Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:47     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вы можете считать, как вам угодно. А я, живя в центре «эпидемии демонстраций», который вы в пример привели, никакой корреляции не вижу. У нас и раньше без конца за что-то выходили.
Про профит правительств вам написали - бОльший контроль над населением. Это сейчас повсеместно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Про профит правительств вам написали - бОльший контроль над населением.

А в чем увеличение контроля заключается? Биоматериал на анализы силой отбирают?) Передвижения и банковские транзакции и до этого все контролировались.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 0:41     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Про профит правительств вам написали - бОльший контроль над населением.

А в чем увеличение контроля заключается? Биоматериал на анализы силой отбирают?)

Именно так. Если вас указали как контактного, то вы обязаны сдать тест, даже если у вас нет никаких симптомов. Вариантов отказаться у вас нет.
Цитата:

Передвижения и банковские транзакции и до этого все контролировались.

Передвижения даже близко не контролировались так, как сейчас. И ограничений на передвижения таких никогда не было.

Такое ощущение, что вы рассуждаете о ситуации в мире, проецируя то, что видите вокруг себя. Видимо, вокруг вас ситуация не изменилась. А во всем мире сильно изменилась. Демонстрации далеко не часто сейчас проходят, а вот присутствие полиции повсюду, контроль и комендантские часы - повсеместно набирают обороты.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 4:01     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Если вас указали как контактного, то вы обязаны сдать тест, даже если у вас нет никаких симптомов. Вариантов отказаться у вас нет.

Почему нет? Штрафанут и отстанут, что они могут сделать ещё? Или в Канаде мазки силком берут?
Цитата:
Передвижения даже близко не контролировались так, как сейчас. И ограничений на передвижения таких никогда не было.

Ограничений не было, а контролировалось все прекрасно и раньше. Вышел из дома с документами, банковской картой и мобильным телефоном в город, где кругом камеры, и всё, нигде не спрячешься. Коронавирус ничего нового в эту систему не принёс.
А вот ограничения эти, закрытия границ, патрули с комендантскими часами - это все лишняя нагрузка на бюджет, проблемы для экономики и недовольство электората. Где профит? Преступность где-то снизилась? Порядка больше стало? Максимум, во что я могу поверить, это то, что Европа закрытием границ от беженцев отмазалась))) в остальном одни проблемы.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 4:09     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Если вас указали как контактного, то вы обязаны сдать тест, даже если у вас нет никаких симптомов. Вариантов отказаться у вас нет.

Почему нет? Штрафанут и отстанут, что они могут сделать ещё? Или в Канаде мазки силком берут?

Штрафы исчисляются тясячами долларов. Не знаю, берут ли мазки насильно, но вариант развития событий "штраф + жесткая изоляция на две недели" легко себе представляю.

Цитата:

Цитата:
Передвижения даже близко не контролировались так, как сейчас. И ограничений на передвижения таких никогда не было.

Ограничений не было, а контролировалось все прекрасно и раньше.

Я о том и говорю - вокруг вас ничего не поменялось. Но вы зачем-то проецируете свой мини-опыт на всю планету и пытаетесь делать выводы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 9:25     Ответить с цитатой

вчера посетила конференцю, был доктор из Италии онлайн, показал график на котором Швеция потихоньку но верно идет к снижению, а все страны и Италия в том числе имеет вторую волну. Сожалею что не сфотала этот график из каких то зарубежных источников. Поэтому может идея коллективного иммунитета ни такое уж и зло. И в странах, которые наиболее пострадали - США, Великобритания, Италия и там еще страны были и Россия в том числе, последнее время активно активно сокращали койки, в Швеции такого не было, единственное они не учли дома престарелых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Интересно, что врачей заставляет надеяться на коллективный иммунитет? От ОРВИ же иммунитет краткосрочный. Или есть какие-то ОРВИ с пожизненным иммунитетом?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Мышь городская
7 месяцев сказали точно иммунитет есть. А там дальше пока наблюдений нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Ограничений не было, а контролировалось все прекрасно и раньше. Вышел из дома с документами, банковской картой и мобильным телефоном в город, где кругом камеры, и всё, нигде не спрячешься. Коронавирус ничего нового в эту систему не принёс.

Внёс)). Всё набирающую силу легитимность.. именно этого направления системы. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 14:15     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Мышь городская
7 месяцев сказали точно иммунитет есть. А там дальше пока наблюдений нет.

У моих родственников/друзей в Америке/Европе только 5 -6 месяцев продержался. Чаще 5 месяцев.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Уже выкладывали выше, но повторю

Цитата:
— Сегодня уже очевидно, что антитела уходят из организма в среднем за три-четыре месяца. Клеточный иммунитет сохраняется до полугода. Я и мои коллеги надеялись, что повторно коронавирусом болеют только иммунодефицитные пациенты. Увы, оказалось, что это не так. Практика показывает, что здоровый человек может заболеть повторно уже через полгода, плюс-минус два месяца в зависимости от состояния иммунной системы. На это указывает и мой личный опыт. Я сам дважды — в марте и октябре — переболел коронавирусом. И во второй раз болезнь протекала тяжелее. Отсюда самый существенный вывод: коллективный иммунитет в случае коронавируса невозможен.

— Мы пока не настолько глубоко погрузились в понимание этого вопроса. Причин может быть много: от количества рецепторов на клетке до состояния иммунной системы человека. Очевиден дозазависимый эффект: чем выше инфицирующая доза, тем тяжелее течение. Научное сообщество считает, что количество людей, переболевших коронавирусом бессимптомно ненамного больше тех, кто болеет отчетливо и тяжело. И мы не знаем, как иммунная система этих людей поведет себя при повторном заболевании.



https://www.kommersant.ru/doc/4541426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 14:44     Ответить с цитатой

ясена
Терроризм этому процессу легитимность обеспечил на 1000 лет вперёд, не знаю, что корона ещё добавить может. Легальные маячки разве что.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 18:12     Ответить с цитатой

Мышь городская
Всеобъемлемость и большую осознанность. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 18:17     Ответить с цитатой

LuckyMi
Иммунный ответ всегда есть, организм так устроен. Просто он бывает длительный, а бывает краткосрочный.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Без ссылок на исследования, непонятно, насколько можно доверять, но имя громкое (доктор медицинских наук, членкор, академик, профессор и всё такое):

Цитата:
"Вместе с урологами мы привлекаем внимание к тому, что на самом деле у мальчиков после перенесенной коронавирусной инфекции происходит серьезное изменение сперматогенеза. Это нам в будущем грозит опять проблемами с низкой фертильностью следующих поколений" — председатель исполнительного комитета Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова


Похожее из Израиля пишут:

Цитата:
Males who suffer from moderate or severe cases of COVID-19 could experience reduced fertility, according to a new study conducted by Dr. Dan Aderka of Sheba Medical Center.Aderka reported that not only was the virus found within the sperm of some 13% of screened male COVID-19 patients, but that there was a 50% decrease in the sperm volume, concentration and motility in patients with moderate disease even 30 days post diagnosis.

Finally, post-mortem tests of 12 COVID-19 patients demonstrated moderate to severe changes in the testicular cells supporting sperm development and those producing testosterone, the hormone that induces sperm division and multiplication.


Не стоит, на мой взгляд, спешить с естественным иммунитетом. Ещё не известно, сколько сюрпризов скрывает коронавирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 9:13     Ответить с цитатой

Про естественный иммунитет
Цитата:
В прошлом работник «Вектора», а ныне — ведущий научный сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины Александр Чепурнов переболел коронавирусом дважды. Первый раз заразился случайно, а второй раз намеренно — ради эксперимента. Ученый целенаправленно контактировал с острыми ковид-больными без маски. Таким образом он хотел оценить длительность иммунитета, полученного в результате болезни.

Код:
https://www.nsk.kp.ru/daily/217199.5/4310616/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах