Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:35     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
А Локоть готовится ко дню города, пока говорит, со сроками трудно определиться. :eek:

Круто! Еще целых полтора месяца до него, многое может измениться. Может и все закончится уже, сверху же дали отмашку выздоравливать и закругляться с вирусом


Последний раз редактировалось: Vileya (Сб Май 16, 2020 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Мама Алена
Нет, они нормальные люди, которые хотят есть и оплачивать свои кредиты за дома. И жизнь в Баварии офигительно дорогая по сравнению с остальной Германией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Efimiya
У меня 70+ это только соседи по даче и две мамы моих подруг. Везде дети сказали сидеть дома! Выборка маленькая, писала на ней основываясь.
Ну и вообще начали же обсуждать превышение смертности в ковидные месяца. Что увеличение смертности даст не только коронавирус, а косвенные последствия самой ситуации.
Так то я согласна с вашей точкой зрения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):

В Мюнхене сегодня будет очередной митинг против ограничений.И против принудительной вакцинации. Правда, правительство подсуетилась спустить пар: утром опубликовали заявление от представителя канцлера, что обязательной вакцинации Германии не будет

В Италии тоже были митинги против принудительной вакцинации. Никто не хочет быть подопытным кроликом.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:40     Ответить с цитатой

А между тем
Швейцарская авиакомпания SWISS (входит в Lufthansa Group) с 1 июня планирует возобновить рейсы из Цюриха в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково).

С 1 по 14 июня рейсы по каждому из направлений будут выполняться дважды в неделю.

«Введение этих новых рейсов – это часть общей программы возобновления полетов, которая на конец июня будет включать на 150 пунктов назначения больше, чем текущее расписание рейсов, которое было введено для возвращения путешественников домой и действие которого закончится 31 мая», – сообщает авиаперевозчик.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Ola
У меня маме 79, она категорически отказалась, чтобы сестра возила ей продукты, ходит сама и гулять выходит. Ее точно не остановить. Я уважаю ее выбор. Хотя мне очень не хотелось бы (мягко сказано), чтобы с ней что-то сейчас случилось. Из-за этого бреда я даже прилететь не могу. Когда я принимала свои решения, я могла улететь в любой день в течение 6 часов.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

ol_e4ka
Lufthansa и сама планирует, они продают билеты на июнь, я их очень рассматриваю. Проблема во въездном карантине, пока его не отменят, кто полетит. А я ещё и с собакой летаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:45     Ответить с цитатой

Группы крови распространены по-разному у разных рас и этносов, у русских чаще всего 1-я
Ровно настолько же ассоциация тяжести заболевания с группой крови может быть расоспецифична. У азиатов связана, у остальных нет, напрмер
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Сб Май 16, 2020 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Мама Алена
Нет, они нормальные люди, которые хотят есть и оплачивать свои кредиты за дома. И жизнь в Баварии офигительно дорогая по сравнению с остальной Германией.

Я имею ввиду тех, кто отменил фестваль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Пегги
Настрой и правда очень разный. Из чисто моих наблюдений: в панике больше молодежь, особенно сторонники Fridays for Future. А совсем пожилые как-то очень спокойно. Хотя это исключительно то, что я вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Мама Алена
Все эти 10;недель мы бесконечно с мужем изучаем эти цифры графики, статистические методики, принятые в разных странах, и так далее. Во всем, что сейчас происходит, нет логики (или только теория заговора), зато до фига разгильдяйства, протягивания за уши и игры в своих политических интересах. У политиков всех стран есть свои политические проблемы, для решения которых так удачно корона подвернулась. Россия, конечно, в этом эталон. Но у остальных все так же.

Сейчас не просто век информации, а век хайпа на информации. Поэтому какой смысл изучать кучу графиков. Лучше подумать над тем как информационным ресурсам в плане прибыли корона удачно подвернулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Olesechka M
Я думаю, что мои, будь они живы, поступили бы точно также как ваша мама. И да, наверное, я б не стала запрещать в их 80 бы им видеться с внуком. У нас просто уже нет пожилых родных с мужем. У меня муж в группе риска, и то, все понимает, но бурчит с масками: снимает тут же как только выйдет из магазина . Ну и стал выходить каждый день по делам (работает удаленно), а не раз в 3 дня.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Сб Май 16, 2020 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Мама Алена
Я ничего вам про это сказать не могу, умные они или не очень. Но политики в этом точно до фига. А здесь все сейчас открывается. В четверг мы едем, наконец, на Балтику. Почему на сентябрь это решение, не знаю. Почему дети не ходят в школу все это время, не знаю. У нас в округе осталось 2 человека с вирусом на 230 тыс. Сидят дома. В Гамбурге больше. Но для такого города ни о чем.
Почему открываться все стало на более высоких цифрах, чем они были, когда все закрывали? Почему маски ввели, когда стали все открывать? В чем логика? Кто это придумывает и продумывает умные и дальновидные люди? Наверное...


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Сб Май 16, 2020 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Ola
Да, пожилые очень страдают от того, что их ограничили и частенько обижаются на своих детей, которые, "заботясь о них", лишают их единственных небольших радостей жизни (общение и свобода перемещения).
Одна моя знакомая жаловалась, что она уже мечтает САМА сходить в магазин и купить себе СВОИ вкусняшки, а не те, которые ей покупают заботливые дети и внуки.
Говорю: так попроси ребят, и они тебе купят. А вот, оказывается, не факт.
Попросила селедки - купили икру (она же вкуснее и полезнее), попросила мармелада - купили зефир в шоколаде, попросила плавленный сырок "Дружба", а купили творожный сыр и т.п. Ребятам же кажется, что они для мамы/бабушки все самое лучшее, а ей надо ПРОСТО обычной селедки.
А она каждый раз в "день пенсии" ходила и покупала себе какой-нибудь "вкусной гадости" и кайфовала = отмечала день пенсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Мама Алена
Я ничего вам про это сказать не могу, здесь все сейчас открывается. В четверг мы едем, наконец, на Балтику. Почему на сентябрь это решение, не знаю. Почему дети не ходят в школу все это время, не знаю. У нас в округе осталось 2 человека с вирусом на 230 тыс. Сидят дома. В Гамбурге больше. Но для такого города ни о чем.
Почему открываться все стало на более высоких цифрах, чем они были, когда все закрывали? Почему маски ввели, когда стали все открывать? В чем логика? Кто это придумывает и продумывает умные и дальновидные люди? Наверное...

Единственное логичное объяснение-это скрытая стадия заболевания, когда человек сам не знает что он болен, и заражает других. Если исходить из этой точки зрения и посчитать срок инкубационного периода, то всё выглядит нормально-в конце марта цифры в России были не такими пугающими и всплеск ожидался на середину апреля, что и произошло. Бессимптомных закрыли дома, поэтому вместе с всплеском проскочили и пик. Далее уже эпидемия идет на спад, так как не было проланагации заражаемости из-за мер, которые частично всё же соблюдались. Так было в каждой стране и учитывая, что зачастую рассадниками ОРВИ являются всё же детские коллективы, то понятно почему и со школами и садами такие решения. То есть сейчас цифры-это не просто заболевшие, а уже выявленные заболевшие, в начале же цифры не показательны, заболевшие есть, но реального масштаба еще не видно. Основная масса заболевших в это время в инкубационном периоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 14:11     Ответить с цитатой

Вот только что наблюдала очень милую картину на платформе на вокзале Гамбурга: Мужчина лет 30 с девочкой лет 5 встречают бабушку с поезда, который идёт из окрестных городков. Бабушке лет 70, тут же сняла маску и расцеловала сына и внучку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах