Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Нет, не точно. Вы случайно попались)) Извините.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Ами
Зачем переводить, если об этом месяц назад рассказала Анча Баранова и показала как раз эти иллюстрации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:24     Ответить с цитатой

Видите ли Ами , уметь читать мало, хорошо бы еще понимать смысл прочитанного и уметь внятно изложить то, что понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:47     Ответить с цитатой

SW
Когда человек не понимает, значит понималка работает плохо. Надо с этим бороться. Больше читать.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Бригид
Мне же нет разницы на каком языке читать и перевод я не делаю для себя. Только выборочно, очень много терминологии. А то что кто-то уже перевел, так Гейтса несчастного тоже перевели. Ничего хорошего не вышло. У нас очень мало ресурсов, а гадать кто соврал я не хочу.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

SW
Вы как-то сами давайте, не во втором классе. В прошлом томе все пытались чего-то осмыслить.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:48     Ответить с цитатой

Ами
Америку сегодня вы не открыли. Информация была в доступе месяц назад. Кто соврал? Профессор университета Джорджа Мэйсона?
Что дали вам эти знания? Все и так прекрасно знают хронологию событий и как туристы растащили вирус по планете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Бригид
Так вы у меня вроде ничего не спрашивали :eek:
Я для вас лично ничего не писала. Вы про какую Америку?

Добавлено спустя 4 минуты:

Почему вы решили что все знают? У меня соседка считает что это Вектор изобрёл, за зарплату в 14 тыс рублей.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 1:01     Ответить с цитатой

Зачем он это напророчил? :-(



Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

В Новосибирске все готово к введению системы электронных пропусков. Об этом сегодня заявил Мэр Анатолий Локоть в прямом эфире Вести live. Глава города ответил на вопрос, возможно ли в нашем городе введение таких же мер, как в столице.

- Что касается электронных пропусков, по поручению губернатора, подготовительная работа проведена, все готово. Мы готовы с 6 числа, если будет решение штаба, если губернатор примет решение, у нас этот режим будет введен в городе Новосибирске. Но при этом решение пока не принято, - отметил Анатолий Локоть.

Также глава города считает, что вводить данные меры в Новосибирске пока не следовало бы, так как велик рост протестных настроений, что также может дать увеличение заболеваемости.

Напомним, ранее губернатор Андрей Травников говорил о готовности региона перенять московский опыт по введению электронных пропусков на базе федеральной платформы выдачи цифровых пропусков «Госуслуги СТОП Коронавирус». Регион начнет действовать по данной системе, как только будет дан старт по всей стране.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 1:54     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:
Когда человек не понимает, значит понималка работает плохо. Надо с этим бороться. Больше читать.

Больше читать смотря чего. Вы вот много читаете, а в голове каша. Чтобы эти статьи понимать, надо базу какую-то иметь хотя бы, вирусологию, иммунологию, молекулярку. А когда базой обзаведётесь, вам сразу расхочется сотрудников Вектора оскорблять, потому что вам станет очевидно, что они в вопросе разбираются гораздо лучше вас, несмотря на зарплату в 14 тысяч. Академиков из РАЕН расхочется цитировать. И Пухе всякую чушь втирать про тысячелетнюю практику орви)))

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Цитата:
«Госуслуги СТОП Коронавирус»

Который раз натыкаюсь на это выражение и каждый раз читаю «Гоп-стоп коронавирус». Вот этим электронные пропуска и закончатся :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 7:48     Ответить с цитатой

Мышь городская
Бригит все читает спокойно. Уверена ни одна она. Начните со школьного курса.
Вектор я не оскорбляла, это без меня государство сделало. Я вообще не причём, честно.
А что не так с практикой лечения ОРВИ? Ну открыли вирусы конечно не слишком давно, но лечить то пытались. Вот Всемирный падеж от вируса как от угарного газа (это с ваших слов) крайне спорный момент.
Дайте пожалуйста ссылку на ресурс Пухи, я всегда рада ознакомится с альтернативным мнением.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 9:42     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Мышь городская
Бригит все читает спокойно. Уверена ни одна она. Начните со школьного курса.
Вектор я не оскорбляла, это без меня государство сделало.

Вы меня сейчас вообще зачем притянули? Это не ваше дело кого я читаю. Разбирайтесь сами.
Вектор Вы оскорбили! Мышь городская права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 9:54     Ответить с цитатой

некогда спорить, всем здоровья и хорошего настроения
Скрытый текст:

_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленалёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Мышь городская
Там как-то смутно упоминается, что тесты получены Танзанией как благотворительная помощь. От кого - не написано. :nea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:
Дайте пожалуйста ссылку на ресурс Пухи, я всегда рада ознакомится с альтернативным мнением.


Скрытый текст:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Вчера про Якутию говорили. Вот такой подарок мы получили из Якутии.
Цитата:
Около трёх тысяч вахтовиков вывезут с Чаяндинского нефтегазового месторождения, охваченного коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства Республики Якутия.
Как рассказал «Амител», сейчас там находится 274 жителя Алтайского края, у 110 из них обнаружен коронавирус. У 142 человек тест не обнаружил инфекцию, ещё у 22 человек диагноз под вопросом.
Вахтовики с отрицательным тестом будут доставлены в обсерватор, расположенный в санатории «Сосновый бор» в Первомайском районе. Ситуация с возвращением рабочих из Алтайского края находится на контроле у главы региона Виктора Томенко.

Т.е. они пойдут в нашу статистику. Интересно, почему их в Якутии не лечат. У нас на вахте под Змеиногорском заболели люди, лечатся у нас в АК, а заболевших в Якутии везут нам.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Мне кажется, вахтовиков из Якутии сейчас развезут по местам жительства и плавно впишут в статистику каждого региона. ПОдтверждённых уже по МЖ.
Так будет не в одном месте сразу +3000, а во всех регионах по несколько человек в течение нескольких дней.
Да ещё не у всех анализы подтвердятся, а кто-то и выздороветь успеет, пока суть да дело.
Правда, "по дороге" зацепятся ещё сотрудники перевозчиков, а там и их семьи... Но они же якобы не были "в контакте" с положительными, так что их и проверять не будут. Не положено. ОРВИ и точка. Если у кого до больницы не дойдёт...
Почему-то мне видится такая "стратегия" решения этого вопроса :-( :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах