Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 11:24     Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос опять по этому злосчастному имущественному вычету. Я тут подумала, что могу ведь его не от государства назад получать, а от работодателя.
Кто-нибудь сталкивался с таким? С чего начинать? Я за 19 год никак вычет получить не могу, а теперь и 20 на очереди.
У меня остались только проценты, сам кредит я уже выбрала.

ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
В дневниках: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 11:30     Ответить с цитатой

Milskaya

а разве всю сумму разом за 2020 год можно от работодателя?
как я понимаю от работодателя, вы пишите заявление и он с вас НДФЛ помесячно не удерживает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Milskaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 11:33     Ответить с цитатой

ТаВиДи
так и есть, в пределах исчисленного НДФЛ. Я имею ввиду, что я в 19 вычет не использовала, теперь вот 20 настал. У меня вычет по %% Работодателю ведь надо какую-то справку, как я понимаю.

Имбирный пряник
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.11.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Milskaya
Вам проще подать декларацию за 2020 год, куда включить % за 19 и 20 год сразу (если НДФЛ хватит, чтобы забрать за оба года). И вернете деньги одной суммой, не размазывая это удовольствие по работодателю)

Подскажите по пониженным тарифам на 2021 год. Мы же пониженные начисляем с суммы свыше МРОТ. С 2021 года это 12 792 руб. Верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Искр@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.09
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 12:54     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки, подскажите есть ли еще какой путь решения.
Ситуация: у нас по налогам и взносам (тем, что мы уже не платим давно) есть копеечные переплаты сроком больше 3-х лет.
Я писала письма:
1) вернуть нам на р/сч - отказ
2) списать в доход государства - отказ
Как мне избавится от этих копеек?
Как думаете если в счет зачета на другие взносы попрошу перекинуть, на это они пойдут?

мне еще налоговая ответила - сходите в суд, тогда спишем в доход государства. Но наш юрист тоже не хочет заморачиваться с таким судом

ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
ТаВиДи
так и есть, в пределах исчисленного НДФЛ. Я имею ввиду, что я в 19 вычет не использовала, теперь вот 20 настал. У меня вычет по %% Работодателю ведь надо какую-то справку, как я понимаю.

Мы с вами друг друга наверное не поняла.
Вы будете получать вычет с момента подачи заявления и документов в бухгалтерию!
А до этого и пакет доков собрать, и в налоговую надо, чтоб право вам подтвердила
А в итоге по кусочкам выбирать налог, вместо того, чтобы кучкой получить его за весь год :girl:
Зачем вам это? :eek:
За прошлые годы вам работодатель никак не возместит, это только через ЛК налогоплательшика или "ножками" к ним в гости)

Цитата:
4) С момента подачи заявления и уведомления в бухгалтерию все дальнейшие необходимые для вычета расчеты будет производить работодатель. Начиная с месяца подачи документов с Вашей заработной платы не будет удерживаться налог на доходы и на руки Вы будете получать на 13% большую сумму заработной платы, чем обычно. Это будет происходить до исчерпания суммы вычета или до конца календарного года (в зависимости от того, что наступит ранее).

вот:
Код:
https://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/cherez-rabotodatelja/

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день!
нужна помощь коллективного разума))))
есть у меня один товарищ сомневающийся.
1. приходят деньги на расчетный счет от физ.лица. Говорю - надо обязательно пробивать чек.Зачем? а давайте в налоговой спросим. он еще из другого региона. ответ- " ну это у вас в Новосибирске надо, а у нас нет" меня вообще выбил из колеи, даже не нашла сразу что ответить))))) потом нашла.

2. продает товары физ.лицу в кредит, используя банк партнер. т.е физик идет в банк, заключается там кредитный договор. потом идет к нему, тот отдает ему товар и на след. день приходят деньги от банка. Плательщик- банк , в назначении написано по какому договору и за кого. Я опять говорю, надо пробивать чек (с типом продажа в кредит). Опять сомнения.
Говорит пишите в налоговую запрос.

написать то не сложно. НО я почти уверена что в ситуации №2 я права. В ситуации №1 вообще права 100%))))

может я на самом деле не права?

интересно как делают у кого розница и есть ситуация №2
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 20:35     Ответить с цитатой

кто сталкивался с оплатой отпускных до МРОТ фактически?туплю,как высчитать минималку?если Федеральный Мрот 12792,а региональный 13000.ну и районный коэф 1.15

сколько минимальный среднедневной заработок?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

И второй вопрос как посчитать уплату взносов 1% свыше 300000?ИП усн доходы6% ,пострадавшее предприятие,за 2 квартал не платили налог по упрощенке
Считаем сумму доходов за 2020 год целиком или только 1,3,4 квартал?

XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 9:20     Ответить с цитатой

Юличка2013

Код:
За регионами по-прежнему остается право устанавливать собственный размер минималки, но только если она не будет ниже федерального МРОТ. Не все субъекты федерации воспользовались этим полномочием, многие применяют общероссийский показатель. В Новосибирске также применяется федеральная минималка, т.е. 12 792 руб. Однако из-за географического расположения региона к зарплатам и пособиям применяются районные коэффициенты. Таким образом, МРОТ в 2021 году в Новосибирской области больше, чем в среднем по России.

Источник: https://www.pro-personal.ru/article/1099477-21-m1-mrot-2021-novosibirsk

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Был материал, но он для НСО.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Девочки, доброе утро, доскажите по заполнению трудовых..

Если работник выбрал ведение "электронной трудовой". Работодатель в книжке делает записи о том, что получено заявление от ФИО....., и далее книжка выдается на руки и никаких отметок и записей не делается?
Где б почитать о правилах заполнения ;)

Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 9:32     Ответить с цитатой

[quote="XoooXX"]Юличка2013

Код:
За регионами по-прежнему остается право устанавливать собственный размер минималки, но только если она не будет ниже федерального МРОТ. Не все субъекты федерации воспользовались этим полномочием, многие применяют общероссийский показатель. В Новосибирске также применяется федеральная минималка, т.е. 12 792 руб. Однако из-за географического расположения региона к зарплатам и пособиям применяются районные коэффициенты. Таким образом, МРОТ в 2021 году в Новосибирской области больше, чем в среднем по России.

Источник: https://www.pro-personal.ru/article/1099477-21-m1-mrot-2021-novosibirsk

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

да я не спорю про региональный.вопрос был в каком случае надо доплачивать отпуск до МРОТ?и как посчитать минимальный среднедневной заработок по МРОТ?
В 1С есть такая галочка даже учитывать Мрот,но как он считает не понимаю

Milskaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 10:58     Ответить с цитатой

ТаВиДи
да у меня же проблема с получением этого вычета, налоговая не возвращает за 19 год, за 20 думаю будет тоже самое. У меня же ИП на ОСНО в добавок. И вот я выше писала, что мне типа возврат не положен. Я могу только уменьшать на сумму вычета свой доход :eek: Я вообще первый раз такое слышу.
Все года было нормально. И мне тут ещё заявили, что заполняю 3-ндфл как попало и теперь у них на моих счетах что попало.
Я сдавала на бумаге, три месяца прошло ни акта о камералке, ничего. По телефону сказали, что всё неправильно и они даже проверять не будут. Вообще дурдом, конечно :eek: Не знаю, что делать, хотела так выкрутиться: у работодателя получать минуя налоговиков, но теперь ясно, что номер не пройдёт.
Вот закину сегодня через ТКС ещё раз, посмотрю, как декларация ляжет по кбк.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Юличка2013
Цитата:
И второй вопрос как посчитать уплату взносов 1% свыше 300000?ИП усн доходы6% ,пострадавшее предприятие,за 2 квартал не платили налог по упрощенке
Считаем сумму доходов за 2020 год целиком или только 1,3,4 квартал?

Я думаю, что целиком конечно, на 1% свыше 300 тыщ послаблений нет для пострадавших отраслей.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

XoooXX
Цитата:
Девочки, доброе утро, доскажите по заполнению трудовых..

Если работник выбрал ведение "электронной трудовой". Работодатель в книжке делает записи о том, что получено заявление от ФИО....., и далее книжка выдается на руки и никаких отметок и записей не делается?
Где б почитать о правилах заполнения ;)

вот статья, специально в закладках сохраняла:

Цитата:
https://www.klerk.ru/buh/news/496354/

ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Девочки, ИПшник без работников за 2020 год может сдать в бумажном виде Декларацию по УСН или только электронно? :shuffle:

Milskaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:16     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Девочки, ИПшник без работников за 2020 год может сдать в бумажном виде Декларацию по УСН или только электронно? :shuffle:

Может, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Девочки, мне тут прилетел Акт налоговой проверки, помогите расшифровать, я не могу понять, в чём проблема:

Цитата:
Налоговой проверкой установлено следующее:
27.10.2020 г. ООО «СИРИУС» представило в ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска первичную налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость (НДС) за 3 квартал 2020 г. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет на основании данной налоговой декларации, составляет 30 251,00 руб.
25.11.2020 г. ООО «СИРИУС» представило в ИФНС России по Заельцовскому району г. Новосибирска уточненную (Корректировка №1) налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость (НДС) за 3 квартал 2020 г. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет на основании данной налоговой декларации, составляет 30 251,00 руб.
Согласно п. 5 ст. 174 Налогового кодекса РФ налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Таким образом, срок представления налоговой декларации по НДС за 3 квартал 2020 г., установленный законодательством не позднее 25.10.2020г.
Следовательно, ООО «СИРИУС» представило налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2020 г. с нарушением установленного законодательством о налогах и сборах срока. Количество просроченных месяцев (полных и неполных) равно 1.

Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
В дневниках: 1508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Milskaya
вы сдали позже на 1 день.
Срок сдачи был 26.10.2020.

Milskaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Рустик
Спасибо! Я вспомнила, действительно так и было по договорённости с руководством. :) Меня смутила там фраза
Цитата:
Следовательно, ООО «СИРИУС» представило налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2020 г. с нарушением установленного законодательством о налогах и сборах срока.
Я всё пыталась понять, как сдача 2 квартала следует из сдачи 3 квартала.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 67 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Перейти: