Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 16:58     Ответить с цитатой

ANSO
:haha: я не подумала про это
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Слушайте,я сейчас читала интервью с сибмамой,переболевшей КВ, как так,что оба теста,что они сдали в платных лабах, показали отрицательный результат?
Это же ужас.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:10     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Talina
У меня мама истерит. На волю хочет.
Моя двоюродная сестра живет в Томске, педиатр. В муниципальной поликлинике. Удивляется, что мы сидим, к маме не ездим и ее никуда не выпускаем. Они на выходных собираются всей семьей на даче (с пожилыми родственниками), она ходит на маникюр/педикюр... я спрашиваю, ты что-то знаешь, чего мы не знаем?? Ты врач. Ответа нет. Мама от этого истерит ещё сильнее ))))

В Томске пока 279 только случаев, из них значительная доля - вахтовики, которых вывезли из Якутии, и они сейчас сидят в обсерваторе. В общем, там пока не такой очаг, как в Новосибирске, вот они и спокойны.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Шпикачка
Дайте, пожалуйста, ссылку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Bayleys
а мне коммент на эту новость о поддержке понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:18     Ответить с цитатой

logomam@
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мюмла
У нас наверное тоже проще все относятся, так как меньше заболевших, хотя сегодня у КВ в АК 4я жертва
Olga20
Аааа, супер :haha:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Май 11, 2020 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Подскажите, прилетающие из Питера должны в обсерватор ехать если прописки в регионе нет? Или можно сказать где будешь проходить карантин и там сидеть?
Кому этот вопрос можно задать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):

Можно ещё пить из стаканчика небулайзера попробовать :haha:

Ну вот, а некоторые говорят, что мы тут бесполезно время проводим. А мы ещё как полезно!!! :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шпикачка писал(а):

Можно ещё пить из стаканчика небулайзера попробовать :haha:

Ну вот, а некоторые говорят, что мы тут бесполезно время проводим. А мы ещё как полезно!!! :haha:

Тогда лечение будет гомеопатическое, в силу микроскопичности доз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Клюшка

Прилетевшие должны будут подписать бумаги, где укажут адрес своего нахождения на 2 недели. Селфи каждые 2 часа слать и обязаны будут установить программу, по которой их местонахождение будут отслеживать.


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Пн Май 11, 2020 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:41     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо! А те, кто там живут смогут же выходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:46     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Пн Май 11, 2020 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:50     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Девочка-напевочка
Я вот думаю может хоть пришкольный лагерь в августе будет.


С таким летом, наверно, в пришкольных будет аншлаг, если их в августе откроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:57     Ответить с цитатой

RAN писал(а):
Медицину уничтожали 25 лет, сейчас имеем то, что имеем. Медицина оказалась полностью не готова к такому. Жуткая нехватка персонала . На этаж и 120 пациентов ,в ночь 2 сестры. Поставили дополнительные кровати, больные лежат по 6 в палате, задействованы подсобные помещения , занесли кровати в сестринскую и в коридор, положили людей. Очень много сотрудников заболевает , каждый день новые фамилии , а ведь недавно ты работал с ними бок о бок. Очень много хороших людей которые благодарят нас за наш труд, в не человеческих условиях и практически без выходных . Но много и таких которые называют нас пида***сами, сволочами и при том , что все лечение они получают просто мы не выдали полотенце, халат и тапочки и у нас нет туалетной бумаги. Что передачку не принесли и т.д.

Сначала решила, что старую тему открыла, ан-нет, все та же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Sonetta писал(а):
Баяна писал(а):
Пока у меня нет заболевших из моего круга общения, но в декабре были. Семьями. С тяжелым течением. Пневмонией у старших членов семьи и легким выздоровлением у младших. Поэтому я, лично, склоняюсь к тому, что первая волна ковида накрыла Нск еще в конце прошлого года (Что, впрочем, логично, учитывая наше положение относительно Китая. Вторая волна уже пришла со стороны Европы, наверное).

Меня в этой теории смущает то, что соседние регионы, которые даже ближе к Китаю, та "декабрьская" волна как-то обошла. Сколько сейчас заболевших в Красноярске, Иркутске, Хабаровске?…


Географическое расстояние в данном случае не имеет никакого значения. Важны потоки людей. В Новосибирск не едут сотни тысяч китайцев. Смотреть им здесь нечего. Их типичный маршрут в России идёт через Москву-Питер. Многие китайцы посещали эти два города за одну поездку. Летом некоторые добавляют Иркутск, чтобы посмотреть Байкал.
Дык в цитате Баяны речь именно о "нашем положении относительно Китая. Я потому и спросила ;)
А если исходить из потоков, то почему тогда Москва и Питер болеют сейчас, а не "переболели еще в декабре"? Уж там китайцев видимо-невидимо.
Да и у нас немало гуляет по туристическим местам, конечно, не столько, как в столицах, но все же они заметны, были заметны по прошлым годам :aga-aga:
Но и в других сибирских городах они наверняка тоже гуляют, там тогда тоже должны были "уже переболеть"...


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Май 11, 2020 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах