Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:19     Ответить с цитатой

Прикольно про армию получилось на 50 страниц)) Кто-то написал что не отправляют-не нужны. Так точно, в Москве не нужны, а наши все под копирку сдирают. Да и не признаются в собственном бессилии никогда. У нас все отлично, почти победили. Сейчас Москва откроет врата и мы как ослики посеменим за ними. А что тут у нас творится, как обычно никого не волнует. Ой, улетят палатки, деревья уже летят((
Скрытый текст:
12 лет назад я лежала на плановой операции в 11 больнице, в хирургии. Там было очень хорошо, но если не выходить из отделения. Сёстры объяснили что заведующий такой, хозяйственник. Сделал платные палаты, вытряс и установил дорогое оборудование, набрал грамотную команду, даже наркоз мне давали импортный. Да, я шла по платному. Но палаты на 4 чел тоже были очень хорошими. А....я лежала там, где раньше был кабинет заведующего. Или они его поделили, или покучнее засели в соседнем, не знаю. Прямо на выходе с отделения было кафе в русском стиле с деревянными столами из массива. Можно кофе выпить с посетителями. Посещения хоть когда, в любую палату, сёстры сами приносили бахилы и халат и без разницы с какой ты палаты и никто их об этом не просил.
Так я к выписке, анализы сдавала в соседнем отделении, так вот там было именно то, что сейчас описывают.

Так я о чем, о том что всегда сложно признать своё бессилие или сказать что не справляешься, проще сделать кое-как в надежде что прокатит. Сложно требовать справедливости и законности, когда руководство, своим примером показывает что нельзя выносить сор из избы. И все уровни, начиная от медсестёр заканчивая мэром именно этим и занимаются, пытаются загрести мусор под ковёр.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.


Последний раз редактировалось: Ами (Вт Май 26, 2020 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Ами
Это хорошо, что фамилию врача не пишите. Нельзя в хирургию посетителям так-то. Ни чаю попить ни кофе, это хирургия. И не важно какая палата. Вы где-то путаете тёплое с мягким.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
ИРРА
Короче, я в принципе не сторонник противовирусных, поэтому личного опыта использования не было. Но вот сейчас я закупилась тремя интерферонами: виферон, реаферон липинт и гриппферон, и принимаю все сразу.

Врачи как-то с осторожностью про интерфероны при короне говорят. Часто упоминают, что причиной смерти от короны бывает чрезмерный иммунный ответ, и связывают с ним интерфероны альфа.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Ами
Это хорошо, что фамилию врача не пишите. Нельзя в хирургию посетителям так-то. Ни чаю попить ни кофе, это хирургия. И не важно какая палата. Вы где-то путаете тёплое с мягким.

На выходе, это не в самом отделении. Почему нельзя посетителям?
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:44     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Почему нельзя? Я в гнойной хирургии лежала, к нам в палаты пускали посетителей. Мы лежачие, правда, были, может, поэтому.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Nickname
Цитата:
Может пусть государство раскошелится на достойную оплату , глядишь и молодые студенты медики пойдут на лето поработать

Опять - студентам достойную оплату, а уже работающие медсёстры и санитарки - за недостойную поработают. :haha:


Я где то написала такое ? :eek: Не надо додумывать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ol_e4ka
Почему нельзя? Я в гнойной хирургии лежала, к нам в палаты пускали посетителей. Мы лежачие, правда, были, может, поэтому.

Может за лежачими некому было ухаживать? (Вопрос об отсутствии санитарок опять)
Это же «чистое» отделение, ходячих выпускают наружу, для встреч.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ol_e4ka
Почему нельзя? Я в гнойной хирургии лежала, к нам в палаты пускали посетителей. Мы лежачие, правда, были, может, поэтому.

У нас всякие были, в основном после лапароскопии, так они уже бегали на следующий день, но всех посетителей пускали. Не помню чтобы там был приемный покой, как-то мимо пролетело от страха, я два дня всего лежала, даже не выяснила. Но ходили все. Чайник у меня в палате был и холодильники, поэтому кофе-чай пожалуйста. Все процедуры в палатах делали, никакой тусовки в коридорах.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Мышь городская
Ну по статьям наоборот. Пораженные ковидом клетки выделяют нетипичный профиль цитокинов, при этом интерфероновый ответ подавлен.
Добавление интерферона направляет ответ организма в нормальное русло, уменьшает воспаление.
https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fimmu.2020.01061/full
Речь ведь идет не о "слишком сильном иммунитете", а о неправильном иммунном ответе. Вот по последним данным жта неправильность связана с недостатком интерферона.
Короче, считаю эту версию убедительной и пробую на себе. Через недельку станет ясно, что получилось.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Мышь городская
Вот еще про врачей кому капали интерферон профилактически
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.11.20061473v2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Да дело даже не в том, что пускали или не пускали, просто в хороших руках, даже при нашей системе, можно оказывается создать хорошие условия для людей. И лечится адекватно не используя сватовство, и не засовывая краснея деньги в карман врача, хотя даже при всем при этом, шансов получить качественное лечение равно 50/50. За 20 лет многое конечно поменялось но не везде как видим. А при ЧС все недостатки системы расцвели буйным цветом.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:15     Ответить с цитатой

⚡⚡Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы, мы сделаем это 24 июня — Путин
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:16     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
⚡⚡Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы, мы сделаем это 24 июня — Путин

Вот ведь госпидя, значит выборы конституции будут 24.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43181
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Nickname писал(а):
⚡⚡Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы, мы сделаем это 24 июня — Путин

Вот ведь госпидя, значит выборы конституции будут 24.
Где логика? С парада строем на выборы?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:
Анатолий Локоть
сегодня в 11:10

Принял решение о переносе Дня города. Считаю неуместным и невозможным празднование в нынешних условиях. Формат и даты проведения будут определены позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Сегодня аппокаплисис какой на улице творится :eek: Надеюсь, палатки убрали в 11 больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Парад 24 июня планируется, Бессмертный полк - 26 июля. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах