Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:35     Ответить с цитатой

Еще вопрос по антителам - уже же есть случаи повторного заражения где-то в Италии или Испании, я не путаю? А нигде нет информации о том, как эти люди первый раз болели - в легкой форме или нет?
А то, может, переболел легко, а там и антител, в итоге, кот наплакал, и при "хорошей" повторной атаке человек свалится уже на ивл.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Вчера увезли в больницу знакомую бабульку, инсульт. Скорая ехала 3,5 часа. До скорой ногами бежать 4 минуты. Живая, реанимация, стабильно тяжелое состояние. Боюсь ли я вируса? Нет, ни на грамм. Боюсь ли я бесплатной и беспощадной Российской медицины? Да, до потери сознания боюсь. По этим же причинам я ей давно не пользуюсь. Лотерея это вообще не моё.

Что делать с таким бабулькам в нынешних условиях я не знаю :cry: Да, я считаю что их просто бросили умирать. Кого конкретно все спасают от вируса я не в курсе. Все так же уверена что «овчинка выделки не стоит». Вопрос который тут вечно фигурирует «ну вы то конечно знаете как надо?». Угу, знаю. 1Спасайте тех кому нужно спасение. 2Помогите тем, кому нужна помощь. 3Решайте проблемы по мере поступления.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (26)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

В смысле обеспечить масками? Запрещено у нас, к примеру, голыми (без штанов) ходить... Эт государство должно купить гражданам, как минимум, трусы?

Ну тогда и требований к маскам не должно быть никаких, хочешь - хоть платочком формально прикрой лицо, хоть салфеткой.
К качеству штанов-то нет требований. Драные, грязные, вонючие - лишь бы были.
Ekaterina_n писал(а):
Паритет вполне...

Вот с этим согласна - в каком виде меры были предложены - в той же степенью серьёзности к ним и отнеслись. Были-ли они строгими, хотя бы на бумаге? Может и были, но у нас - очень непродолжительное время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:37     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Бригид
Еще и тромбоз.. :eek:

Полистайте другие его посты, много интересного пишет. В конце публикаций ссылки на источники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:44     Ответить с цитатой

Sonetta
Не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Vileya
Этой статьей вы меня совсем добили.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Ами
Не наводите панику.
И расскажите Айсель и ее семье, что вируса нет и им помощь не нужна.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Nadia123
У всех свои дети. Согласитесь ведь странно, вся семья заболела, а ребенок нет. И родных у нас очень мало. Да и проблем с ним много, у него перелом позвоночника, нужны условия для сна, место для лфк.

Ничего странного. У меня вокруг полно примеров, когда в больших семьях болел кто-то один или двое (более старший или хроник обычно).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:53     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Муж совсем не хроник. Ведет здоровый образ жизни и гигиену соблюдал еще как.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Айсель, мужчины болеют гораздо чаще. Ну а в принципе кто угодно, да.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:08     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
Вы серьезно думаете, что работодатели в массе не имели и не имеют денег на дополнительный фот на месяц?

А вы серьезно думаете, что ВСЕ, абсолютно все работодатели уже прошли точку безубыточности и бизнес прёт так, что работникам хватает на хлеб с маслом, а работодателю ещё и на икру.... Черную...
Есть масса предприятий где реально зарабатывают на покрытие текущих нужд и, при этом, сам владелец работает наёмником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:10     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
Девочки, кто в парикмахерскую ходил - как там мастера работают? В масках, перчатках? Или кто как...
Я вот и так 3 мес не была, все мелировпние отросло и думаю, идти или нет.... Стоит ли рисковать? Или я уже кукухой еду и излишне перестраховываюсь?

Лучше позвоните, уточните.
Рядом с офисом парикмахерская, сколько ни посмотрю, они работают без масок :eek: Причем, основн. контингент клиентов -пенсионеры. Что в головах у людей, не понятно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43184
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:22     Ответить с цитатой

vsehoroscho
а в головах у людей - всё хорошо :aga-aga:

боятся только сибмамы
да и то те из них, у кого есть заболевшая родня...
или близкие в других регионах, где заболевания заметны

это я так нервно шучу :oops:


Непростая
вариант "г"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:37     Ответить с цитатой

Айсель
Вот знаете, я даже завидую вам, что у вас такая сознательная родня. Хотя, предполагает, при нужде все же заберут они ребёнка))
У меня прямо противоположное((( мозг взрывается просто. Сначала свекровь добивала, что мы не ходим и внучек не водим. Извела меня, детей (у них свои телефоны, им тоже названивала), в итоге плюнули, ходим к ней раз в неделю, еду покупаем (под этим предлогом ходим, вообще, к ней приставлен соцработник). А сегодня моя мама(( ну просто ад, вы меня бросили, забыли, такой праздник, а мы не празднуем, завтра обязаны приехать в гости, или меня к себе привезти :eek: причём это пока в письменном виде, звоню - трубку не берет :mad:
А мы с младшей выходим гулять, да, не в толпу, но все же! И в магазин я хожу за едой. А у неё астма. И вот что важнее - психическое или физическое здоровье. Дурдом
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Моей бабушке 88 лет. Она в другом городе живет. Звоню ей, разговариваем. Она выходит на улицу раз в день с собакой гулять. С соседкой они теперь не встречаются, созваниваются. Потому что сказали, что они, старики, в зоне риска. Теперь соблюдают.
Я думала, будет возмущаться, зачем все это. Что это выдумки.
Спрашиваю, боится она или нет. Говорит, уже в таком возрасте ничего не боится, но будет делать, как сказали.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 12:51     Ответить с цитатой

ol_e4ka
На мой взгляд, психическое, чем "может быть, а может не быть ... " КВ.
НО, это мое мнение, как бабушки :oops: (близко по возрасту к вашим)

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах