Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ: ПРИЧИНЫ, ДИАГНОСТИКА, ПОСЛЕДСТВИЯ, ПРОФИЛАКТИКА
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 7962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Marinka-P
Я просто хочу еще понять. Тетушки из паллиотивного кабинета реально не должны к нам ходить?. Здесь же (в веточке этой)есть медики. Может ответят мне. Может у кого личный опыт есть.

Думаю может сходить и лично побеседовать с главврачом поликлиники, но хочется точно знать на что мы имеем право.

При этом сильно ругаться боюсь. Город здесь маленький. Особо потом вообще никто не поможет.

Если бы не этот КВ увезли бы маму уже из этого города.

Последний раз редактировалось: maschustik (Вс Май 17, 2020 19:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Afdi писал(а):
ANSO писал(а):
dtp
Кавказ, исключая Чечню, вообще очень бедно живёт.
Скрытый текст:
Дотационный регион с очень низким уровнем жизни, гигиены и прочее..

И с традициями очень способствующими распространению заразы. Свадьбы, похороны на много сотен гостей. Походы в гости постоянные.
В малюсенькой Ингушетии, население которой в 3 с лишним раза меньше Новосибирска, случаев КВ почти столько же, сколько во всей вашей области.
500 тысяч население и 1443 случая.

Статистика дается не на Новосибирск, а на область. Это население Новосибирска в три раза больше. А по области еще чуть больше миллиона народу набирается. Почти 2млн. 800 тыс. Так что да, количество заражений в Ингушетии очень впечатляет.

Отсюда можно предположить что, вероятно , все-таки был смысл в изоляции серьезной. И что сибиряки итак слишком суровы и недружелюбны :haha:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Юмка писал(а):
Цитата:
В России, по состоянию на 17 мая, остановился рост распространения коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попопа, передает РИА Новости. По ее словам, стабилизация отмечается по всей стране.

ну в общем, чего и следовало ожидать... рабочие дни начались, хватит болеть, пора работать

Я бы даже иначе сказала. Всемирный лохотрон решили прекратить. Наигрались. Страны одна за одной начали говорить,что при ничтожно малом % зараженного населения страшно заражаемым вирусом вдруг пройдет пик! Как пройден? Почему? Почему остальеые не заразились? Это уже неважно... Коллапсы экономики есть, на какого врага списать, и, ладно. А я уже морально готовлю чемоданы на осень в Тай... :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 45680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 20:30     Ответить с цитатой

maschustik
Я бы все же позвонила в страховую. Ну, хоть для начала. Потом бы пошла в ПК. Не знаю, везло мне или как, но ни разу до главврача в непонятных ситуациях я не доходила, т.к все разрешалось на уровне зав. отделений. До ругани ни разу не доходило.

Может быть, поможет эта статья? Информацией хоть какой-то.
Код:
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/health/default/card/95.html

Там есть Приказ об оказании паллиативной помощи, который можно скачать.

Сил вам всем и огромного терпения.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 7962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо!
Почитаю обязательно.

SW
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.07
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Я бы даже иначе сказала. Всемирный лохотрон решили прекратить. Наигрались. Страны одна за одной начали говорить,что при ничтожно малом % зараженного населения страшно заражаемым вирусом вдруг пройдет пик! Как пройден? Почему? Почему остальеые не заразились? Это уже неважно... Коллапсы экономики есть, на какого врага списать, и, ладно. А я уже морально готовлю чемоданы на осень в Тай... :haha:

Увлекательнейшее занятие наблюдать за вашими метаниями.
Почему пройден пик? Если коэффициент заразности больше 1, эпидемия распространяется, если меньше 1 - затухает. Там, где за счет карантина коэффициент ковида достаточно снизили, эпидемия затухает до поры. Как только он повысится - все вернется на круги свои.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Врачи одной из ведущих в Бельгии больниц - "Сен-Пьер" - организовали "коридор презрения и позора" премьер-министру королевства Софи Вильмес, посетившей это медицинское учреждение, чтобы морально поддержать его персонал.

Врачи и медсестры выстроились по обе стороны асфальтовой дорожки, ведущей к больнице, и по мере приближения кортежа премьера разворачивались к машинам спиной, чтобы продемонстрировать свое негодование тем, как бельгийские власти относятся к системе здравоохранения в условиях пандемии.

MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 21:59     Ответить с цитатой

А тем временем к нам на КТ через одного идут пациенты с внебольничной двухсторонней пневмонией вирусной этиологии... и с каждым днём их становится все больше и больше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  

ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 394
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:01     Ответить с цитатой

MVA-75
У вас получается "чистая" больница и потенциальные ковидники стоят в общей очереди?

Вчера была удивлена, что Хилокский работает. Ногами не зайти, на машине пожалуйста.
Плюс нет культуры возмущательных мероприятий, нет профсоюзов, защищающих тех же врачей.

Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Май 17, 2020 22:34), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
В дневниках: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:01     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
А тем временем к нам на КТ через одного идут пациенты с внебольничной двухсторонней пневмонией вирусной этиологии... и с каждым днём их становится все больше и больше...

ерунда это все... ОРВИ обычное :eek:

@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:10     Ответить с цитатой

[quote="Nickname"]
Цитата:
Врачи одной из ведущих в Бельгии больниц - "Сен-Пьер" - организовали "коридор презрения и позора" премьер-министру королевства Софи Вильмес, посетившей это медицинское учреждение, чтобы морально поддержать его персонал.

Может быть когда наши медики и вообще граждане будут выражать свое отношение к власти подобным образом, а не падать в ноги с благодарностью и не петь дифирамбы, может и у нас что-то начнет меняться(((

VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:11     Ответить с цитатой

MVA-75
Здравствуйте,а на КТ нужно направление от терапевта?

Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
В дневниках: 3302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:15     Ответить с цитатой

@Marina@
В целом хотя бы с доплатами хорошо что услышали ( надеюсь всех)
Уже на госуслугах страничку для жалоб создали
И прокуратура подключилась
Печально конечно что до этого дошло , а не сразу им деньги выплатили как положено

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:16     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Непростая писал(а):

Увлекательнейшее занятие наблюдать за вашими метаниями.
Почему пройден пик? Если коэффициент заразности больше 1, эпидемия распространяется, если меньше 1 - затухает. Там, где за счет карантина коэффициент ковида достаточно снизили, эпидемия затухает до поры. Как только он повысится - все вернется на круги свои.

Почему вы мне то вопрос адресуете про пик? Я всего лишь прикололась над высказываниями, которые сейчас звучат от всяких глав мира сегодня. Это не мои метания, а их. Это был САРКАЗМ!

ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
В дневниках: 394
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:19     Ответить с цитатой

[quote="@Marina@"]
Nickname писал(а):
Цитата:

Может быть когда наши медики и вообще граждане будут выражать свое отношение к власти подобным образом, а не падать в ноги с благодарностью и не петь дифирамбы, может и у нас что-то начнет меняться(((

Не сильно кто-то и падает ниц... Просто рациональный подход между потерями и приобретениями. Как перевес будет в сторону потерь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 22:22     Ответить с цитатой

VIVERA
Добрый вечер, нет)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: