Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Живая изгородь
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Stalker
я бы не стала садить форзицию (редко кто застает ее цветение, если только вы там постоянно не живете) и боярышник, очень любят его вредители и в итоге в августе стоит весь черный в сажистом грибке....
то есть такие как боярышник, калина, роза ругоза, черемуха надо обрабатывать несколько раз за сезон от вредителей..иначе видо должного не будет.))
Ирга - отличная ширма!!! еще есть черемуха виргинская с красными листьями и ягодками - то есть 2 в одном...

Добавлено спустя 31 секунду:

LAURUS
соседи по даче))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 13:09     Ответить с цитатой

у нас ранетка дичка, как изгородь :oops:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВЕНЕРА_АНГЕЛ
Студент
Студент

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 1576
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Есть ли у кого опыт взращивания изгороди из нескольких видов пузыреплодника?
Хочу изгородь из Дьяболо и ДарцГолд. В инете есть мнения что в соотношении 1:1 выглядит пёстро очень, что лучше садить 1:2 или 1:4. Может кто фото выложит? Немогу определиться с пропорцией ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:56     Ответить с цитатой

Мой *однолетний* заборчик! :haha:
Так и сажался в качестве *ширмы*. Плотную нельзя..
Не ожидала правда такого размаха в высь!))
В общем.... получился ещё и "арт объект" для фотографирования.
Вот тут брат с женой позируют. Рост у брата 1.85.
Ну и *заборчик* соответственно.... огого! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 14:16     Ответить с цитатой

прikОльно
Молодцы!!!!!
Мне конечно же нравятся красивые сады с дизайнерскими находками, но я 100% прагматик, а ваш "заборчик" и вид деревенский, и себе покушать, и птички наверняка пощелкали кое-что, а если оставить на зиму : и снегозадержание, и домик для дождевых червяков в корнях.
А еще от соседей можно отгородиться малиной, сейчас можно приобрести крупноплодную-неколючую, а между кустами малины и валериана, дельфиниум, мальва, люпин.
Валериана выше 2-х м поднимается и прекрасно себя чувствует в малине,а-а-а-ромат когда цветет, осенью корешки выкапываем, высушиваем, в красивую баночку открытую ставим рядом с кроватью и спим, аки младенцы..
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 0:28     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо! :4U:
Скрытый текст:

Хотя собственно это не просто деревенский вид... Это и есть деревня! :haha: Моя *летняя резиденция* уже как второй год! В деревне конечно тоже случаются вполне симпатичные и продуманные (в ландшафтном плане) огороды и цветнички... Но это не мой случай! ;)
В том месте я *временщик* ... ну и от того цветы в основном летники, и от стороннего взгляда кулисы из однолетних лиан, подсолнухов, кукурузы, покосившегося забора и да! - конечно малины :aga-aga: !
Иногда забавляюсь *инсталляциями* в виде *садового гламура с грязными ногтями*! :haha: Ну типа.. вот:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:37     Ответить с цитатой

прikОльно
Ваще, снимаю платок и панаму!!!!
В "кустах" увидела ваш фундук, от "зависти" даже писать не стала, но тут "добили".
Дедушка Мичурин вами гордится :-)
А серьезно-это действительно достижение-вызревший фундук к вину в тихом красивом уютном уголочке.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:36     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо!
Мне оооочень приятно! :aga-aga: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Девочки,садил кто-нибудь такую смесь Живая Изгородь (Хмель+Кирказон) от фирмы Аэлита??

Вот такая.
хочется посадить на беседку,чтобы обрешетку всю закрыл
Садила Ипомею несколько ет подряд,красиво цветет конечно,но очень жидкая растет,толком ничего не закрывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 18:55     Ответить с цитатой

у меня изгородь из пузыреплодника калинолистного и дёрена белого, мне в целом нравится.
В другой части участка подрастает изгородь из разных кустов, неплохо смотрится спирея серая грефшайм и чубушники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Катя и её пудель
Я вот думаю,пойдет мне хмель или нет,мне надо закрыть беседку вот это пространство,сейчас беседка вся обшита обрешеткой


Но у меня роса ипомея 2 года и толком ничего не закрывала,НО,ипомея у меня росла вот в таких горшках

Ставила ящики в теплицу,для прорастания семян.потом выносила рассаду на улицу, и ставила ящики вдоль беседки,входило очень хорошо,никаких зарослей травы в цветах,поливать удобно,грязи нет,да и осенью выдернул,ящик помыл и чудно
Только вот почитала,с хмелем похоже мой трюк не пройдет
Беседка у нас просто на щебенке стоит и там садить некуда этот хмель :-( :-(

Добавлено спустя 59 минут 24 секунды:

а еще мы садим вдоль забора кукурузу)получается хорошая занавеска от соседей)да и кукурузку любим варить осенью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Konopluanka
Про смесь ничего не скажу, а девичьим виноградом не хотите попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:39     Ответить с цитатой

eleno4kaa
да я хотела чтобы в горшок)наверно с такими растениями в горшок только однолетник)Почитаю про виноград,но теперь уж склоняюсь к клематисам.проштудирую темку о них,если трудоёмко будет,то виноград попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Konopluanka
Да, клематисы это красиво, в прошлом году 5 шт купила, но они мне кажется медленно растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 23:08     Ответить с цитатой

eleno4kaa
ну что теперь поделать,зато красиво и ухоженно,чем потом не знать куда деваться,например от огурца или хмеля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах