74... Сговорились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Я привьюсь, если побочек не будет прямо серьезных. Надо продержаться до вакцинации.
Мне вакцина от гриппа сильно жизнь упрощает. Болеть вообще не хочу. Ни времени, ни здоровья на это нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Бригид писал(а):
Девушки, если начнут вакцинировать население, кто пойдет прививаться?


Многих принудительно привьют на работе. Выбор: прививайся или увольняйся :aga-aga:

Возможно, студентов и школьников поголовно привьют (а кто против - отправят на дистанционку).

Сначала "группы риска", тех же бедных врачей поди возьмут в подопытные...
По хорошему, испытание вакцины должно включать проверку отсроченных эффектов, например, будет ли стойкий иммунитет через год. Поэтому раньше чем через год-два от начала использования лучше не ставить...
У пожилых и детей будут массовые медотводы, полагаю. Так что прослойку иммунизированных будут за счет молодых и среднего возраста делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Будет такая же как вакцина от гриппа :aga-aga:
прививаются и болеют
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:43     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Только что скорая увезла в 11-ю

Добавлено спустя 31 секунду:

lyuna
Я думаю, пока снижения не будет, не снимут

Здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
ejeVika
Где ж нормально? Когда в туалете нет щиколды и висит табличка (занято-свободно) :eek: Точнее на картонке маркером написано от руки занято-свободно.

Лежала в Мешалкина в отделении радиологии, (онкология, по сути), могу сказать, лучшая больница из тех, где я была. И тем не менее, в туалете/душе нет щеколд, только таблички. Просто потому, что любой пациент может закрыться и не открыться, например, если это бабуля с деменцией, либо, да, как позже писали, потерять сознание, и что делать тогда. Пока обнаружат, пока дверь взломают, может уже поздно быть.
Так что таблички - это нормально, и это - результат печального опыта не одной больницы.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 16:51     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Девушки, если начнут вакцинировать население, кто пойдет прививаться?

Я как-то не уверена в том, что пойду

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

L@pochka писал(а):
Лагеря пришкольные планируют открываться.
Учителя кабинеты готовят к приемке в августе.
ЕГЭ с 29 июня. Опять же про выборы по поправкам в Конституцию говорят, мол в июне. Но это не точно.
Я думаю, выпустят в школу с 1 сентября.
И вообще Малышеву с Гордон послушать, так прям победили коронавирус. Все идёт на спад. Регионы вообще видимо не принимают во внимание. 😔

Эти лагеря меня вообще в шок повергают... Нас просто задолбали тем, что надо срочно написать заявление на зачисление в лагерь. Да кому оно сейчас надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Бригид писал(а):
Девушки, если начнут вакцинировать население, кто пойдет прививаться?


Многих принудительно привьют на работе. Выбор: прививайся или увольняйся :aga-aga:

Возможно, студентов и школьников поголовно привьют (а кто против - отправят на дистанционку).

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

maschustik писал(а):
Алтайский край 74.
Что-то тоже прям рванул.


И Омская 74... Сговорились!

Или увольняйся, или на дистанционку... так себе альтернатива :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Masleno'k
Выкладываю скрины с флампа, чтоб было понятно, о чем речь идет. Раз посмотреть на флампе по каким-то причинам сложно.

Как по мне, так это не нормально :aga-aga:
Если добавить сюда заполненные пациентами коридоры и видео с женщиной на кушетке без белья. Прекрасная картина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Вот сейчас увидела в новостях про вакцину :-)

Сотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава РФ проверили на себе свою векторную вакцину от COVID-19. Испытание оказалось успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено.
Видимо мы близки уже к вакцинированию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Masleno'k
Выкладываю скрины с флампа, чтоб было понятно, о чем речь идет. Раз посмотреть на флампе по каким-то причинам сложно.

Как по мне, так это не нормально :aga-aga:
Ничего не меняется, я такому супчику лет 20 назад в больнице дивилась. Там даже еще меньше плавало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:16     Ответить с цитатой

На нашу улицу(частный сектор) ,где то час назад приезжала скорая,врачи в скафандрах были :-( ,не знаю,увезли нет кого(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Сална писал(а):
Onlinekate
Я имею в виду способ заражения. Неужели обычной плотной хлопковой ткани будет недостаточно, чтобы защитить тело?


Если бы было достаточно то наверное людей бы не рядили в эти скафандры..

И не хоронили бы на спец кладбище в целлофановых пакетах.


Тут мне кажется по принципу " Лучше перебдеть, чем недобдеть". Вирус новый, о нем ничего толком не знают, паники и психоза на всю планету навели, вот и рядятся в скафандры и в мешках хоронят.Мало экологии ущерба, так еще целофан в землю закапывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 17:24     Ответить с цитатой

Я думаю, переживать из-за вакцинации еще рано. По всем оценкам вакцина появится не ранее 1-1.5 лет, и то если повезет. Бодрые рапорты наших чиновников от медицины обычное очковтирательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах