Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 2 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
2%
 2%  [ 9 ]
да, есть среди родственников, знакомых, коллег, соседей, знакомы лично
10%
 10%  [ 41 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
16%
 16%  [ 66 ]
да, я медик и это мои пациенты
1%
 1%  [ 5 ]
нет
68%
 68%  [ 271 ]
Всего проголосовало : 394

Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Может зря мы отказались дачу покупать 🤔

С этой самоизоляцией начинаю уже подумывать над арендой...хотя знаю в этом году на это нереальный спрос и ценник взлетел, даже на халупы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:19     Ответить с цитатой

А насчет погреба... самодельный короб из 20 см пенопласта на лоджии с обогревательным элементом из пленки для теплого пола его вполне заменит. Банки хранить неудобно, а овощи - вполне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20786
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:24     Ответить с цитатой

Когда жила в Новосибирске,то свекровь посылала консервацию разную.
Если нет денег на мясо у людей, то картошка/макароны/рис + консервация вполне бюджетное питание.
Понятно, что это не избавит совсем от трат,но экономить позволит.

Первый год, когда в 90-е мы приехали жить в Алт.край. мама очень много заготовила грибов. Грибы+плюс картошка тоже очень сильно выручали. Делали по два раза в неделю грибы тушенные с картофелем. Веганский плов из своей моркови и лука, без мяса или иногда окорочка вместо мяса туда.

В общем огород пожет минимизировать затраты. Но, надеюсь, до этого не дойдет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:26     Ответить с цитатой

thunderbird писал(а):
-астра- писал(а):
thunderbird писал(а):
-астра-, методист - за полные 40 часов.

а вы уверены, что у вас в табеле стоит 40 часов

Я про учителя не знаю, отвечала про методиста. Повторюсь: помимо оклада, есть еще и стимулирующие выплаты, которые начисляются ежемесячно (т.н. эффективный контракт) по итогам работы за месяц. Если нет фактической работы (как в апреле, например) - то эти выплаты можно вполне законно не платить, доплачивая только до минимального размера оплаты труда.

МРОТ в НСО с 01.01.2020 составляет 12130, а не 7300
разница в 5000 почти существенна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:27     Ответить с цитатой

-астра-, мы вам писали про оклады. Вы утверждали, что нет таких окладов за 40 часов. Оклад и ЗП - это разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
А насчет погреба... самодельный короб из 20 см пенопласта на лоджии с обогревательным элементом из пленки для теплого пола его вполне заменит. Банки хранить неудобно, а овощи - вполне.

Помню в советское время мой отец городил такой... фигня получилась :aga-aga: С одной стороны замерзало, с другой подгорало :haha:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вот и я посчитала, что это неликвид, особенно при условии, что кредит нужно было бы брать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:30     Ответить с цитатой

А мне понравилось заготовки делать. Я два года уже как делаю. Компоты, томатный сок и огурцы солю. Другие овощные заготовки в виде салатов и икры у меня не получаются, но и не любим мы.
Компоты хорошо идут. Замороженные ягоды и овощи тоже.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:30     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):

МРОТ в НСО с 01.01.2020 составляет 12130, а не 7300
разница в 5000 почти существенна

Есть оклад за ставку 40 часов. Есть всякие стимулирующие и компенсационные выплаты. Все это в итоге сравнивается с МРОТ. Если итоговая сумма ЗП меньше МРОТ - то идет доплата до МРОТ. Напрямую МРОТ и оклад никак не связаны.


Последний раз редактировалось: thunderbird (Чт Май 07, 2020 12:32), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Наоборот,торговцы свежей желкнью и ягодой вылезут со своим товаром ,цены на который будут взвинчены в несколько раз.
Так вот и я про то, что цены на это вырастут. И подвоз из Средней Азии, возможно, будет затруднен.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Blueyed писал(а):
Наоборот,торговцы свежей желкнью и ягодой вылезут со своим товаром ,цены на который будут взвинчены в несколько раз.
Так вот и я про то, что цены на это вырастут. И подвоз из Средней Азии, возможно, будет затруднен.

да, въезд иностранцев закрыт на неопределенный срок :aga-aga:
В Искитиме уже много лет стоят теплицы, в которых китайцы выращивали огурцы, которые потом на рынке нска продавались под видом огурцов со своего огорода. По идее, китайцам давно въезд запрещен.. выращивают оно там что-то в этом году или нет, непонятно


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Чт Май 07, 2020 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:33     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Blueyed писал(а):
Наоборот,торговцы свежей желкнью и ягодой вылезут со своим товаром ,цены на который будут взвинчены в несколько раз.
Так вот и я про то, что цены на это вырастут. И подвоз из Средней Азии, возможно, будет затруднен.


Ну тут замкнутый круг получается: торговцы взвинтят цены,а у людей не будет лишних денег товар втридорога продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Blueyed писал(а):
Наоборот,торговцы свежей желкнью и ягодой вылезут со своим товаром ,цены на который будут взвинчены в несколько раз.
Так вот и я про то, что цены на это вырастут. И подвоз из Средней Азии, возможно, будет затруднен.

А сейчас откуда у торговцев в ларьках овощи? Местные?
Вчера покупали у бабушек свежую редиску, цена как и в прошлом году - 50 руб пучок.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:36     Ответить с цитатой

У нас цены не взлетают. Огурцы 40-70 р. Помидоры 150-180, картошка старая 30, молодая 130. Зелени любой валом. Клубника 200-250
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93781
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Непростая писал(а):

Да, неопределенность начинает давить. Как-то в прошлые кризисы в нашей семье не было такого психологического прессинга, как сейчас, хотя были большие проблемы за 15 лет, и не раз. Но вот это вот чувство неопределенности нашло сейчас. Когда не понятно, что впереди, и что делать в связи с ожиданиями сейчас, то ли так, то ли эдак. И менять жизнь вообще не хочется, и продолжать жить, как обычно вроде как тоже не рационально... Неприятненько. Мы пока что мало, что поменяли, но все-таки от чего-то отказались на всякий случай, и то, что не является острой необходимостью типа "а, не купить бы на весну новое платье" полностью отложено. И так сойдет. Вообще шмотки и обувь можно много месяцев "на всякий случай" теперь не покупать :haha:
И с работой хрень. Мужу уже недели 3 ГПХ на руки не отдают и не говорят, что будут по нему платить, может только 50% от зарплаты :eek: уроды, если честно. Остальные уже почти месяц в таком положении нервы мотают. И никто не знает, чем это закончится.

Прошлые кризисы ты не встречала в состоянии основной рабочей лошади в семье.. родители и вы были моложе. Сейчас осознание острее, тк ответственности больше. Тем, кто старше, еще страшнее, тк на улицу выйдут в первую очередь они (предпенсионеры).. Разумеется. мордой в грязь не хочется и это крайне неприятно.. начинать сначала не хочется.. менять свою жизнь не хочется. Но, это уже произошло и, подозреваю. нет варианта миновать текущую хрень.

Я не про мировые кризисы, а кризисы в нашей семье. Их было 3 и довольно тяжелых. И в один из них я как раз была не основной, а единственной рабочей лошадью в семье довольно долго, при этом еще и со здоровьем тогда проблемы случились и нужны были дорогостоящие платные операции. Что родители молоды, то не означает, что они помогали. Да, их не надо было содержать, но и никакой помощи безработные отцы без пенсии при этом тоже не оказывали и оказать не могли. На эту тему я могу много писать, но конкретно тут не хочу. А в предыдущих ситуациях я, конечно, не оставалась единственной работающей, просто была в декрете без работы, геужели от этого семье легче было? :haha: у мужа трое на шее и работы нет, вот красота то, одно пособие детское в 11тр. И тогда мы тоже не брали денег у родителей, и, да, не надо было их содержать. Это, конечно, не 90е, но в рамках нашей семьи локально мало не показалось. Отчасти сейчас, в целом, я еще не нервничаю в глобальном смысле. Хотя вот только что позвонил муж и сказал, что ГПХ закончился. Все. Благо, хоть эти недели оплатят. Но на том и все. Где он сейчас работу будет искать, я хз. И сколько на это времени уйдет тоже хз. Придется встать в ЦЗ за пособием по безработице, и оформлять кредитные каникулы. Для взрослого человека с хорошим послужным списком и статусом карьерным это довольно не хилый удар по психике . Уходить с руководящей должности сейчас на не пойми какую работу - это очень в депрессию вгоняет. И как обычно, будет одна и та же фраза "зачем вы идете на позицию экономиста, если вам это давно не интересно и не ваш уровень, и вы от нас вскоре уйдете за тем, что вам надо". А то, что человек вынужден идти на понижение через одну или две ступеньки, чтобы иметь хотя бы какой-то доход мало кому интересно.
И вся эта ситуация сейчас ТОЛЬКО из-за КВ. Выручка в их компании упала в 5 раз. Нету денежек :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Май 07, 2020 12:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах