Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Несколько раз приезжала сама по разным причинами , принимали так же как и по скорой :aga-aga: с ребёнком без очереди даже принимали , зависит от причины видимо
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это нормальная логика, что если сам добрался, то не срочно, так оно и бывает обычно. Устал в очереди не равно умер в ней, даже своими ножками до другого дома дошёл. Не нравится так - ждите дома скорой помощи несколько часов, из-за таких вот нежелающих добираться самостоятельно и ждать в очереди.
Насчёт графика госпитализации - в апреле я лежала в больнице, в палату поступила женщина с обострением язвы, приехала сама в приёмный покой прямо с работы, приняли, назначили обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 3:08     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Несколько раз приезжала сама по разным причинами , принимали так же как и по скорой :aga-aga: с ребёнком без очереди даже принимали , зависит от причины видимо

Тоже как-то сами пришли. В амбулатории детской сказали мест нет, но ребенка осмотрели и вызвали сами скорую, чтобы увезли туда, где места есть.

Вообще, а что криминального в звонке в скорую? Они как-бы и не мчатся тут же, если не критично. Сначала к экстренным едут. За последний год звонила два раза. В первый раз спросили, что случилось и просто проинструктировали, что лучше подождать до утра, понаблюдать за ребенком. Скорую пришлют, конечно, если мне надо, когда будет свободная машина, но с такими симптомами - заберут в инфекционку. И было бы разумнее подождать, если ситуация не усугубится - идти в поликлинику утром. Так и сделали. Во второй раз было экстренно... Выслушали, сразу сказали, что отправляют машину. Спустя 10 минут медики были уже в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 3:08     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Девочка-напевочка
Это нормальная логика, что если сам добрался, то не срочно, так оно и бывает обычно. Устал в очереди не равно умер в ней, даже своими ножками до другого дома дошёл. Не нравится так - ждите дома скорой помощи несколько часов, из-за таких вот нежелающих добираться самостоятельно и ждать в очереди.
Насчёт графика госпитализации - в апреле я лежала в больнице, в палату поступила женщина с обострением язвы, приехала сама в приёмный покой прямо с работы, приняли, назначили обследование.

В стационар обычно либо по скорой, либо по маршрутному листу, вся остальная самодеятельность может как сработать так и нет. И тогда может быть действительно потеряно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая
Забавные люди, мол, лежу-помираю уже несколько часов, но в больницу ехать боюсь, вдруг перепутаю кардиологию с гинекологией, и даже позвонить узнать, где она собственно находится, в голову не приходит.
Конечно, можно и так делать, но зачем тогда возмущаться, что скорая долго едет? Представляете, сколько людей её вызывают, чьё состояние отнюдь не критическое?

Да чего с вами разговаривать то на эту тему? Вы вообще не в теме... Как это на практике происходит. В моем случае скорая облажалась по-полной, вот и все. Я ее вызывала выезжая с работы, переживая, чтобы они вперед меня не доехали, а они даже не назначили бригаду за 4ч, что в принципе не нормально и является нарушением закона
По-вашему, я скорую для развлечения вызвать решила? Нет. Я туда обратилась, потому что испугалась, что у меня инфракт, тк ощущение были адскими. Я даже не помнила послежние 15 мин о чем с людьми разговаривала.
А вот кататься на такси по городу в поисках кардиоврача в таком состоянии с подозрением на серьезные проблемы с сердцем - это сильный совет, конечно :lol:

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

И, да, еще из приколов общения со скорой. Когда опрашивали второй раз, когда я через 40 мин перезванивала, где застряли, мне задали вопрос "ну вы вы в Мешалкина на учете состоите? " Типа, если нет, то как бы 100% значит фигня. У меня вон у родственника в 32 микроинфаркт случился, узнал об этом постфактум...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 8:55     Ответить с цитатой

Хюльдра
Да просто при описанных симптомах (дышать тяжело и пульс пропадает) может быть все, что угодно, от инфаркта до внематочной беременности. И только медик сможет определить, куда везти, в случае необходимости.
Скрытый текст:
меня в юности так на скорой катали по больницам, не могли понять, что со мной. Даже к гинекологу затащили на кресло. А оказалось, такая реакция на прививку. Дышать тяжело было.
Вывод для всех: в большинстве случаев без скорой самостоятельно ехать в больницу черевато тем, что могут не принять по разным причинам.

И давайте вернёмся к теме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ирискин
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 7332
В дневниках: 420
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:09     Ответить с цитатой

В псих. на Владимировской выявили бабульку положительную, у меня знакомая там работает Медперсонал очень переживает, что их там сейчас на карантин закроют вместе с пациентами((
_________________
школьная сумка Coocazoo HangDang, Германия, отличное состояние 1000 р
рассчитана на учеников средней и старшей школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6419
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Непростая
За несколько часов ожидания от инфаркта можно помереть. А потом на могиле напишут «ты был прав, а скорая облажалась». Спасение утопающих дело их самих, не в идеальном мире живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:09     Ответить с цитатой

В Главном пациенте тест на антитела можно сделать за 1450.
Пришла реклама на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:09     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):


Самый гемор из всего оказался записаться на КТ, т.к. с симптомами ОРВИ не везде принимают. И даже по КТ обещали результат только завтра, но в итоге отзвонились ещё до того, как родители домой с КТ приехали, сказали, что пневмония, выслали результат на электронку.
Вызвали скорую, но, видимо, только завтра приедет. Надеюсь, ночью не повезут его никуда.
В общем, настраиваться на ругань и Минздрав я бы сразу не стала, вполне возможно, что все мирно пройдет.

Скажите, пожалуйста, где приняли на КТ?
Неделю температура скакала от 36 до 38, полная потеря обоняния, дикая слабость. Хочу сделать КТ, вопрос где примут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:20     Ответить с цитатой

М.А.
Я думаю, раз спасение утопающих - дело рук самих утопающих, то везде, где принимают без направления. :cool:
Закидываетесь нурофеном и говорите, что нет температуры и других признаков орви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Мама Алена
Ага, сделайте мне КТ без направления. А зачем? А просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:28     Ответить с цитатой

ANSO
Ну вообще очень вряд ли человек без подозрений на заболевание пойдет КТ делать. Мало того, что это небезопасно, так ещё и недешево. Естественно, идут делать те, кто подозревает заболевание. Поэтому мне весьма странно, что мед.центры не принимают пациентов с признаками ОРВИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:29     Ответить с цитатой

В общем, уже и деньги не помогают прорваться (((
И как быть? Вот опять возвращаемся к вопросу, что делать людям с температурой, кашлем и др симптомами, если участковый врач не видит необходимости куда-то направлять на обследование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Если ждать направление от врача, то кони двинешь. У нас на участке такой терапевт, от которого на ОАК направление вымаливать надо, не говоря уж про КТ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах