Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Официальные данные в Дагестане-29 умерших от ковид, при этом 40 умерших врачей... Я о разнице официальной статистики и сколько реально умерло от ковид/пневмоний в регионе. А не «почему в Дагестане так много заражённых»
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 15:05     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Мама Алена
Если утрированно...Представьте двух синоптиков, один говорит что завтра будет +20, а другой -10. Можно говорить, какой из прогнозов Вам больше нравится, какой из синоптиков, чьей модели построения прогнозов Вы больше доверяете, какой злой умысел или благие намеренья таятся в том или ином прогнозе. Но по факту Вам надо знать - какой из прогнозов точнее - шубу одевать или сарафан.

Это как раз понятно.
Непонятно, что дальше делать-то? Выводы какие, то есть..?
Если я не знаю, зима сейчас или лето, и окошек у меня в бункере нет. :tls:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 15:09     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Официальные данные в Дагестане-29 умерших от ковид, при этом 40 умерших врачей... Я о разнице официальной статистики и сколько реально умерло от ковид/пневмоний в регионе. А не «почему в Дагестане так много заражённых»


Там интересно, да
Цитата:
Коронавирусом и «внебольничной пневмонией» в Дагестане по состоянию на 17 мая болеют 12 697 человек, погибли от пневмонии (без учета коронавируса) — 657. Такие данные привел министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов в интервью блогеру Руслану Курбанову, которое размещено в его инстаграме.

Гаджиибрагимов также рассказал, что от COVID-19 и пневмонии в республике скончались более 40 врачей.

Приведенные министром цифры в несколько раз выше, чем официальные данные. Согласно ним, коронавирусом в республике болеют 3 280 человек, погибли от него — 27.

Отвечая на вопрос блогера Курбанова о том, почему коронавирус считается отдельно от пневмонии, Гаджиибрагимов сказал, что «внебольничную пневмонию» выявляет Роспотребнадзор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
ANSO писал(а):
dtp
Кавказ, исключая Чечню, вообще очень бедно живёт.
Скрытый текст:
Дотационный регион с очень низким уровнем жизни, гигиены и прочее..


И с традициями очень способствующими распространению заразы. Свадьбы, похороны на много сотен гостей. Походы в гости постоянные.
В малюсенькой Ингушетии, население которой в 3 с лишним раза меньше Новосибирска, случаев КВ почти столько же, сколько во всей вашей области.
500 тысяч население и 1443 случая.

Статистика дается не на Новосибирск, а на область. Это население Новосибирска в три раза больше. А по области еще чуть больше миллиона народу набирается. Почти 2млн. 800 тыс. Так что да, количество заражений в Ингушетии очень впечатляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 16:21     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Afdi писал(а):
ANSO писал(а):
dtp
Кавказ, исключая Чечню, вообще очень бедно живёт.
Скрытый текст:
Дотационный регион с очень низким уровнем жизни, гигиены и прочее..


И с традициями очень способствующими распространению заразы. Свадьбы, похороны на много сотен гостей. Походы в гости постоянные.
В малюсенькой Ингушетии, население которой в 3 с лишним раза меньше Новосибирска, случаев КВ почти столько же, сколько во всей вашей области.
500 тысяч население и 1443 случая.

Статистика дается не на Новосибирск, а на область. Это население Новосибирска в три раза больше. А по области еще чуть больше миллиона народу набирается. Почти 2млн. 800 тыс. Так что да, количество заражений в Ингушетии очень впечатляет.

Но в области случаев немного, на всю область возможно сотня наберется. Основная масса-это Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 16:39     Ответить с цитатой

По состоянию на 17 Мая 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Республика Мордовия составило 1376 человек.

Жителей во всей Мордовии 790тыс.

Так что да, Новосибирская область загадочно чистый регион

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 9 709 в 85 регионах, из них 4 116 случаев (42,4%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни❗

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 281 752 случая (+3,6%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 67 373.

За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 4 207 человек. Больше всего выписано:

🔹Москва – 1 458
🔹Мурманская область – 545
🔹Московская область – 364

За последние сутки подтверждено 94 летальных случая с коронавирусом:

🔻Москва – 71
🔻Московская область – 6
🔻Санкт-Петербург – 5
🔻Ростовская область – 3
🔻Республика Дагестан – 2
🔻Нижегородская область – 1
🔻Пензенская область – 1
🔻Саратовская область – 1
🔻Ханты-Мансийский АО – 1
🔻Забайкальский край – 1
🔻Липецкая область – 1
🔻Краснодарский край – 1

Летальных случаев за все время: 2 631.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 6,91 млн исследований на наличие нового коронавируса, в том числе 259, 7 тыс. – за последние сутки.

Под медицинским наблюдением остаются 262 тыс. 666 человек.

Данные официальные, поступают из оперативного штаба 1 раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день.






Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Алтайский край + 40

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 17:23     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы забываете про то, что чем крупнее и современнее город,, тем активнее в нем пенсионеры и люди и прочие не спмые здоровые категории населения. Так что в Москве эти категории людей в бОльшей опасност. А значит, косвенно и летальность там выше в свзи с этим

А вы забываете о том, что где пенсионеры активнее, там они и здоровее. В Москве пенсионеры явно здоровее, чем в провинциальных крупных городах - пенсии гораздо выше, медицина лучше, социальная жизнь насыщенней и доступней, да и вообще заботятся о них гораздо больше.
Так что я ни о чем не забываю, когда делаю свои выводы. А вы снова путаете заражённость и летальность и притягиваете за уши какие-то обстоятельства.
Поэтому я ещё раз повторю - каждый имеет право на своё мнение. Я больше не хочу дискутировать по этому вопросу.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

dtp писал(а):
А это как прокомментируете?
Скрытый текст:

Ну как тут комментировать - всё правильно, всё сходится. В республике от коронавируса скончались 29 человек, из них 40 - врачи.
Сарказм. :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

biamia писал(а):
Sol'ka
То есть завышать смертность, записывая случаи без подтвержденного короновируса - это хорошо и правильно,

Это вы считаете это правильным? Я не считаю и многократно писала об этом.
Цитата:

а занижать - отыскивая сопутствующие диагнозы - нехорошо и неправильно?

Да, это не хорошо и не правильно.
Цитата:

А если делать первое с целью запугать население и заставить его прививаться за деньги,

В какой стране планируются насильственные прививки за деньги? В России?
Цитата:

а второе - чтобы снизить уровень тревожности и инфарктов- инсультов- психозов у населения

Ну приведите статистику, которая докажет, что в России весной 2020 резко снизилось количество инсультов и инфарктов. Тогда я поверю в благие намерения тех, кто дал команду занижать смертность от ковида.
Цитата:

Или всеже и то и другое - погрешности в сборе статистики, которые приводят к погрешностям в оценках, получаемых из них в большей или меньшей степени?

Погрешности есть вообще всегда, даже при супер точном сборе информации. Но «от ковида умерло 29 человек, из них 40 - врачи» - это уже не погрешность.
Цитата:

Ну и сразу другой вопрос, а Вы какой уровень летальности от короновирусной инфекции считаете наиболее похожим на правду? Именно та цифра, которая апроксимирует априорную вероятность умереть в случае если у тебя диагностирован короновирус? 1-2%, 5-7%, 10-15%

Понятия не имею. Для этого надо во всех странах одинаково собирать статистику по тестированию, заражению и смертям. Тогда только можно делать какие-то оценки. А сейчас ещё и просто рано это делать, ситуация в самом развитии.
Я этих оценок никогда и не давала, я пишу о том, что считаю российские цифры ложными. Если везде считать одинаково, то летальность в России будет чуть ниже среднемировой из-за меньшего количества стариков и гораздо меньшего распространения домов престарелых.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Месяца два назад по EURONEWS был сюжет про больницы в Германии. Там говорилось, что они НЕ включают врачей в общую статистику. Я даже помню цифру заразившихся -2500 на тот момент. Возможно много где делают так же. Возможно ДАЖЕ в Канаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 17:43     Ответить с цитатой

Annn1985
В Канаде и США точно включают. Про Германию впервые слышу, возможно, это так и есть. А разве в России смерти врачей от ковида не включают в общую статистику? Из того, что я читала, включают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Sol'ka
Что значит точно :cool: ? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:12     Ответить с цитатой

А что, у кого-то то есть сомнения, что количество смертей от ковида в России занижают?

Код:
 В Петербурге от внебольничных пневмоний умирает в десять раз больше пациентов, чем от коронавируса

С 1 марта в Петербурге от внебольничной пневмонии умерли 694 человека. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая 13 мая перед депутатами Законодательного собрания.

По его словам с 1 марта в городе внебольничную пневмонию диагностировали у 11 223 человек. Из них 694 умерли, 5924 выздоровели, 4650 продолжают лечиться. Эти больные и умершие не входят в официальную статистику по коронавирусу, который на таком фоне выглядит гораздо безобидней: с начала эпидемии по состоянию на 11 мая в Петербурге выявлено 8485 заразившихся COVID-19, умерло 63 человека.
В апреле городской комитет по здравоохранению опубликовал статистику по внебольничным пневмониям. В январе 2019 года они были выявлены у 1576 человек, в феврале — у 1830, в марте — у 1778. За эти же месяцы от них умерло 34, 23 и 9 пациентов соответственно. В начале 2020-го картина была примерно такой же: 1731 больной в январе (8 умерших), 1777 — в феврале (12 умерших). А потом произошел резкий скачок.

В каждом регионе будет подобная статистика, Дагестан уже приводили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:17     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Официальные данные в Дагестане-29 умерших от ковид, при этом 40 умерших врачей...


Я так поняла из этой статьи
Скрытый текст:
https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/20200517/1571565250.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

что врачи в Дагестане умерли как от коронавируса , так и от и пневмонии, заголовок об этом и говорит "В Дагестане от коронавируса и пневмонии умерли более 40 врачей"
А далее в тексте говорится "Как уточнил министр, на 16 мая от COVID-19 в республике умерли 29 человек, от внебольничной пневмонии - 657 человек." То есть часть из 40 врачей врачей умерла от ковида, а часть от пневмоний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Цитата:
В России, по состоянию на 17 мая, остановился рост распространения коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попопа, передает РИА Новости. По ее словам, стабилизация отмечается по всей стране.


ну в общем, чего и следовало ожидать... рабочие дни начались, хватит болеть, пора работать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Blueyed
Не сходится тут деление смертей на ковид и пневмонию. Какое совпадение, вдруг стали массово умирать от пневмоний, превышая в разы все прошлогодние статистики, учитывая, что основное осложнение ковида- как раз пневмония... Но КВ конечно здесь не при чем, поэтому в летальность от КВ пневмонии не попадают. А если количество смертей от КВ и пневмоний об'еденить, то статистика уже не такая красивая получится.
_________________


Последний раз редактировалось: @Marina@ (Вс Май 17, 2020 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Blueyed
В той же статье:
Цитата:
семьи медицинских работников, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей, получат материальную компенсацию в размере 2,7 миллиона рублей, а медработникам, чье здоровье пострадало, выплатят от 688 тысяч до 2 миллионов рублей.

Вот тут не уточняется - от чего погибших? Теперь семьям всех умерших врачей, вне зависимости от их причины смерти, платят по 2.7 млн или только умершим от коронавируса? Вполне возможно, что цель ещё и сохранение бюджета. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах