Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Единственным сибирским регионом, которому федерация не стала давать деньги, оказалась Новосибирская область.

Скрытый текст:
Новосибирская область оказалась единственный регионом Сибири, который не получил федеральную субсидию на поддержку малого и среднего бизнеса. Остальным субъектам дали лишь по несколько десятков миллионов рублей.
Правительство РФ выделило регионом 2 млрд рублей в качестве субсидий «на оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения ситуации» из-за пандемии коронавируса. На эти деньги нужно помочь «не менее 400» компаниям, сказано в опубликованном распоряжении.

Больше всех получили Свердловская область (почти 130 млн), Приморский край (92,3 млн), Еврейская автономная область, где пройдут выборы губернатора (58,4 млн), Крым и Нижегородская область (по 56 млн). Субсидии также выделили почти всем регионам Сибири.


Тува получила 31,5 млн, Хакасия — 30,7 млн, Бурятия — 12,8 млн, Республика Алтай — 12,6, Алтайский края — 15,4 млн, Забайкалье — 6,6 млн, Красноярский край — 8,8 млн, Кузбасс — 5,2 млн рублей.

Иркутской области, где в сентябре запланированы выборы губернатора, дали 23,1 млн рублей. Омской области досталось 20,8 млн, Томской — 22,9 млн.

Единственным сибирским регионом, которому федерация не стала давать деньги, оказалась Новосибирская область. Более того, она стала единственной за Уралом — всем субъектам Дальневосточного федерального округа перечислили субсидии.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Ср Май 06, 2020 15:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Тата99
В обсерваторы. Тех, кто из Алтайского края, в "Сосновый бор".

Да, да. Не по домам, а по больницам и обсерваторам, естественно.
_________________


Последний раз редактировалось: Тата99 (Ср Май 06, 2020 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:34     Ответить с цитатой

biamia
Ок, делайте, я понаблюдаю. Я в таких игрищах предпочитаю не учавствовать.
Я уже говорила, что выбирать не буду кто должен умереть.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Ekaterina_n
Да, дешёвая нефть и слабый рубль тоже вносят свой вклад во все эти негативные тенденции. Шума только по этим поводам меньше. Потому что вируса боятся больше, наверно.

мб от них шум вокруг вируса и отвлекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Bayleys писал(а):
Snegnaya
Цитата:
В цифрах продолжают работать около 70% населения. Соответственно, остальные 30%

Из 30% надо вычесть самозянятых и тех, кто вообще нигде не состоит и работает на себя. Вклад в экономику они не делают, но и с голоду не умирают.


А что, у всех самозанятых и работающих в чёрную на себя сохранились источники дохода? Дама-менеджер, регулярно обеспечивающая доходом парикмахера, бровиста и маникюрщицу, не перестанет это делать, став безработной?

Есть самозанятые, которые наоборот сохранили доход и обеспечивают ту же маникюршу, рестораны
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2068
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Есть самозанятые, которые наоборот сохранили доход и обеспечивают ту же маникюршу, рестораны

Даже интересно, кто же это. Самозанятый, при этом доход из-за падения доходов населения не снизился... и даже на маникюр и ресторанЫ хватает...
Можно более конкретно, чем же такое чудо самозанято?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Гленна
Сммщики, копирайтеры, блогеры
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Не пытайтесь понять. Человек, работающий за зарплату и не имеющий финансовых проблем, при всем желании не сможет понять человека в бедственном материальном положении. Всегда будет соблазн обвинить того в недальновидности, лености и прочем. Как и у того, другого, нет ни малейшего желания объяснять как обстоят дела на самом деле.
Все хорошо, все работают и получают приличный доход. Наш президент того же мнения. Хорошая мантра.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

И вряд ли кто-то сейчас за 90 суток до отъезда караулит билеты поезда Новосибирск-Адлер..

Жители Адлера хотят чтоб им вирус завезли очередные туристы? А что с поездом делать в пути следования, если кому-то плохо будет? Проводников куда? На карантин? Как бедный экипаж с7, когда пассажир решил признаться, что болен кв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25378
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:44     Ответить с цитатой

ЧКВшка

Но и то, что выделили другим регионам - это же реально очень мало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:44     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Единственным сибирским регионом, которому федерация не стала давать деньги, оказалась Новосибирская область.

по какой причине не получила - не указано.
Необходимо соответствие критериям:
-состоять в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по состоянию на 1 марта;
-указанный в ЕГРЮЛ основной код вида экономической деятельности (ОКВЭД) должен быть включен в определенный правительством перечень наиболее пострадавших отраслей (постановления № 434, 479, 540);
-не находиться в процессе ликвидации, реорганизации или банкротства;
-не иметь недоимки по налогам и страховым взносам больше 3 тыс. руб. (без учета пени и штрафов) по состоянию на 1 марта;
-не увольнять более 10% сотрудников — численность персонала в месяце, за который выдана субсидия, должно составлять не менее 90% от этого показателя в марте.
и нужно обратиться с заявлением о получении субсидии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22311
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Анна-1981 писал(а):
Bayleys писал(а):
Snegnaya
Цитата:
В цифрах продолжают работать около 70% населения. Соответственно, остальные 30%

Из 30% надо вычесть самозянятых и тех, кто вообще нигде не состоит и работает на себя. Вклад в экономику они не делают, но и с голоду не умирают.




А что, у всех самозанятых и работающих в чёрную на себя сохранились источники дохода? Дама-менеджер, регулярно обеспечивающая доходом парикмахера, бровиста и маникюрщицу, не перестанет это делать, став безработной?

Есть самозанятые, которые наоборот сохранили доход и обеспечивают ту же маникюршу, рестораны


А есть кто закрылся.
Что вы пытаетесь доказать?
Что если у вас нет знакомых и родственников , которые потеряли сейчас работу, то этого не существует ?
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Nickname Кто не работает - я тоже не знаю (в смысле, вокруг себя). Но при этом у 90% знакомых з/п существенно срезали. Я такой массовой потери дохода ни в один кризис не видела. Да, в каждый кризис кто-то "встревал". Но чтобы все, разом, во всех областях деятельности....жуть.

Мультипликационный эффект от сочетания возможностей информационного пространства с опытом прохождения предыдущих кризисов. Руководители и/или собственники "завязывают пояса" в т.ч. и на "заначку". :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Рустик
Пытаюсь понять, где толпы безработных о которых говорит Анна
Я так наоборот нашла себе доп заработок в этот кризис, может так совпало. Но я и училась, чтобы найти его. И продолжаю учиться.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Ср Май 06, 2020 15:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Сална
Нет, не так. Финансовые трудности наступают у всех в разной мере. Но ещё до кв мировая экономика начала испытывать трудности. Бакс штормило, нефть в минус уходила. Но, проще сослаться на кв, обвинить во всем сторонников самоизоляции. Которой, как выяснилось в области нет. Есть некая смешанная модель, с большим количеством послаблений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах