Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус. Хроники, том 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 1 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
4%
 4%  [ 13 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
18%
 18%  [ 56 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
23%
 23%  [ 71 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
51%
 51%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 297

Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:29    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 11 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 12

предыдущая тема

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1741178&start=1485

предупреждение для некоторых участников темы - впредь за переходы на личности, даже без оскорблений, буду выдавать предупреждения и тому, кто начал, и тому, кто отвечает. Ваши бесконечные парные и групповые разбирательства уже всех достали. Обсуждайте проблему, а не оппонентов и следите за собой, пожалуйста.
модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:39     Ответить с цитатой

У нас родственница-иногородняя должна была делать плановую операцию в НИИТО, отменили.
Я так поняла, делают только городским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:42     Ответить с цитатой

⚡ 43 пациента с COVID-19 выздоровели за сутки

По данным оперативного штаба на 11 утра 20 мая в Новосибирской области за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 76 человек. Выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов 43 пациента. Скончались 2 человека. Мужчина 60 лет и женщина 59 лет.

Всего в регионе зарегистрирован 1881 случай заражения коронавирусом, в том числе 122 ребенка. 773 человека выздоровели, скончались 25 пациентов.

В отделениях реанимации сегодня находится 71 человек. На ИВЛ – 18 пациентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Иностранка
Блин, не угадала... но ничего! Завтра 73 будет ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Постоянство тоже хорошо. Но вот 2 смерти плохо. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Nadia123
Постоянство... да-да, конечно, :aga-aga: :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

А у нас сейчас по-прежнему всех подряд пытаются госпитализировать или не тяжелых лечат на дому? Именно от ковида, с выдачей таблеток...а не просто типа орви?

Похоже всех подряд так и продолжают сгребать, включая бессимптомных. Уже несколько сообщений из стационаров, где люди на долечивании лежат, ждут когда будут готовы тесты. Время готовности теста сами знаете, не один день. При этом их уже никак не лечат, они просто ждут результат.
Зачем места занимают такими пациентами, если из можно домой отпустить, под контроль пк и пусть дома спокойно ждут результаты. Нужные места освободить, для тех кому сейчас нужна помощь и не доводить состояние пациента до ИВЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:59     Ответить с цитатой

М.А.
я сделала КТ в НИИТО, вас напрявят в 102 кабинет, там опишите симптомы, дадут нагоняю, почему пришли и не вызвали участкового. Я все выслушала, взяла у мужичка направление и за 3100 сделала КТ сама себе. Так и сказала, ему, что сама себя направила, идите вы все лесом.
И бегите скорее с такими симптомами, лучше перебдеть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:01     Ответить с цитатой

НастяФад
Как ваше здоровье, в итоге обратились в скорую или так всё и осталось - общение с терапевтом и лечение дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:03     Ответить с цитатой

НастяФад
Что в итоге на КТ у вас?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:03     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):
М.А.
я сделала КТ в НИИТО, вас напрявят в 102 кабинет, там опишите симптомы, дадут нагоняю, почему пришли и не вызвали участкового. Я все выслушала, взяла у мужичка направление и за 3100 сделала КТ сама себе. Так и сказала, ему, что сама себя направила, идите вы все лесом.
И бегите скорее с такими симптомами, лучше перебдеть.

И что показало КТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Нашла по Коченевскому району
Цитата:
По официальной информации штаба по борьбе с коронавирусом на территории Коченевского района на 18.05.2020г. зафиксировано 32 случая заражения. Одна жительница района умерла. С заботой о Вашем здоровье в сложившейся эпидемиологической ситуации просим Вас оставаться дома и без острой необходимости не посещать общественные места, соблюдать меры предосторожности! Не отпускайте из дома детей. Помните, ответственность и дисциплина – сейчас самое главное. Искренне желаю вам здоровья и терпения!
Берегите себя и своих близких! Глава Коченевского района Е.П. Антипов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Anna Iost
Вот, что сказал мой терапевт.

-Анализы на кровь, ЭКГ (боли в груди у меня сохраняются, все без изменений) в своей поликлинике я сдать не могу, т.к. людей с такими симптомами они не могут принимать, не могут выписать направления.
-Платно тесты на корону тоже сдать нельзя, так же не принимают с такими симптомами.

Мне было предложено вызвать скорую (ждать примерно сутки с такими симптомами без температуры) и ехать в 11. Там ждать еще примерно дня 3, пока сделают тест.

Вобщем вот такой парадокс, если хочешь сдать анализы, нужно врать, что ты здоров и просто хочешь сдать анализ. Если какие-то симптомы орви, только скорая и 11 больница.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

КТ все хорошо, все без воспалений и изменений.
Ощущение, что человек пересетал болеть другими болезнями.
"У вас не коронавирус, легкие в порядке, но вам хреново? Идите, лежите дома, помирайте, главное не корона)))))" -посыл примерно такой :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Бесплатно можно получить онлайн совет у доктора https://dr-telemed.ru/veb?utm_source=partner&utm_medium=asnaveb&utm_campaign=asna&fbclid=IwAR1bP_R3MR8ANRp2rU2WOq1rP8ULLESRakt5LM8024aYRfHLrgS-U9Aa3_8
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:15     Ответить с цитатой

НастяФад
Вот эта тема с госпитализацией - вобще атас. Сгрузить всех "с подозрением" в одну палату, мариновать их там неделю пока анализ не будет готов. А потом уже даже кто приехал отрицательный - уже совсем не орицательным будет с большой долей вероятности. Вот ЗАЧЕМ??? Почему нельзя оставить подозрительных дома дожидаться результата анализа. Выдать им сто-пятьсот бумажек чтоб дома сидели. Ну да, будет шанс что ктото в магазин ломанется. Ну не буез этого. Зато мест в больницах освоболиться и не будет этого инкубатора ковид больных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах