Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:29     Ответить с цитатой

LUlia
Но, путь же не закрыт...все возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Те, кто просели, будут искать варианты дохода в других сферах
Возможно, кто-то из "свободных художников" вспомнит о запылившихся дипломах и пойдет работать по специальности - в школы, в больницы те же :aga-aga:
Да, может быть, это не для всех работа мечты - но в сегодняшней ситуации оказалось, что именно в бюджете можно хотя бы быть уверенным за постоянную зарплату, пусть и не очень большую...

И составят.. возможно.. тем самым конкуренцию действующим сотрудникам. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Очень тяжело в медицину вернуться, но не не возможно конечно. Особенно через 15 лет, я как раз почти столько и работаю в медицине, не одного вернувшегося не знаю. В какую специальность ваша знакомая вернулась?
Вот только подруга вернулась лет 7 не работала врачом, но она и сейчас не врач, хотя и имеет должность врача-статистика, от врача там только название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Обращение кто смотрел? каковы основные тезисы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:44     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
Обращение кто смотрел? каковы основные тезисы?

Губернаторы будут решать как поэтапно снимать ограничения.
Цитата:
Попова отметила, что на первом этапе россиянам разрешат заниматься спортом на открытом воздухе, на втором будут отменены ограничения на прогулки, а также начнут работать образовательные учреждения и торговые точки, но с ограничением по числу посетителей. На третьем же этапе откроются для свободного посещения парки и скверы, магазины, кафе и рестораны без каких-либо ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:45     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
Обращение кто смотрел? каковы основные тезисы?

Я смотрела , на середине выключила. Ничего нового не услышала. Опять какая-то мифическая помощь бизнесу
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:49     Ответить с цитатой

lyuna
Стационар одной из местных больниц...кардиолог

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

lyuna
Специальность сложно менять почти в любой области, особенно если у тебя большой стаж и руководящая должность, но это однозначно возможно при желании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Рустик
И я отменила по тем же причинам, но это отложенный спрос с большой вероятностью.

В случае с детьми не отложенный . То, что нужно было на "весенний" размер ребенка, а может и летний, уже не будет куплено никогда. Вдвое больше осеннего из-за отмененного весеннего никто не купит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Непростая
Спортмастер работает, Детский мир работает... куча мелких магазинов работает, весь онлайн работает. В чем проблема купить ребенку одежду и обувь? Мой с начала марта вырос см на 5 и ногу вырастил до 42 размера. Голый не ходит. Одежду в Некст купили, обувь в Вайлдберриз. Все онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Непростая
Наверное было бы не 260 тыс смертей, а больше, если не сдерживать рост заболевших. Больницы не будут справляться с притоком больных. Будут выбирать, кого вылечить, а кому и так сойдет, пожил и хватит.

Даже если б их было в 10 раз больше, мир бы не заметил без СМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Bayleys писал(а):
Непростая
Наверное было бы не 260 тыс смертей, а больше, если не сдерживать рост заболевших. Больницы не будут справляться с притоком больных. Будут выбирать, кого вылечить, а кому и так сойдет, пожил и хватит.

Даже если б их было в 10 раз больше, мир бы не заметил без СМИ.

Серьезно?
Мы же не в каменном веке живем. Просто взять и пусть на самотек новую болезнь. Кто помрет, тот помрет, че теперь. Чего заморачиваться?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Спортмастер работает, Детский мир работает... куча мелких магазинов работает, весь онлайн работает. В чем проблема купить ребенку одежду и обувь? Мой с начала марта вырос см на 5 и ногу вырастил до 42 размера. Голый не ходит. Одежду в Некст купили, обувь в Вайлдберриз. Все онлайн.

Выше речь шла про СП на сибмаме, вроде как пост, на который я ответила был диалогом с ОРГом. Может я не так поняла. Но мой ответ был именно про закупки в СП детские.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Bayleys писал(а):
Непростая писал(а):
Bayleys писал(а):
Непростая
Наверное было бы не 260 тыс смертей, а больше, если не сдерживать рост заболевших. Больницы не будут справляться с притоком больных. Будут выбирать, кого вылечить, а кому и так сойдет, пожил и хватит.

Даже если б их было в 10 раз больше, мир бы не заметил без СМИ.

Серьезно?
Мы же не в каменном веке живем. Просто взять и пусть на самотек новую болезнь. Кто помрет, тот помрет, че теперь. Чего заморачиваться?

Я писала про то, что бы было, если б информацию не муссировали в СМИ. Об оценке гуманности такого подхода я не рассуждала. Хотя многие, я знаб, из числа "спаси планету" были бы только ЗА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 0:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая
Спортмастер работает, Детский мир работает... куча мелких магазинов работает, весь онлайн работает. В чем проблема купить ребенку одежду и обувь? Мой с начала марта вырос см на 5 и ногу вырастил до 42 размера. Голый не ходит. Одежду в Некст купили, обувь в Вайлдберриз. Все онлайн.

Мне мешает неопределенность. Сегодня мне еще дали зп, но не факт, что ее дадут завтра (в следующий срок). Я бы пошла, купила, если бы знала, что через две недели, в положенный день, зп придет как обычно. Но... а если не придет? Всей семьёй новые кроссовки кушать? Поэтому я сейчас не могу купить и половины того, что я бы купила при привычном ритме жизни. Уже трое сидят на моей зп, вместо того, чтобы приносить свои. ТРОЕ!!! Т.е. в нашей маленькой семье вместо 4 работников (как это планировалось месяц два месяца назад ) осталась я одна бюджетница. Со своей смешной зп... и я не знаю когда это закончится :sad_girl: у меня реально уже истерика :sad_girl:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 1:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Всё будет хорошо! Не плачьте!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 1:05     Ответить с цитатой

weasel писал(а):
Девочка-напевочка
Всё будет хорошо! Не плачьте!!

Будет.
... но хотелось бы, чтобы и у меня тоже...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах