Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:21     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Anna Iost
Вот, что сказал мой терапевт.

-Анализы на кровь, ЭКГ (боли в груди у меня сохраняются, все без изменений) в своей поликлинике я сдать не могу, т.к. людей с такими симптомами они не могут принимать, не могут выписать направления.
-Платно тесты на корону тоже сдать нельзя, так же не принимают с такими симптомами.

Мне было предложено вызвать скорую (ждать примерно сутки с такими симптомами без температуры) и ехать в 11. Там ждать еще примерно дня 3, пока сделают тест.

Вобщем вот такой парадокс, если хочешь сдать анализы, нужно врать, что ты здоров и просто хочешь сдать анализ. Если какие-то симптомы орви, только скорая и 11 больница.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

КТ все хорошо, все без воспалений и изменений.
Ощущение, что человек пересетал болеть другими болезнями.
"У вас не коронавирус, легкие в порядке, но вам хреново? Идите, лежите дома, помирайте, главное не корона)))))" -посыл примерно такой :-)

А терапевт это до КТ сказал?
Может быть теперь можно экг сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:43     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Вобщем вот такой парадокс, если хочешь сдать анализы, нужно врать, что ты здоров и просто хочешь сдать анализ. Если какие-то симптомы орви, только скорая и 11 больница.


Реально маразм. Понятно, что в случае чего от госпитализации большинство людей будет открещиваться всеми лапами и тест+кт делать самостоятельно, реально распространяя заразу. Так может все-таки и обследовать+лечить людей в поликлиниках, как оно и положено, не заставляя ковидных бегать по всему городу? Логика бесплатной медицины вне Москвы не поддается разумению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Nadia123
Постоянство... да-да, конечно, :aga-aga: :haha:

Все же догадываются как рисуются цифры. Но кому бы было легче от того, что написали бы реальную цифру, к примеру 1000 итд. И главное, чтобы изменилось от этой реальной правды ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Darya
Да просто бардак сейчас жуткий, все меняется чуть ли не каждый день. То нельзя, то можно, так делайте, так не делайте. Это как с обслуживанием людей без масок в магазине.
Реально уже никто ничего точно не знает как делать и врачи в том числе. Поэтому чтоб им потом не прилетело - всячески открещиваются от людей с симптомами ОРВИ. Кому очень надо - позвонит в Минздрав или страховую и тогда если уж им скажут что обязаны, тогда и направят и примут. Короче перекладывание ответственности сплошное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45797
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Где можно в Новосибирске сдать платно анализ на COVID-19

Лаборатория СИТИЛАБ ул. Богдана Хмельницкого, д. 4
График приема биоматериала на исследование на коронавирус — ПН-ПТ с 11:00 до 15:00. СБ, ВС — выходные.
В помещении лаборатории производится взятие мазка из ротоглотки. Стоимость исследования — 1250 рублей. К этой сумме плюсуется стоимость забора биоматериала — 500 рублей. Срок выполнения исследования — 3-5 рабочих дней.
8 (800) 100-36-30 (круглосуточно) и 8 (383) 285-88-66 (с 8:00 до 18:00).

Лаборатория ГЕМОТЕСТ ул. Богдана Хмельницкого, д. 22
График приема биоматериала на исследование на коронавирус — ПН-ПТ с 07:30 до 14:30. ВС — выходной.
В помещении лаборатории производится взятие мазка из ротоглотки. Стоимость исследования — 1700 рублей. К этой сумме плюсуется стоимость забора биоматериала — 250 рублей. Срок выполнения исследования — 3-5 рабочих дней.
8 (800) 550-13-13 (круглосуточно)

Лаборатория ЦНМТ улица Пирогова, 25/4
Заявленная стоимость теста — 1550 рублей. Для жителей Советского района — 1250 рублей. Пенсионерам – 600 рублей.
(383) 363-01-83

Сеть клиник «Санитас»  ул. Николаева 12/3 в Академгородке и ул. Молдавская, 50 в Искитиме.
Стоимость тестирования – 1200 рублей.   (383) 233-66-00

ООО «СиблабЛитех» только с выездом на дом
Цена процедуры составляет 2950 рублей. В стоимость входит выезд медицинской бригады и забор биоматериала.
8-913-017-67-57

Медицинский центр “Сердолик” только с выездом на дом
Стоимость процедуры – 1600 руб  (без учета выезда специалиста)
Готовность анализа 5-7  рабочих дней (383) 373-48-49

Медсанчасть 168 только с выездом на дом
Стоимость процедуры – 2000 руб + за выезд бригады оплатить с 4 мая действует акция - скидка 20% на анализ и на выезд.
Анализы делаются от 3х рабочих дней. (383)332-05-51

Клиническая больница «РЖД-Медицина»
ул. Владимировский спуск, 2А, корпус 1
ул. Героев Революции, 3
ул. Сибирская, 21
Стоимость тестирования на COVID-19 составляет 1750 рублей (исследование 1250 рублей, взятие мазков 500 рублей). Выезд на дом оплачивается дополнительно и составляет 1250 рублей в час в черте Новосибирска.
(383) 328-19-19; 8 (800) 250-19-19. Ежедневно с 8:00 до 20:00.

Инновационные технологии медицины ул.Большевистская 21а
79231555054
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:05     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
Anna Iost
Вот, что сказал мой терапевт.

-Анализы на кровь, ЭКГ (боли в груди у меня сохраняются, все без изменений) в своей поликлинике я сдать не могу, т.к. людей с такими симптомами они не могут принимать, не могут выписать направления.
-Платно тесты на корону тоже сдать нельзя, так же не принимают с такими симптомами.

Мне было предложено вызвать скорую (ждать примерно сутки с такими симптомами без температуры) и ехать в 11. Там ждать еще примерно дня 3, пока сделают тест.

Вобщем вот такой парадокс, если хочешь сдать анализы, нужно врать, что ты здоров и просто хочешь сдать анализ. Если какие-то симптомы орви, только скорая и 11 больница.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

КТ все хорошо, все без воспалений и изменений.
Ощущение, что человек пересетал болеть другими болезнями.
"У вас не коронавирус, легкие в порядке, но вам хреново? Идите, лежите дома, помирайте, главное не корона)))))" -посыл примерно такой :-)


От всего этого маразма слов цензурных нет. Наши министры и прочие умные дядьки, получающие охрененные зарплаты, вырыгивают вот такие решения :-(
Это ж ладно, что всего лишь коронавирус, а не более серьезная болезнь. С такими "специалистами" точно всем трындец
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Все же догадываются как рисуются цифры. Но кому бы было легче от того, что написали бы реальную цифру, к примеру 1000 итд. И главное, чтобы изменилось от этой реальной правды ?


Странная постановка вопроса... Вы это оправдываете?
У нас и так статистика красивые цифры публикует по росту экономики, по росту зп, по увеличению продолжительности жизни, а если цифры не очень, то надо просто руководителя Росстата сменить... :aga-aga:
А по этим с потолка взятым цифрам принимают решения, о повышении пенсионного возраста, например.
Чтобы проблему решать- надо знать реальное положение дел, а не выдавать желаемое за действительное.

Если бы реальную картину по заболеваемости и летальности публиковали, то люди бы не были беспечными. А так, самоизоляцию на пике заболеваемости ослабили, внушив людям ложное чувство безопасности подкрученной статистикой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (28)  
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:10     Ответить с цитатой

5 мая заболел мой родственник, 71 год. Температура, слабость. Вызвали врача из поликлиники, врач назначил циклоферон по схеме и что-то от температуры. Диагноз Орви. 8 мая опять пришёл врач из ПК и выписал антибиотик. взяли предписание никуда не выходить,сказал что 9 мая сделают возьмут анализ на ковид. 9 мая позвонили, что анализ не возьмут, не успевают, завтра. 10 мая утром вызвали скорую, стал задыхаться, скорая приехала через 15 минут, увезли в 25 больницу. Сделали рентген и взяли кровь. Ставили капельницы, уколы, взяли анализ на ковид всего 3 раза, ходил дышать кислородом в другую палату. Палата на 6 человек, лежат с готовым анализом и без- все вместе. Много людей лежало в коридоре. Через два дня перевели в другую палату с кислородом. 17 мая позвонил домой, сказал будут переводить в горбольницу. Не перевели, чего-то не хватало в документах. 18 мая выписали. В выписке:двухсторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести, дыхательная недостаточность 2 ст. Лечение ещё на 10 дней, куча таблеток. Не здоров. В день выписки приехали обработали квартиру и взяли анализ на ковид у жены. У него: 1-й анализ отрицательный--это врач говорила по телефону жене, 2-й анализ видимо положительный, 3-й брали в день выписки, он не готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:10     Ответить с цитатой

@Marina@
С чего вы взяли, что я оправдываю? Я вам просто говорю о том, что сидеть дома безвылазно без работы не все готовы, потому что вокруг болеют 1000 человек. А реально так и есть. Так какой выход тогда у всех? Сидеть бояться , смотря на цифры, или пытаться работать , жить , соблюдая меры безопасности?
У меня у самой мама в группе риска. Сидела почти 2 месяца на самоизоляции. Сейчас начался огород, она не может сидеть безвылазно, потому что огород ее кормит зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Nadia123
Ключевое- жить, соблюдая меры безопасности. Чтобы большинство людей соблюдало- необходимо понимание, что болеют многие и тяжело, и умирают гораздо больше, чем в официальной статистике. Для этого нужны реальные цифры, а не красивые официальные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:18     Ответить с цитатой

@Marina@
Кто хочет собладать соблюдает и сейчас, а кто беспечный, тому ваша статистика страшная будет не страшна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:19     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):

Чтобы проблему решать- надо знать реальное положение дел, а не выдавать желаемое за действительное.
Если бы реальную картину по заболеваемости и летальности публиковали, то люди бы не были беспечными. А так, самоизоляцию на пике заболеваемости ослабили, внушив людям ложное чувство безопасности подкрученной статистикой


Совершенно с вами согласна.
Мало того, реальные цифры заболевших, показали бы реальную картину с необходимыми местами в стационарах и проблему с нехваткой койко-мест. Все "красиво " только на бумагах, в реальности почему-то в стационар не попасть, коридоры и те забиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Но кому бы было легче от того, что написали бы реальную цифру, к примеру 1000 итд. И главное, чтобы изменилось от этой реальной правды ?

Да и вправду. Можно было вообще сделать как в Туркмении - запретить слово "коронавирус": нет слова - нет проблемы. "И главное, что бы изменилось от этой реальной правды?" :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
если из можно домой отпустить, под контроль пк и пусть дома спокойно ждут результаты

Наверное, для того, чтобы не шарахались везде.

У знакомой в Москве болеет соседка короновирусом, бабушка. Регулярно выходит из квартиры, ходит по подъезду, выносит мусор. Они уже позвонили сообщили в поликлинику, чем закончится , не знаю. Пока также дома она.

Но, конечно, всех запихивать в одну палату, без всякого разделения- это жесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marish
Студент
Студент


На сайте с 11.11.07
Сообщения: 2213
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Кротова
А каким образом можно разделять поток, если анализ делается долго, он не точный, а состояние уже требует оказания медпомощи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах