Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Большая вредина
Почитав много всякого, я пришла к выводу, что интерферон вполне может хорошо помогать при коронавирусе.
1. Врачи в Ухане, кто профилактировплся интерфероновыми каплямт в нос, болели меньше.
2. Недавно вышло исследование, что ингаляции с интерфероном помогали.
3. На клетках показали, что коронавирус снижает интерфероновый ответ, а если эти клетки полить интерфероном, они выздоравливают.

Короче, для меня это был бы препарат выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Большая вредина
Знакомые также заболели семьей, посадили на карантин, дома тест не делали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Большая вредина писал(а):

Непростая
Тесты вроде делают, у кого нет признаков инфекции.

Это так, и я дам не правильный с одной стороны совет, но ваш случай это спасение утопающего дело рук самого утопающего. Либо вы врете, делаете анализ и решаете проблему со здоровьем оперативно и в соответствие с диагнозом, либо подчиняетесь в системе и попадаеие в те кошмарные условия, в которые вынуждают попадать.
Скажу честно, если б у кого-то из моих родственников была бы такая ситуация, я бы наврала и либо тест сделала либо КТ, раз оборзевшая система зловредительствует. Тут уже вопрос спасения собственного здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Непростая
Так и делают те, кто частно идут тест делать или кт и сотрудники мед.учреждений это понимают, что не из чистого любопытства человек пришел.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

LUlia
Страшно :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая вредина
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 15256
В дневниках: 250
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Западня :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Непростая
Мои родители из советского союза, они дети системы.
_________________
Я - Светлана :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Поэтому не дать себя залечить и добиться помощи при угрозе жизни - это в зоне личной ответственности.

Чётко. :love_sibmama:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:08     Ответить с цитатой

lyuna
Про туалет в палате. Роддом ЦКБ, 7–ой роддом, и патология и послеродовое отделение с туалетами и душем. Но есть палаты и без. Инфекционное отделение ЦКБ - вообще не выходят из палаты, все внутри, здание отдельное (данные за прошлый век, правда). Детский корпус На ВАСХНИЛе, тоже прошлый век инфа, но все отдельно, в палате, с ванной, с тамбурами и окошками для еды. Говорили, что его из инфекционного переделали. Детское отделение Бердск - все в палате, с ванной, есть даже дверь на улицу своя, закрытая, правда.

Много больниц, где архитектор думал о том, что строит. Есть большое количество корпусов, построенныхдля инфекций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:14     Ответить с цитатой

Непростая
У нас всех с ОРВИ сажают на карантин, из дома не выйти без риска штрафа. Как куда-то сходить сделать кт или тест? Или кт тоже на дом можно заказать?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Большая вредина
А родителям ещё меньше 60? Может с ПК тест потребовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:19     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Меня вообще не удивляет, то что сейчас происходит в больницах....


Даже у нас тут на форуме вечно вещали - сами дуры виноваты, что мало зарабатывают в больницах, уходите ... не работайте...

Ну вот ушли люди..

Уважать надо людей ..уважать труд людей надо... а то , гляди, плохо то когда мочу у какашки вытирать некому...уколы ставить некому... а правильно что некому, ибо уважения к этим людям нет.


"Вещали" только редкие некоторые, самые "умные-успешные-востребованные". Абсолютное же большинство народа относилось и относится к медсёстрам, врачам, санитаркам с уважением. Только вот не народ переводил санитарок в уборщиц, не народ 20 лет реформировал медицину, не народ исполнял майские указы так, чтобы медработники получали ещё меньше за больший объём работы, не народ проводил политику "денег нет, держитесь"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Sol'ka
У Вас есть сын? Призывного возраста? Вы бы его отправили в ковидный госпиталь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:25     Ответить с цитатой

bliss19
Видимо раньше не всех сажали на карантин. А вообще, весело, на карантин садят, не выйти, при этом тест не делают, кт не делают, лечитесь как хотите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
maschustik писал(а):
Меня вообще не удивляет, то что сейчас происходит в больницах....


Даже у нас тут на форуме вечно вещали - сами дуры виноваты, что мало зарабатывают в больницах, уходите ... не работайте...

Ну вот ушли люди..

Уважать надо людей ..уважать труд людей надо... а то , гляди, плохо то когда мочу у какашки вытирать некому...уколы ставить некому... а правильно что некому, ибо уважения к этим людям нет.


"Вещали" только редкие некоторые, самые "умные-успешные-востребованные". Абсолютное же большинство народа относилось и относится к медсёстрам, врачам, санитаркам с уважением. Только вот не народ переводил санитарок в уборщиц, не народ 20 лет реформировал медицину, не народ исполнял майские указы так, чтобы медработники получали ещё меньше за больший объём работы, не народ проводил политику "денег нет, держитесь"...
Но народ голосует и голосует за тех, кто это все делает.... И опять проголосует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:31     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая
У нас всех с ОРВИ сажают на карантин, из дома не выйти без риска штрафа. Как куда-то сходить сделать кт или тест? Или кт тоже на дом можно заказать?

"Сажают на карантин" - это если выдана бумажка под роспись, если врач просто на словах сказала, то это еще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
3. На клетках показали, что коронавирус снижает интерфероновый ответ, а если эти клетки полить интерфероном, они выздоравливают.

Короче, для меня это был бы препарат выбора.

Киньте ссылку на статью, если не сложно, пожалуйста.
Мне недавно статья попалась, что коронавирус стимулирует выработку интерферона, а тот, в свою очередь, стимулирует выработку белка асе2, через который вирус заходит в клетку. В итоге клетки ещё восприимчивее к вирусу оказываются.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:34     Ответить с цитатой

bliss19
У папы уже есть результат анализа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах