Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:26     Ответить с цитатой

biamia
Цитата:
Изначально речь шла о 40 врачах, умерших от ковид и вирусной пневмонии.

Вы знаете, я прекрасно читаю и понимаю смысл текстов. Речь шла не только о 40 врачах, умерших от ковид и пневмонии, но и о 29 умерших от ковид и почти 700 от пневмонии. И это в контексте того, что 1) таких смертей ни среди населения, ни среди медиков никогда не было; 2) за смерти от ковид полагается большая выплата семьям, а за смерти от пневмонии (а также инфарктов и инсультов, которые тоже могут быть последствиями заражения ковидом) никаких выплат нет.
В этом контексте мой комментарий абсолютно корректный и несёт правильную смысловую нагрузку.
Что вы пытаетесь доказать, демонстрируя типа знание статистики, выдёргивание отдельных фраз и передёргивание смыслов - я не понимаю. Что в России считают лучше всех в мире? Что российская система подсчета заражённых и умерших от ковида не зависит от политики? Ну живите с таким мнением. Мне вы ничего не докажете, а я вам ничего доказывать и не стремлюсь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Май 18, 2020 9:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:27     Ответить с цитатой

biamia
Да это наши власти почувствовали себя жертвой, когда им иностранные журналисты указали на их "статистические неточности" :aga-aga: Правда метод исправления "неточностей" выбрали не новый- не пущать, отозвать аккредитацию, пусть приносят извинения... Так обычно происходит, когда пояснить по-существу нечего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:30     Ответить с цитатой

@Marina@
Цитата:
Правда метод исправления "неточностей" выбрали не новый- не пущать, отозвать аккредитацию, пусть приносят извинения...

Проблема в том, что в других странах не идиоты. И такой метод победы над вирусом может привести и к новым санкциям, и к закрытию границ. Только не Россия будет закрываться, а от России.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:35     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:37     Ответить с цитатой

Инветро начинает делать тест на антитела сегодня :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:39     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
biamia
Да это наши власти почувствовали себя жертвой, когда им иностранные журналисты указали на их "статистические неточности" :aga-aga: Правда метод исправления "неточностей" выбрали не новый- не пущать, отозвать аккредитацию, пусть приносят извинения... Так обычно происходит, когда пояснить по-существу нечего.


Думаю, не умеют просто по другому: есть какие-нибудь цифры, значит обязательно надо что-то скрыть, подправить. Даже тогда, когда цифры в-общем-то не очень плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Annn1985
Вы свои мысли на меня проецируете? Комплексуете из-за того, что у вас все плохо? Или правила форума соблюдать не способны, переходя на личности и уводя дискуссию в сторону от темы?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Sol'ka Выдергивание и передергивание - это когда вместо:
'Речь шла не только о 40 врачах, умерших от ковид и пневмонии, но и о 29 умерших от ковид и почти 700 от пневмонии. И это в контексте того, что 1) таких смертей ни среди населения, ни среди медиков никогда не было; 2) за смерти от ковид полагается большая выплата семьям, а за смерти от пневмонии (а также инфарктов и инсультов, которые тоже могут быть последствиями заражения ковидом) никаких выплат нет.'
Пишут 'всего от ковид умерло 29, из них 40 врачей' тем самым превращают абсолютно корректный комментарий в бред сивой кобылы. А раз уж этот бред адресуют мне в качестве комментария, то я взяла на себя смелость его прокомментировать.


Последний раз редактировалось: biamia (Пн Май 18, 2020 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Annn1985
Не понимаю, почему вас так раздражают разумные и аргументированные посты Sol’ka. Ни разу в них не прозвучало злорадство. А если человек, имеющий возможность сравнить две системы, пишет, что в Канаде устроено разумнее, чем в России, так можно только порадоваться за нее. Мы бы тоже хотели испытывать гордость за свою страну, к сожалению пока особо не за что...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Цитата:
в Канаде устроено разумнее, чем в России

Я не спорю.
Считаю, тут сыграли роль другие факторы такой высокой смертности в Канаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 9:54     Ответить с цитатой

@Marina@
Цитата:
А если человек, имеющий возможность сравнить две системы, пишет, что в Канаде устроено разумнее, чем в России, так можно только порадоваться за нее.

Если б я ещё такое писала. :aga-aga: Я про Канаду писала, либо отвечая на вопросы, либо приводя примеры того, что в Канаде с ковидом все плохо. В последних томах я вообще ничего не сравниваю, а веду разговор по общей теме. Но отдельные участники форума постоянно вылезают с криками «Канада!». Не я, а они постоянно Канаду упоминают и сравнивают. Зачем? Не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

biamia
Я поняла, что слово «сарказм» вам не знакомо. :aga-aga:
А как без сарказма можно комментировать статистику российской смертности от ковида, я не знаю. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Annn1985
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.20
Сообщения: 143
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:00     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Annn1985 (Вт Май 19, 2020 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Annn1985
Тут многие сошлись во мнении что от 2-3% смертность есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Nickname

Я записалась уже ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Annn1985
Если вы чувствуете себя опущенной, то это не результат моих постов. Это ваши личные ощущения.
Про соцсоревнование - это не ко мне, я уже давно не сравниваю цифры между странами, так как это абсолютно бесполезно. И я это много раз писала. Если вы меня уже 5 страниц об этом спрашиваете, то могли бы это прямым текстом давно прочитать.
Сравниваю я то, о чем зашла речь в теме - отношение цифр смертности от ковид в России к мировым. Об этом пишут в газетах, об этом говорят политики, об этом зашёл разговор здесь. Никакие две конкретные страны я между собой не сравниваю, хотя вы постоянно и заводите об этом речь в совершенно некорректной форме.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах