Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:47     Ответить с цитатой

_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Тамири
Ей сегодня тест делают. Утром мазок взяли.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):

⚡За последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах, из них 4399 (40,7%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. При этом выписано по выздоровлению 5308 человек.

Всего в стране выявлено 198 676 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 31 916 человек.
Получается, больше половины с симптомами, остальные в легкой форме без симптомов
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:06     Ответить с цитатой

В легкой форме, :aga-aga: но без симптомов. Железная логика. Пишите ещё :haha:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
В легкой форме, :aga-aga: но без симптомов. Железная логика. Пишите ещё :haha:


Цитата:
з них 4399 (40,7%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Интересно, в других странах был такой процент бессимптомных , или это особенность российского иммунитета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Интересно, в других странах был такой процент бессимптомных , или это особенность российского иммунитета?


По-моему судя по тому что пишут, в других странах меньше охват тестируемых, хотя бы по сравнению с Москвой.

Т.е., например, европейская ситуация - вся семья болеет с характерными симптомами. Муж был в тесном контакте с подтвержденным больным. Тестов не сделали никому. Все переболели, как гриппом.
Или делают один тест на семью, он отрицательный ( а это часто бывает, что тесты не срабатывают), пока нет тяжелых, их не считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
maschustik писал(а):
Вот я думаю - откуда столько яда и желания язвить именно в этой теме :eek:
Откуда? Зачем?

Вот и я думаю, в чем провинилась бабушка с инсультом. Если она со своей реанимацией ерунда собачья, а вот вирус это да!
Видимо когда недовольные чужой точкой зрения научатся грамотно и вежливо аргументировать. К сожалению научить можно ответив зеркально.

В сутки в среднем 2000 вызовов скорой в Новосибирске.
Предположим даже, что выделена бригада "космонавтов", которые забирают больных с подтвержденным диагнозом. Каждый день не больше 70 больных пока. Часть из них уже лежала в больницах на момент постановки диагноза. Допустим половина.
Значит получаем 30 лишних вызовов именно из-за короны - увезти в больницу бессимптомных. Из 2000. И?
Где ужасная нагрузка на скорую, из-за которой, по Вашему мнению, бросили бабушку на произвол судьбы?
А то что скорая не очень торопится, так это всегда было. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
В Москве проведут тесты на коронавирус на основе анализа венозной крови. Об этом рассказала заммэра столицы Анастасия Ракова в интервью телеканалу «Россия 1», ее слова приводит ТАСС. По ее словам, в столице будут применять новый метод — иммуноферментный анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:36     Ответить с цитатой

maschustik
Сил вам и терпения🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:43     Ответить с цитатой

maschustik
Не обращайте внимания. У меня мама тоже со странным характером, я ей про мужа, свекровь, соседей (что их увезли с кв), а она мне про соседей по даче что её навоз таскают. Ценности разные, петух еще не клюнул, извините возможно обделенные интелектом и состраданием.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

У нас хорошая новость. Мужу сделали кт, пневмонии нет.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Айсель

Хорошая новость!
:give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25842
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Айсель
Здорово :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Айсель
Отлично, пусть муж поправляется и свекровь, вам с ребенком тоже всего хорошего. Не болейте :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Роксалана
НАДЮЛЯ
maschustik
Девочки, огромное вам спасибо за поддержку!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах