Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):

Не расстраивайтесь, ее кому-то маткапиталом отдали.

Мне бы вот хотелось, чтобы у кого-то забрали маткапитал и отдали МНЕ пенсией. На 5 лет раньше. И пусть те не расстраиваются. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (20)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Хюльдра
Придется сдать, наверное. Через недельку. Но вот в коронавирусом считай 2500 выкинула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Мышь городская
Скрытый текст:
ОХ .про мат капитал)) знаете сколько народу сейчас пожалели, что его взяли)) в том числе я, а вернуть то уже никак :obstenu: а проблем от него больше, чем на 400 тыщ.... эх, ума бы побольше на тот момент в этой области законодательства.. так что не все надо брать, что дают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
@Marina@ писал(а):

У меня лично пенсию за пять лет :aga-aga:

Не расстраивайтесь, ее кому-то маткапиталом отдали.
Забавно, что когда дают, так это «подачка» и «ничего особенного», а когда забирают, то это целая «пенсия за пять лет».

Нет, я очень расстраиваюсь... :eek: Почему за мой счет должны давать маткапитал? это не я его учредила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Записалась на завтра на на а/т в главный пациент. Вообще очереди нет.

Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Май 27, 2020 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
ANSO
Да, очень страшно, особенно если заболеешь, а тебя как-бы и нет.
Я неделю назад почувствовала недомогание, сразу сдала платно на корону, результатов нет до сих пор.

Вот выяснила, что платные результаты делятся на три категории: отрицательный, первично-положительный и положительный.
Отрицательный понятно, первично-положительный, это положительный в лаборатории за деньги. В этом случае биологический материал переправляется в лабораторию роспотребнадзора или как его, и делается еще там. Если там тоже будет положительный, только тогда считается.

Вот у моих родственников дважды он был первично-положительный, который потом превратился в официально отрицательный.
Я очень боюсь, что там все сейчас говорят отрицательные, и даже за деньги не узнать. Моим родственникам сказали, потому что там есть блат, а мне могут и не сказать, я на общих основаниях сдавала.

Прям бесит меня это положение дел, сразу всех начинаю ненавидеть во власти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Blueyed
Очень только обидно, что в Российской книге судеб написано, что у нас помрет больше и раньше, чем в немецкой.

В штатах 100 тысяч умерло, а Трамп сказал, что если бы не он, их бы умерло 2 миллиона. Переизберут на второй срок как пить дать, без всяких обид :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Iren_ka
Скрытый текст:
а что там такого страшного, что прям пожалеть?
мы тоже взяли, на 1комнатную, благополучно потом расширились...или ягодки будут когда дети подрастут и потребуют? ну мы доли по минимуму выделили :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Мышь городская
В Штатах как будто не врут со статистикой. Платят врачам. Каждый день там машины сигналят и люди аплодируют, потому что уверены, что им помогут.
За одно это я бы его переизбрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Лёлик03
Скрытый текст:
Именно с расширением трудности разные возникают с опекой, ну если вы не идете по простому пути: купи- продай, а выбираете для себя удобную схему - ...но нет, тут не вы решаете, а за вас - ОПЕКА)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Gerson
А сдать на антитела?

Кстати, точно, в данном случае самое оно сдать сейчас антитела, причем можно еще М успеть

Добавлено спустя 47 секунд:

Iren_ka писал(а):
Мышь городская
Скрытый текст:
ОХ .про мат капитал)) знаете сколько народу сейчас пожалели, что его взяли)) в том числе я, а вернуть то уже никак :obstenu: а проблем от него больше, чем на 400 тыщ.... эх, ума бы побольше на тот момент в этой области законодательства.. так что не все надо брать, что дают.

Ни одного человека не знаю, кто бы пожалел :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

ANSO писал(а):
Записалась на завтра на на а/т в главный пациент. Вообще очереди нет.

Откуда вы знаете, есть или нет? Или там по времени, а не по живой очереди?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Iren_ka писал(а):
Лёлик03
Скрытый текст:
Именно с расширением трудности разные возникают с опекой, ну если вы не идете по простому пути: купи- продай, а выбираете для себя удобную схему - ...но нет, тут не вы решаете, а за вас - ОПЕКА)

Пройти опеку гораздо проще, чем заработать 450тр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):

Скрытый текст:
ОХ .про мат капитал)) знаете сколько народу сейчас пожалели, что его взяли)) в том числе я, а вернуть то уже никак :obstenu: а проблем от него больше, чем на 400 тыщ.... эх, ума бы побольше на тот момент в этой области законодательства.. так что не все надо брать, что дают.

Скрытый текст:
Я бумажку получила, когда мелкому было 2,5 года, 6 лет она у меня провалялась, жрать не просила. И, вот, в марте приобрели студийку в стройке с его использованием. 10 лет ее не тронем, пока мелкий совершеннолетия не достигнет.
Достроится, отремонтируем - старший сын мужа в ней будет жить, а потом видно будет - или на него переоформим совсем, или разделим между младшими, если старшему что-то поинтереснее заработаем, (совместно с ним самим, конечно).
Короче, не вижу ничего ужасного в маткапе - хорошее подспорье, наверное, если в свое собственное жилье не вкладывать.

А если нет возможности заработать лишние 450 тысяч, (сейчас 466 с копейками даже), то и в свое жилье вложить не грех. У меня подружка так сделала в 2010-м, ипотеку им загасила, потом они с мужем подзаработали, расширились, никаких ужасов она не расписывала. Живут теперь в хорошей трешке и горя не знают.
_________________
Бабка Ленка!


Последний раз редактировалось: Masleno'k (Ср Май 27, 2020 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Хюльдра писал(а):
Gerson
А сдать на антитела?

Кстати, точно, в данном случае самое оно сдать сейчас антитела, причем можно еще М успеть

А зачем? Чтобы замели в переполненную больничку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Непростая
Ситуации разные бывают, так что не нужно за всех говорить. Я пожалела, да )

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Писали, что будет клининг работать в 11- где то ещё была инф?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Хюльдра
На самом деле чтобы знать чем болею. Очень странно болею, если корона, то все понятно, а если нет, то надо прям обследоваться. Температуры-кашля нет, но вот недомогание, слабость на ровном месте. Причем, до этого я как лошадь огород распахала, и с тремя детьми включая младенца и домашнее обучение управлялась без проблем.
Сейчас я просто на нуле, потихоньку улучшается, но очень медлено и неровно как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах