Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А почему сейчас не может встать на учет в цз, как впервые ищущая работу? Извините, что спрашиваю, не любопытства ради.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Май 04, 2020 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Masleno'k
Ой, да ладно! Полстраны на серо-черной... конечно, хорошо, когда все хорошо. Кто бы спорил. И устраиваться надо только официально! Аха-аха.

Не надо эмоционировать. У меня из четырех работодателей, только один официальный, (еще 4-5 частников не считаю, это мелкие подработки). Но это - мой выбор, я отдаю себе отчет в том, что сегодня они есть, завтра - нет. Есть - хорошо, нет - буду искать новых.

Ну, и? Дальше-то что? Что вы пытаетесь мне объяснить? Что официальное трудоустройство лучше, чем работа в черную? Что при черной - риски на себе? А то я сама не знаю! В лесу живу!
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Без этого психоза с короной устроили бы ее в апреле да жила бы она себе спокойно и радовалась жизни. Днем/неделей/месяцем раньше, днем/неделей/месяцем позже... одно другому не мешает. Но вот на такое развитие событий никто не ждал... обидно... какие уж тут эмоции...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Непростая
Я думаю, первым делом в России надо отменить коронавирус :haha: а дальше с отменами уже быстрей дело пойдёт))

Должно же походить на правду...
Мне что-то стало пофиг почти на все эти "суперновости"... Я перчатки резиновые, что закупила, чтобы в магазины ходить и в троллейбусах езжу перевожу на даче, окна помыть, покрасить что-то или цветы прополоть.... Полезные перчатки, а то маникюр жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочка-напевочка
А почему сейчас не может встать на учет в цз, как впервые ищущая работу?

Смысл? Уволенных ставят без проблем, да еще по 12 тыс платят. А ей больше 1800 не светит, да еще хрен дадут... проходили уже этот ЦЗ...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):

Может, это вопросы не к нерабочим дням, а к работодателю, который работника два месяца неофициально держал?

К работодателю-то вопрос один.."понять и простить".

А вот работник уже в молодом возрасте получил опытным путём следующие навыки:
- устные договорённости часто ничего не значат;
- свои права надо обязательно отстаивать.. если они нужны/важны;
- оформление своих отношений с работодателем поможет получить хоть минимум защиты от государства.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Кто мог подумать, что общепит будет в таком ауте??? Казалось бы, уж кушать-то всегда будут... но вот...
Доча у меня сидит второй месяц и без копейки. Буквально бы на неделю позже ввели эти "нерабочие дни" :cry: У них был устный договор об официальном трудоустройстве с 1 апреля. Два месяца ждала и... теперь вообще полный :censored:

Может, это вопросы не к нерабочим дням, а к работодателю, который работника два месяца неофициально держал?

А куда бы он его дел? Если сам работник не увольняется, его так запросто не уволишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Без этого психоза с короной устроили бы ее в апреле

Вообще, не факт.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:33     Ответить с цитатой

ясена
О нарушении устных договоренностей можно было бы говорить, если бы при нормальной ситуации ее бортанули. А так... главное, там как раз уволили девочку, а ее не успели принять... :facepalm:
Как та лягушка-царевна, три дня осталось, а теперь...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Сална писал(а):
Девочка-напевочка
А почему сейчас не может встать на учет в цз, как впервые ищущая работу?

Смысл? Уволенных ставят без проблем, да еще по 12 тыс платят. А ей больше 1800 не светит, да еще хрен дадут... проходили уже этот ЦЗ...

Сейчас уволенным по люьой причине 12тр платят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Без этого психоза с короной устроили бы ее в апреле

Вообще, не факт.

Не факт. Но разговор был бы другой. Развернулась и устроилась в соседнее. А не сидела без копейки от слова совсем.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну да, найдут способ не платить. Прочитала сейчас условия для впервые ищущих работу. :aga-aga:
Я думала, что только бывшим ИП всего 1500 руб платят.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Сална писал(а):
Девочка-напевочка
А почему сейчас не может встать на учет в цз, как впервые ищущая работу?

Смысл? Уволенных ставят без проблем, да еще по 12 тыс платят. А ей больше 1800 не светит, да еще хрен дадут... проходили уже этот ЦЗ...

Сейчас уволенным по люьой причине 12тр платят

Так УВОЛЕННЫМ!!! А она еще никуда и не устраивалась... с чего бы ей платить?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Так что не ушла то сразу?

Добавлено спустя 29 секунд:

Девочка-напевочка
Все, поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Кто не может быть признан безработным:
 отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от 2-х вариантов
подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые
ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации

- в случае 2-х отказов от профессионального обучения или от
предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного
характера.

Т.е. вопрос еще в том, есть квалификация или нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка Не было бы у нее 12 тыс, в любом случае была бы минималка. Поэтому ничего не мешает и сейчас зарегистрироваться в ЦЗ.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Код:
На максимальное пособие имеют право те, у кого не менее 26 календарных недель работы до даты обращения в центр занятости населения в целях поиска работы, признанные безработными и представившие справку о среднем заработке за последние три месяца до увольнения. Им будет установлено пособие в процентном отношении к их среднемесячному заработку, но не более 14 556 рублей в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах