Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:11     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Кротова
Да я знаю, его дают по схеме с СУМАМЕДом. :-)
Вопрос зачем пичкать бессимптомников?

Шестые рекомендации Минздрав разработал, вот и применяют, раз положено.
Сейчас во всем мире шум поднимется, что не подходит метод, заменят рекомендации на седьмые.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=147031820196107&id=100046678700879
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:14     Ответить с цитатой

Бригид
По слухам одна из таблеток в той горсти антибиотик. Многие переболевшие антибиотики пропили еще дома.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Айсель
Цитата:
Родня не заберет, все боятся.

Мне вот это не понятно от слова совсем. Ребенок здоров. У нас что чума? Почему бы не взять ребенка, пока мать и отец в больнице. В шоке просто от народа. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Чем больше читаю обстановку в больницах. Тем больше не хочу вообще никуда выходить и прочее.
Не потому что вируса страшно боюсь. Не боюсь.
Но лежать в больнице в таком хаосе совсем не хочется..
Понятно, что все переболеем, но хочется переболеть, когда уже медицина будет не в таком шоке от происходящего.

Вот я вчера была вынуждена покинуть дом на 6 часов, за это время проехала на метро дважды, в автобусах дважды и три раза на такси по центру, (кстати, ни один из таксистов не был в маске), и вот, один из таксистов сказал, что "говорят, что лучше переболеть". Я ответила, что если бы мне гарантировали бессимптомную или легкую форму - да, не вопрос... А так лучше я подстрахуюсь - я и орви-то не хочу болеть, а уж этой дрянью - нафиг-нафиг.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Nadia123
У всех свои дети. Согласитесь ведь странно, вся семья заболела, а ребенок нет. И родных у нас очень мало. Да и проблем с ним много, у него перелом позвоночника, нужны условия для сна, место для лфк.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Айсель
Мне не странно. Я бы своих племянников не задумываюсь забрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:24     Ответить с цитатой

вот по поводу детей :o
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Masleno'k
Самое обидное в эту больничку без симптомов попасть, а там что нибудь похлеще короновируса подцепить.
Я сколько уже наблюдала такого, то ротовирус, то золотистый стафилококк, то ещё какая нибудь хрень, то побочка от лекарств.
Поэтому в больницу только, когда действительно прижмёт, и уже понятно, что по другому ни как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Бригид
Еще и тромбоз.. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
По идее, не заболеть надо нам, а не власти. Они гражданам предложили вариант -посидеть дома, купить маску за 30 рэ или сшить ее самостоятельно..ну и тд. Нас это не устроило... Ок, а власть не устраивают затраты на лечение и власть не делает тесты, не применяет для лечения дорогостоящие препараты противовирусные...и? Кому лучше от всего этого? Точно не тем, кто влипнет или чьи родственники влипнут...а власти...по большому счету пофигу. Не сидите дома и не носите маски, мы вас лечить не будем..делов-то. Хотите работать, ок... Детям гулять надо, ок... Не взыщите, денег на лечение нет... Все ж просто, но почему-то многим непонятно...

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Вы серьезно думаете, что работодатели в массе не имели и не имеют денег на дополнительный фот на месяц? Предложение было здравым, но власть с ним была послана как работодателями, так и работниками.. Маски неделю назад попросили надеть..в аптеках они есть и стоят 30 рэ. Власть пожелания народа услышала... В нске ограничений практически и не было, но лечить всех заболевших никто не будет... это не надо ни власти (деньги), ни врачам (риск). Паритет вполне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:30     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Masleno'k
Самое обидное в эту больничку без симптомов попасть, а там что нибудь похлеще короновируса подцепить.
Я сколько уже наблюдала такого, то ротовирус, то золотистый стафилококк, то ещё какая нибудь хрень, то побочка от лекарств.
Поэтому в больницу только, когда действительно прижмёт, и уже понятно, что по другому ни как.

Я думаю, без симптомов сейчас только "первопроходцев" берут, (опять же, лучше переждать этот поток). А когда больницы будут заполнены, оставят там только средних и тяжелых.
Я на свой организм не надеюсь, он из ничего тяжелую форму выдаст на раз-два, поэтому, ну, его нафиг, сидим дома до упора.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Trisha
Профессор
Профессор


На сайте с 24.06.08
Сообщения: 7324
В дневниках: 236
Откуда: Красный пр-т-Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Баяна
Sonetta

дайте пожалуйста ссылку на Тату Волкову, не могу найти :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Да еще, я вчера писала, что увозили соседа с 1 этажа. Так вот муж его сегодня встретил на своем этаже. Сосед сказал что тоже болел дней 10 назад. Была просто темп 38 и немного суставы ломило, пил противовирусное, через 2 дня темп прошла. А вчера позвонили и сказали что тест +.
А когда он сдавал тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Trisha
https://mobile.facebook.com/tata.volkova.14?ref=nf_target&_rdc=1&_rdr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах