Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Медянка
Afdi
У меня получилась выборка:
кассиры - 38 человек
кондуктора - 29 человек
фармацевты - 68 человек
Заболевших и выявленных нет, но есть 2 человека контактные в семье (у одного положительный, но бессимптомный).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
Медянка
Afdi
У меня получилась выборка:
кассиры - 38 человек
кондуктора - 29 человек
фармацевты - 68 человек
Заболевших и выявленных нет, но есть 2 человека контактные в семье (у одного положительный, но бессимптомный).

Закалённость организма в условиях работы массовой проходимости.. или неохваченность тестированием?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29656
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Efimiya
Как вы считаете - из 38 знакомых вам кассиров никто не заболел? И всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Bayleys писал(а):

Жесть

Не то слово :eek:
Догоним и перегоним Америку. :aga-aga:



Да уже недалеко от Америки...
Учитывая, что у нас людей в 2 раза меньше, наши 10 000 это их 20 000....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Efimiya
Как вы считаете - из 38 знакомых вам кассиров никто не заболел? И всё?

А как надо считать? Научите. Я то в рамках своих знаний в математике (советская школьная программа)
Есть данные по такому-то количеству людей интересующих меня профессий, которые по моему мнению "на передовой" по проходимости разных людей.
Есть факт наличия и отсутствия заболевших.
Выборка - уж сколько смогла найти :aga-aga: , конечно, было бы интереснее и точнее с большей выборкой, но ... уж что имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:46     Ответить с цитатой

В опросе я проголосовпла за 4 пункт.
Это те люди, которых знают мои близкие или их коллеги. Все больные это врачи, медперсонал и полицейские.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:47     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Закалённость организма в условиях работы массовой проходимости.. или неохваченность тестированием?

Ну, то, что они не охваченные тестированием - это точно.
Вот и я думаю, может быть они с каждым покупателем/пассажиром получаю минидозы и получается (подобие) "естественной прививки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Efimiya
А из знакомых Вам врачей сколько заболели?
Может, просто дело в том, что у нас ещё нет столько заболевших, как в Москве. Или Вы знакомых и там считали? У нас в городе продавец из очень проходного магазина лежит с короной , с пневмонией увезли. Так что теория об иммунизации небольшими дозами сомнительна.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Ну и из тех заболевших, про которых точно что-то известно, но я с ними лично не знакома, это цыгане - достаточно много, все после празднования свадьбы заболели. Один сотрудник газпрома, один строитель
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:08     Ответить с цитатой

dtp
Это не мои знакомые :haha:
У меня есть знакомые, которые мне могли дать данные по своим сотрудникам в своих организациях.
Про врачей сказать ничего не могу - нет данных. Но это и понятно, что среди них самый большой процент заболеваемости.
В Москве считать ... нет данных, да и зачем, чтобы ЧТО??? Что-то подтвердить или опровергнуть? У меня нет такого вопроса и задачи.
Мне показалось странным = не вписывается в МОЮ картину мира (а МОЯ картина мира НЕ РАВНО истина, она просто МОЯ и я ее никому не навязываю и не спорю, что есть другие), что эта категория работников стойко работают и, по их поведению, не видно, что они озабочены проблемой заражения ОТ.
Вот и возник такой вопрос. Может его себе кто-то задавал и уже нашел для себя ответ.
НЕТ - так нет.
Будем искать самостоятельно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:09     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне вот интересно, что в Катаре происходит, что у них смертность такая низкая. Скрывать вроде не должны, у них круто в Рамадан умереть


В Турции никто на тот свет не рвётся даже в Рамадан, нет желающих). До конца поста каждые выходные будет комендантский час, это, судя по статистике, даёт результаты (снижение с 5000 до 2000,вчера даже чуть меньше новых больных было). Смертность тоже снижается. В будни люди от 20 до 65 лет могут передвигаться свободно, но их просят оставаться дома. Школы будут до 31 мая закрыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
В опросе я проголосовпла за 4 пункт.
Это те люди, которых знают мои близкие или их коллеги. Все больные это врачи, медперсонал и полицейские.

Т.е., эти очаги болезни приходятся на тех, кто сейчас "на передовой"?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Ну и из тех заболевших, про которых точно что-то известно, но я с ними лично не знакома, это цыгане - достаточно много, все после празднования свадьбы заболели. Один сотрудник газпрома, один строитель

Если это адресовано мне, то я не понимаю про что это и как мне надо реагировать.
Поэтому ... "прохожу мимо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:44     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Afdi писал(а):
В опросе я проголосовпла за 4 пункт.
Это те люди, которых знают мои близкие или их коллеги. Все больные это врачи, медперсонал и полицейские.

Т.е., эти очаги болезни приходятся на тех, кто сейчас "на передовой"?

Т. е. это у меня круг общения такой.
Была б я цыганка, я б сказала, что кто-то из Москвы приехал на свадьбу племянницы, а потом куча безработных заболели и даже умерли две кумы

Добавлено спустя 52 секунды:

Efimiya писал(а):
Afdi писал(а):
Ну и из тех заболевших, про которых точно что-то известно, но я с ними лично не знакома, это цыгане - достаточно много, все после празднования свадьбы заболели. Один сотрудник газпрома, один строитель

Если это адресовано мне, то я не понимаю про что это и как мне надо реагировать.
Поэтому ... "прохожу мимо"

Что профессии никто не пишет. Трудно выборку такую сделать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Efimiya
Мне кажется, что изначально, в такие профессии, как кондуктор, продавец и фармацевт не пойдут люди со слабым иммунитетом, которые от любого ветерка заболевают.
Ведь понятно, что они каждый день контактируют с большим количеством людей, в том числе с разными заболеваниями. Тут или уходят, если здоровье не позволяет или работают и тренируют ещё больше свой иммунитет.
А профессии не такие уж хлебные, чтобы за них держаться, если ты постоянно болеешь. На лекарства больше денег уйдет, чем заработаешь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах