Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:32     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Это как чтобы купить маску надо иметь маску :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:33     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Мама Алена
Ага, сделайте мне КТ без направления. А зачем? А просто интересно.

А как тогда они вообще без направления делают? :idontno:
Да, я мнительная. Хочу на всякий случай сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:36     Ответить с цитатой

А никто на 112 не звонил? Может они направят.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Мама Алена
Боюсь, что уже могут и не делать (моё мнение). :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:39     Ответить с цитатой

М.А.
Скрытый текст:
Аперто-клиник делали без направления


ANSO
почему бы им не делать, у них цена на КТ легких выросла в полтора раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Интересно, сколько сегодня будет выявленных... 73 или 75? :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:44     Ответить с цитатой

@Marina@
Цитата:
почему бы им не делать, у них цена на КТ легких выросла в полтора раза.

Обалдеть
Тогда почему нет.
Обзвонить центры, жахнуть ибупрофена и вперед.

Добавлено спустя 24 секунды:

Девочка-напевочка
Я за 77, мне цифра нра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:00     Ответить с цитатой

Если настаивать, чтобы врач дал письменный отказ, что не видит оснований для КТ, теста и ит, то может вся картина поменяться.

Я 2 года назад насильно привезла мужа в приемный покой пункта СП на горке. Подозревала тромбоз - нога посинела (сразу скажу - это был не тромбоз, а микроразрыв икорной мышцы и от этого огромный синяк). Нашла тетеньку, спрашиваю - куда здесь можно обратиться с такими то симптомами. Она мне в ответ - почему не в свою поликлинику обратились? Я говорю - потому что это все долго и я подозреваю тромбоз - надо проверить быстро. Она мне - почему тогда скорую не вызвали? Отвечаю - потому что сама быстрее приехала. Дальше что то пыталась мне говорить, что надо или в поликлинику или скорую. Я сказала - пишите письменный отказ, если отказываете в помощи и я поехала в другое место. Она ответила - я пошла искать врача, ведите вашего пациента.
Сделали УЗИ, нормально потом все объяснили.
А без просьбы письменного отказа просто послали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
М.А.
Я думаю, раз спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то везде, где принимают без направления. :cool:
Закидываетесь нурофеном и говорите, что нет температуры и других признаков орви.

вот те.кто утаивает,что есть симтптомы прутся на КТ.а они подумали о врачах?
Когда уже есть симптомы -это уже вирусовыделители.
Ну вызываете скорую или терапевта-записывайте все разговоры.
Пришел терапевт-записывайте на диктофон.
И если даже КТ покажет матовое стекло 40%.не факт.что госпитализируют.Показание к госпитализации-сатурация.Требуйте от скорой.чтобы мерили.А заодним и сообщите.что все разговоры записываются.Фельдшера и терапевты действуют по протоколу...а по шапки получат высшее звено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6418
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
ANSO писал(а):
Мама Алена
Ага, сделайте мне КТ без направления. А зачем? А просто интересно.

А как тогда они вообще без направления делают? :idontno:
Да, я мнительная. Хочу на всякий случай сделать.

А если потом придется по показаниям делать и не один раз? Лучевая нагрузка будет ого-го, на всю оставшуюся жизнь хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:30     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):


Ну вызываете скорую или терапевта-записывайте все разговоры.
Пришел терапевт-записывайте на диктофон.
И если даже КТ покажет матовое стекло 40%.не факт.что госпитализируют.Показание к госпитализации-сатурация.Требуйте от скорой.чтобы мерили.А заодним и сообщите.что все разговоры записываются.Фельдшера и терапевты действуют по протоколу...а по шапки получат высшее звено...

:love_sibmama:


Последний раз редактировалось: Trisha (Чт Май 21, 2020 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:30     Ответить с цитатой

А что людям делать?
У нас такой терапевт, обнять и плакать. Скинуть тебя с хвоста, его святая обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:34     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):

И если даже КТ покажет матовое стекло 40%.не факт.что госпитализируют.Показание к госпитализации-сатурация.Требуйте от скорой.чтобы мерили.

КТ-3 показание к госпитализации.
Сатурацию скорая померить может, если они приедут с прибором. У них не у всех есть с собой пульсоксиметр! Несколько раз у врачей скорой рассматривала самый простой, чтоб домой купить. Так вот, они сами себе для работы заказывают прибор на Али!
По поводу записей, жалоб и прочего. Жалобу Минздрав рассматривает месяц(по закону). За месяц ситуация не поменяется... Звонить в страховую смысла особого нет, они не врачи, они не понимают о чем речь и отправляют в Минздрав. Это такая мощная не пробиваемая стена :obstenu:
Как вариант к заведующему пк, к главврачу? Для начала...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

ANSO писал(а):
А что людям делать?
У нас такой терапевт, обнять и плакать. Скинуть тебя с хвоста, его святая обязанность.

Тоже раз нарвались на такую, пока наша болела. После этого задумалась, что вообще делать в такой ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:44     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
А что людям делать?
У нас такой терапевт, обнять и плакать. Скинуть тебя с хвоста, его святая обязанность.

Ой, после того. как моему отцу полгода ставили гастрит, невралгию и прочее.... Пока сам на МРТ не пошел за свои деньги, не узнал , что рак 4 степени.... Я уже никому не говорю :"Идите к врачу и не ставьте диагнозы сами...." А ведь эта терапевт до сих пор работает... :mad: :mad: :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Бригид
Да, к глав врачу иногда помогает, испытано...Хотя бы для того, чтоб направили к нужному спецу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:49     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Мама Алена писал(а):
М.А.
Я думаю, раз спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то везде, где принимают без направления. :cool:
Закидываетесь нурофеном и говорите, что нет температуры и других признаков орви.

вот те.кто утаивает,что есть симтптомы прутся на КТ.а они подумали о врачах?
Когда уже есть симптомы -это уже вирусовыделители.
Ну вызываете скорую или терапевта-записывайте все разговоры.
Пришел терапевт-записывайте на диктофон.
И если даже КТ покажет матовое стекло 40%.не факт.что госпитализируют.Показание к госпитализации-сатурация.Требуйте от скорой.чтобы мерили.А заодним и сообщите.что все разговоры записываются.Фельдшера и терапевты действуют по протоколу...а по шапки получат высшее звено...

Пффф.. если врачи не думают о больных, почему больные должны думать о врачах?
Вы лично готовы на самопожертвование?
Вы же видите, как у нас все присходит. Сколько случаев, когда на человека просто плюют и все заканчивается очень печально.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я лично обращалась в минздрав. Дело было не срочное, поэтому три недели до решения своего вопроса я спокойно ждала.
А что делать, если нужно быстро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:50     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
вот те.кто утаивает,что есть симтптомы прутся на КТ.а они подумали о врачах?
Когда уже есть симптомы -это уже вирусовыделители.


Чтобы пациент пожалел врача, не нужно ставить пациента в безвыходное положение. Все в очереди на КТ сейчас - неподтвержденные ковидники, это очевидно. И защитой врачей должны озаботиться главврачи медцентров, а не пациенты. Которые и так вынуждены обследоваться за свой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах