Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27887
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:19     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Шагане писал(а):
Непростая

950 тест, 150 забор. На сайте. В реале не знаю, сталкивалась уже с ИнВитро - на сайте написана цена одна, на самом деле - другая. :aga-aga:


Цена такая и есть. У меня ещё бонусы были, в итоге 500 руб. заплатила. Я сегодня сдала на Советской, 35. Очереди нет, народу мало. Результат будет 22.

Венозная кровь?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Forte
Живая очередь?
Расскажите потом
Тоже болели этим ,,гриппом,, фев март :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Цитата:
Новая вспышка коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 вынудила китайские власти ввести строгие меры изоляции на северо-востоке страны. По оценкам Bloomberg, под новый карантин попали более 100 млн человек


Из-за 34 заражённых :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Nickname
Даже не знаю. Прочитала 484 постановление - и ничего там такого не увидела. Фактически отработанное время - это если человек работал не 21 рабочий день в месяц, а брал день без оплаты - тогда стимулирующая выплата пропорционально уменьшается. Или в отпуске был - соответственно не получает доплату за эти дни.
Формулы понятные: размер выплаты*количество человек. Количество коек/100 - это коэффициент. Например если коек 200, то люди должны больше в 2 раза получить... Вроде логично - работы больше :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Forte

С утра, на голодный желудок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Первый же пункт этого постановления говорит, что деньги выделяются только работникам "непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция". А водитель скорой - он непосредственно участвует?

численность водителей скорой есть в формуле расчета

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

R в формуле - региональный коэффициент; 1,3 - страховые взносы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Irina-V
Зачем тогда исключили пункт



Я честно постановления не читала и спорить не буду , но вполне могу предположить что не поняли либо формулировки были не точные ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:44     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
И ещё вопрос, если я болела в феврале, будет у меня нужная концентрация для чувствительности этого теста?! Я уж молчу про иммунитет.

Говорят же типа 6-10 месяцев... Так то я тоже заболела числа 30 января.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Forte писал(а):
Шагане писал(а):
Непростая

950 тест, 150 забор. На сайте. В реале не знаю, сталкивалась уже с ИнВитро - на сайте написана цена одна, на самом деле - другая. :aga-aga:


Цена такая и есть. У меня ещё бонусы были, в итоге 500 руб. заплатила. Я сегодня сдала на Советской, 35. Очереди нет, народу мало. Результат будет 22.

Ой, расскажите потом плз, какой будет результат! И почему вы сдали, считаете, что переболели или просто для информации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Nickname
Я тоже не спорю, просто интересно было глянуть. Видимо проще его исключить, раз уж такое началось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42883
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 1:21     Ответить с цитатой

Цитата:
❗️Человек, переболевший коронавирусной инфекцией и не имеющий симптомов, в течение некоторого времени может оказаться бессимптомным носителем, заявили в Роспотребнадзоре.

Исследование, проведенное китайскими учеными, показало, что коронавирус может оставаться в организме как минимум еще 14 дней после клинического выздоровления и исчезновения всех симптомов болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 2:45     Ответить с цитатой

Как поживает шведская модель
Скрытый текст:
Отказ шведских властей от карантина оказался бесполезным
18 мая 2020
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Экономическая политика Швеции во время пандемии коронавируса и отказ от жестких карантинных мер не привели к ощутимым результатам, пишет Financial Times.
В отличие от других Скандинавских стран, Швеция вводила ограничения на уровне рекомендаций, нарушение которых не регулировалось на законодательном уровне. Власти приняли такое решение, чтобы поддержать экономику.
Как отмечает главный экономист Handelsbanken Кристина Ниман, оценивать последствия пандемии рано. Аналитик допустила, что в итоге Швеция пострадает не меньше, чем остальные европейские страны.

"Экономическая активность в Швеции выглядит зловеще. Может быть, не так зловеще, как в других странах, но падение показателей было беспрецедентным", — заявил изданию Дэвид Оксли, старший аналитик Capital Economics.
Согласно прогнозам Riksbank, ВВП Швеции в долгосрочной перспективе может сократиться на семь-десять процентов, что, как пишет издание, является катастрофической цифрой для страны.
Тем не менее, аналитики отмечают, что на данном этапе в других европейских странах ситуация осложняется тем, что власти только начинают снимать ограничения и многое приходится запускать заново, в то время как Швеция не останавливала экономические процессы.
По данным ВОЗ, в Швеции коронавирусом заразились свыше 30 тысяч человек, умерли более 3600 пациентов. При этом в соседней Норвегии число инфицированных составляет 8197 человек, а в Финляндии — 6347. Количество жертв в обеих странах не превышает 300 человек.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 2:49     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Непростая

950 тест, 150 забор. На сайте. В реале не знаю, сталкивалась уже с ИнВитро - на сайте написана цена одна, на самом деле - другая. :aga-aga:


Цена такая и есть. У меня ещё бонусы были, в итоге 500 руб. заплатила. Я сегодня сдала на Советской, 35. Очереди нет, народу мало. Результат будет 22.

Дополню недостающие подробности )

Кровь венозная, на голодный желудок или как минимум по прошествии 4 часов после еды. На входе бахилы, как обычно. При оформлении измеряют температуру, дают спиртовую салфетку для рук. Далее заполняешь подробную анкету: место и адрес работы, хр.заболевания, выезжал ли, контактировал ли и т.д.
Вообще хотела ребенка протестить, т.к. он болел в конце февраля пневмонией без температуры, с идеальными анализами. Был сухой кашель, и т.к. он аллергик, то подозревали астму. Педиатр дала направление к пульмонологу. На прием к пульмонологу нужен был рентген. Вот на рентгене то и обнаружили пневмонию. Ну, и остальные члены семьи в феврале-марте болели.
Анализ исключительно ради любопытства, и медикам для статистики)
В Инвитро я зашла узнать подробности, и сдала сама сразу. Завтра и ребенка свожу.
Сказали, приходить лучше с 11.00 до 14.30.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 3:12     Ответить с цитатой

Цитата:
«Зapaзились 12 мeдиков»: в больницe №34 пpоизошлa вспышкa коpонaвиpусa

Эту инфоpмaцию подтвepдили в peгионaльном минздравe

В пoнeдeльник, 18 мая, cталo извecтнo, чтo в клиничecкoй бoльницe №34 кoрoнавируcoм заразилиcь 12 врачeй.

Инфoрмaцию ΚП-Нoвocибиpcк пoдтвepдили в пpecc-cлужбe миниcтepcтвa здpaвooхpaнeния Нoвocибиpcкoй oблacти.

— Этo дeйcтвительно тaк. В лeчeбных учpeждeниях случaи зapaжeния нepeдки. Вpaчи paботaют с больными, в том числe с тeми, кто болeeт бeсcимптoмнo, — cooбщила кoppecпoндeнту КП-Нoвocибиpcк pукoвoдитeль пpecc-cлужбы peгиoнальнoгo минздpава Свeтлана Шуваeва. От кого заpазился пepсонал, нeизвeстно.

Ηапомним, 30 апpeля министp здpавоохpанeния области Константин Χальзов pаccказал об увeличeнии количecтва мeдиков, заболeвших коpонавиpуcом. Вceго в peгионe на тот момeнт было 79 вpачeй c диaгнoзoв «кopoнaвиpуcнaя инфeкция». 8 мaя cтaлo извecтнo, чтo зapaзилиcь 35 coтpудникoв «Скopoй пoмoщи».

© КΠ - Ηoвocибирск
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 7:32     Ответить с цитатой

Таки Китай опять на карантине.

Чжуаньин городь Цзилинь закрыт. 127 новых случаев.
Более 100 млн человек засели по домам.
Код:
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-05-18/over-100-million-in-china-s-northeast-thrown-back-under-lockdown


Цитата:
Жилые дома, в которых находятся люди с подозрением на COVID-19, закрыли на карантин. Чтобы купить товары первой необходимости, каждые два дня на улицу может выходить один человек из семьи. При этом он должен вернуться домой не позднее, чем через два часа после выхода. Правительство также запретило продавать противотуберкулёзные препараты — чтобы люди не скрывали свои симптомы и обращались к медикам.

В провинции Цзилинь закрыли школы, остановили транспорт и железнодорожное сообщение. Жители, которые хотят уехать, должны предоставить отрицательный тест на коронавирус – его необходимо сделать минимум за двое суток до отправления.


Поговаривают, что завезли из России, а так как нет коллективного иммунитета, то новая вспышка абсолютно реальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 8:18     Ответить с цитатой

Цитата:
«По данным ПАО “Полюс”, у 866 сотрудников выявлен первично положительный результат на COVID-19. Из них у 312 диагноз подтвержден референтным центром. Все сотрудники, имеющие первичный положительный тест, изолированы, проводится комплекс противоэпидемических мероприятий», — сообщили в минздраве.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93114
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 8:54     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Цитата:
❗️Человек, переболевший коронавирусной инфекцией и не имеющий симптомов, в течение некоторого времени может оказаться бессимптомным носителем, заявили в Роспотребнадзоре.

Исследование, проведенное китайскими учеными, показало, что коронавирус может оставаться в организме как минимум еще 14 дней после клинического выздоровления и исчезновения всех симптомов болезни.

Чего только уже не "открывали"

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:

Вот вам и ответ
Код:


Пандемия коронавируса, 18 мая, 21:51
Разработчик вакцины от COVID-19 назвал причину низкой смертности в России
По словам главы центра Гамалеи, смертность от коронавируса в России в разы ниже, чем в других странах, из-за популяционного иммунитета
Читать в полной версии
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Смертность от коронавируса COVID-19 в России в несколько раз ниже по сравнению с другими странами. Причиной этому является популяционный иммунитет, заявил в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 24» директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, смертность от коронавируса в России в три-четыре раза меньше, чем во многих странах Европы и США. «Мы находимся в конце этого списка, потому что популяционный иммунитет, я более чем уверен, у граждан нашей страны гораздо выше, чем у европейских или американских жителей», — сообщил он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах