Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Sonetta
Да, примерно так. Строем, будем делать явку.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:36     Ответить с цитатой

У меня старшего полгода назад от военкомата в 11-ю направляли в эндокринологию. Убожество страшенное. Лифты еле ходят, подвисают. Все обшарпанное. Бардак, не понятно куда идти, все в разные кабинеты посылают. Лежали подростки в холлах. Трижды перекрестились, когда сыну сказали, что можно просто 2 дня приезжать на анализы, а потом приехать за заключением, и не ложиться туда. Причём заключение мне просто так отдали, даже документы не спросили. Медсестры какие-то нервно - крикливые. Вроде поговоришь спокойно, нормальные люди.
Мое сочувствие тем, кто там лежит
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25066
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Sol'ka

не припомню, чтобы кто-то в этой теме предлагал пожилых санитарок посылать на передний край :aga-aga:

мое предложение было привлечь студентов-медиков из вузов и училищ на добровольной основе с хорошей оплатой

Про использование армии в больницах, уже по второму кругу. Где везде? У вас в Канаде? поверю на слово. У вас призывная система? нет. Альтернатива Афганистану вполне ничего.

В Изарильской армии? Солдаты работают в инфекционаках? Там 16т больных за все время, неужто такая прославленная медицина не справляется? сомневаюсь...

Держать армию в готовности действовать в критической ситуации - это одно, а заставлять подневольных людей работать санитарами, просто потому что некоторые считают, что им все равно делать нечего. Логика однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Ами
Можно, полежав в мешалкина вобще чувствуешь себя героем западных сериалов про больничку. И все это за счёт государства. Могут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:52     Ответить с цитатой

bliss19
Мать моя осталась недовольна врачами, при всей сложности операции в Мешалкина, к ней подошли 1 раз за все 3 недели прибывания. Когда её выписывали, даже рекомендаций не дали толком.
А так да, там очень чисто, моют до блеска. Но там у уборщицы ЗП 35 тыс (мать всё узнала).

Я вообще не могу в больницах лежать, ни в каких, меня сразу одолевают панические атаки, хотя по жизни этим не страдаю. На вторые сутки бегу к лечащему, что у меня всё прошло. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Мешалкина оказывает достаточно много платных услуг. Поэтому (еще и поэтому) у них деньги есть.
Свекровь перенесла операцию на сердце. Раз в полгода она едет в Мешалкина на прием-диагностику по направлению. Платит за это деньги. Хотя пенсионерка и полис имеет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:19     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Мешалкина оказывает достаточно много платных услуг. Поэтому (еще и поэтому) у них деньги есть.
Свекровь перенесла операцию на сердце. Раз в полгода она едет в Мешалкина на прием-диагностику по направлению. Платит за это деньги. Хотя пенсионерка и полис имеет.

И моя свекровь там же наблюдается, а брату операцию на легкие делали по квоте, бесплатно. И наблюдается он теперь у них (явка раз в полгода плюс анализы) тоже бесплатно.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:38     Ответить с цитатой

ТаняМама
Давайте с армией закончим, раз вы все равно не понимаете ее смысл. :love_sibmama:
Давайте вот об этом:
Цитата:

мое предложение было привлечь студентов-медиков из вузов и училищ на добровольной основе с хорошей оплатой

Хорошая оплата - это сколько по-вашему?
14 тысяч рублей в месяц за уход за 50 коронавирусными больными одновременно - это хорошая оплата? Студенты-медики за такую хорошую оплату пойдут добровольно поработать летом? Родители своих детей в такие условия отпустят?
Я подозреваю, что вы что-то получше имеете в виду. Но это реальные условия работы опытных медсестёр, то есть у студентов должно быть ещё меньше, чтобы справедливо было.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:39     Ответить с цитатой

Ой, опять армия. ТаняМама, а забирать из дома на год, тоже без видимой на то причины - нормально? Где вы в теме армии вообще логику нашли?

ol_e4ka
Квота - ключевое слово. У меня тоже ни разу не получилось попасть в Мешалкина бесплатно. Хотя и направления были от гос медицины.... Дорогая это клиника:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ТаняМама
Давайте с армией закончим, раз вы все равно не понимаете ее смысл. :love_sibmama:
Давайте вот об этом:
Цитата:

мое предложение было привлечь студентов-медиков из вузов и училищ на добровольной основе с хорошей оплатой

Хорошая оплата - это сколько по-вашему?
14 тысяч рублей в месяц за уход за 50 коронавирусными больными одновременно - это хорошая оплата? Студенты-медики за такую хорошую оплату пойдут добровольно поработать летом? Родители своих детей в такие условия отпустят?
Я подозреваю, что вы что-то получше имеете в виду. Но это реальные условия работы опытных медсестёр, то есть у студентов должно быть ещё меньше, чтобы справедливо было.

Почему 50? Если привлечь хотя бы 5 студентов - это уже по 10 человек на одни руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Надбавка к зп санитарам 25 тыс
Медсёстрам 50
Думаю найдутся 5 человек со всего города желающих поработать ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Может за лежачими некому было ухаживать? (Вопрос об отсутствии санитарок опять)
Это же «чистое» отделение, ходячих выпускают наружу, для встреч.

Да прям, некому. Кнопки вызова возле кроватей были, нажимаешь - санитар приходит. Ну иногда не сразу, да)
После операции в реанимации когда лежала, или как там она называется, где все кучей с трубками лежат, туда посетителей не пускали, конечно. А в обычной палате без проблем, к нам гости просто в гости приходили, на кровати посидеть.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Nickname писал(а):
⚡⚡Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы, мы сделаем это 24 июня — Путин

Вот ведь госпидя, значит выборы конституции будут 24.

Если сегодня не объявят о плебисците, то 24 июня не будет. Ну не должны по правилам. Должно пройти не менее 30 дней со дня объявления до события.
Ещё даты 1 и 9 июля мелькали.


Последний раз редактировалось: L@pochka (Вт Май 26, 2020 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ТаняМама
Давайте с армией закончим, раз вы все равно не понимаете ее смысл. :love_sibmama:
Давайте вот об этом:
Цитата:

мое предложение было привлечь студентов-медиков из вузов и училищ на добровольной основе с хорошей оплатой

Хорошая оплата - это сколько по-вашему?
14 тысяч рублей в месяц за уход за 50 коронавирусными больными одновременно - это хорошая оплата? Студенты-медики за такую хорошую оплату пойдут добровольно поработать летом? Родители своих детей в такие условия отпустят?
Я подозреваю, что вы что-то получше имеете в виду. Но это реальные условия работы опытных медсестёр, то есть у студентов должно быть ещё меньше, чтобы справедливо было.


А эта тема чем лучше? )))
Как есть , так есть. В чем смысл обсуждать фантазии?
Мы сейчас здесь и сейчас. Где люди танцуют. Нет ЧС. И главное , что Москва выходит из кризиса, а мы к этому еще даже не подошли. Больше проблем нет, как пофантазировать, кого бы можно было привлечь туалеты мыть.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ТаняМама
Давайте с армией закончим, раз вы все равно не понимаете ее смысл. :love_sibmama:
Давайте вот об этом:
Цитата:

мое предложение было привлечь студентов-медиков из вузов и училищ на добровольной основе с хорошей оплатой

Хорошая оплата - это сколько по-вашему?
14 тысяч рублей в месяц за уход за 50 коронавирусными больными одновременно - это хорошая оплата? Студенты-медики за такую хорошую оплату пойдут добровольно поработать летом? Родители своих детей в такие условия отпустят?
Я подозреваю, что вы что-то получше имеете в виду. Но это реальные условия работы опытных медсестёр, то есть у студентов должно быть ещё меньше, чтобы справедливо было.


Оплата медсестре 14000 это стыдобище, как и врачу 70. Вон, продажники после пары месяцев обучения получают - сколько там , 40-60? Я бы ребенка и волонтером отпустила - если бы он сам, добровольно захотел. Да он бы и не спросил, совершеннолетний уже. Ключевое слово - добровольно, любой риск - должен быть добровольным и осознанным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах