Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Сторонники жёсткой самоизоляции сроки озвучивают? Месяц, год, три года?



А где она жесткая самоизоляция? Ее нет и не было.


А где я сказала, что сейчас она жёсткая? Все её сторонники сходятся во мнении, что она недостаточно жёсткая, и негодуют по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Gerson
Вероятно это те 30%, которые не работают. Остальным же платят зарплату, как я поняла из темы, а значит нет смысла становиться мошенниками.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:05     Ответить с цитатой

ясена
От действий исполнителей зависит больше тогда, когда используется не готовая система. Хорошие системы максимально защищены от дурака. Сейчас на корону уже есть хорошие системы. Однако, на мой взгляд, процедура забора мазка и стадия болезни довольно на многое могут повлиять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Nickname
Завтра на 5-м месте вместо Франции будем
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Gerson
Этому разводУ полгода точно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:08     Ответить с цитатой

lyuna
Здесь либо менять сферу деятельности, либо смириться и приспособиться. Работая в строительстве подушку безопасности надо иметь всегда. Строительство в первую очередь падает в любой кризис. В первую очередь сокращают премии, зп, потом сотрудников. Бесконечный процесс каждые четыре года.
При увольнении долги могут простить, особенно черные.
Мы бы (строители) все равно рухнули, предпосылки для этого уже были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Сална
Я не думаю, что это были реальные банковские служащие. Но по ее словам очень было похоже, а эти смски с номера 900 ее убедили. Говорят, такие смски можно подделать. Но я не мошенник, я не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Efimiya
общепит работает , не в полную силу но все же

SW писал(а):
Nickname писал(а):
Efimiya
общепит работает , не в полную силу но все же


И Промышленные магазины многие работают

Т.е. по вашим ощущениям 70% работающего населения работают, а 30% не могут выйти на работу из-за запретов? :aga-aga:
Что-то мне казалось, что сейчас под запретом работать значительно больше народа.
Без цифр, конечно, можно только рассуждать.
А бюджетники, у которых "вынужденные выходные" входят в 70 или 30 процентов. Я так понимаю, что значительная часть на удаленке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Gerson
Нет, конечно, это не банковские служащие. Самые настоящие мошенники. Моя мама живет со старшей дочерью и то периодически попадается на уловки мошенников. :aga-aga: А они не только в банковской сфере.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:12     Ответить с цитатой

Nickname
Я не слышала, и мама тоже. И многи тоже наверное. Так что лучше предупредить близких.

Сообщают, что мол с вашего счета был перевод в другом регионе, что банк это заметил и заблокировал, можно только снять в банкомате, и переложить в виртуальную ячейку. Тогда они смогут все отыграть назад и поправить. И что вероятно мошенничество было сделано сотрудниками банка, поэтому в банк идти нельзя, чтобы не спугнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Gerson
Скорей всего смс приходило с номера 9ОО, а не 900 Спутать очень легко :aga-aga:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:14     Ответить с цитатой

Efimiya
Я вобще не знаю тех кто не работает :haha: сложно сказать , по моим ощущениям даже меньше 30 проц не работают :aga-aga:

Магазины с отдельным входом начали работать

Мама бюджетник(мэрия ) , работает как и прежде
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Цитата:
В цифрах продолжают работать около 70% населения

Ну вот на одном предприятии всем снизили зарплату до минималки. У людей ипотечные кредиты, но под каникулы не попадают, потому что брали больше двух миллионов. А еще надо самим есть и детей кормить.
На втором, аналогичном, - все просто написали "добровольное" заявление на административный отпуск. Ну, всем резко понадобилось свободное время и без выплат. "А кто не купит - отключим газ" (с)
Формально и те, и другие - работают.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Gerson
Я к тому что к карантину этот развод отношения не имеет , разве что сейчас больше активизировались

Код:
 https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity/cybersecurity_situations
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 15:18     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Анна-1981 писал(а):
Bayleys
Но если один мой знакомый, рядовой работник "дочки" РЖД, сказал, что всем в их отделе "убрали" премию и платят голый оклад (это примерно 1/2 от обычной зарплаты на руки до КВ), я смею предположить, что зарплата снизилась у многих рядовых работников многих подразделений и дочерних компаний РЖД.

Вы в курсе что ржд регулярно проводит реорганизации и сокращения? Знаю, потому что мама почётный железнодорожник и всю жизнь отработала в отделении жд. Там и раньше лишали премий. Допускаю, что ваш знакомый что-то недоработал и лишение премии пытается выдать за кризис.
РЖД одна из дышащих структур.


РЖД не умрёт, конечно. Но прибыль недополучит. Иногородние студенты не поехали домой на майские праздники, они уже дома, на дистанционке. И вряд ли кто-то сейчас за 90 суток до отъезда караулит билеты поезда Новосибирск-Адлер...

А подозревать незнакомого человека во вранье не нужно. Если бы "недоработал и лишили премии", он бы так и сказал. Бывало такое уже по разным причинам. Но сейчас ни с какой "провинностью" сей факт не связан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах