Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:11     Ответить с цитатой

Натик82
а я взяла и отправила всем больниичные 65+ сейчас. Пусть фсс сам разбирается - выплачивать или нет (а люди хоть может деньги получат). Я не хочу сама разбираться. На сайте НРО ФСС выложена новость от сегодня, что больничные 65+ продлены на период с 1-14 апреля.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натик82
а я взяла и отправила всем больниичные 65+ сейчас. Пусть фсс сам разбирается - выплачивать или нет (а люди хоть может деньги получат). Я не хочу сама разбираться. На сайте НРО ФСС выложена новость от сегодня, что больничные 65+ продлены на период с 1-14 апреля.

я поковырялась. Было постановление 300 от 02.03.21,что отменить все с 1 апреля, а потом вышло новое, что отменить все 1 мая :haha:
пойду тоже отправлю :haha: реестр)
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 17:35     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по 6 ндфл. Что то смотрю не туда!
Есть физ.лицо у него организация арендует недвижимость и удерживает 13% и перечисляет.
В какую строку это загнать? :eek:
это же не дивиденды, не работник, не гпд. Куда его показать то?
Просто будет разница между общей суммой дохода 110 и суммой по работникам 112? в размере его суммы. А в количестве физ лиц его ставить плюсом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 22:44     Ответить с цитатой

Натик82
Я сдаю на работника в Алтайском крае. А там глухо как в танке, до 20 марта и точка. И сижу думаю, как зарплату за март закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 12:49     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Девочки, подскажите по 6 ндфл. Что то смотрю не туда!
Есть физ.лицо у него организация арендует недвижимость и удерживает 13% и перечисляет.
В какую строку это загнать? :eek:
это же не дивиденды, не работник, не гпд. Куда его показать то?
Просто будет разница между общей суммой дохода 110 и суммой по работникам 112? в размере его суммы. А в количестве физ лиц его ставить плюсом?

не нашли решение?
у меня тоже есть такие договоры с физ.лицами по аренде...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2648
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
XoooXX писал(а):
Девочки, подскажите по 6 ндфл. Что то смотрю не туда!
Есть физ.лицо у него организация арендует недвижимость и удерживает 13% и перечисляет.
В какую строку это загнать? :eek:
это же не дивиденды, не работник, не гпд. Куда его показать то?
Просто будет разница между общей суммой дохода 110 и суммой по работникам 112? в размере его суммы. А в количестве физ лиц его ставить плюсом?

не нашли решение?
у меня тоже есть такие договоры с физ.лицами по аренде...


Здравствуйте, нет, пока придерживаюсь предыдущей версии, но еще не отправляла. На другие виды работ переключилась, чуть отложила ндфл. Просто не охото потом всякие пояснения давать, почему разрыв. Может еще обновят и появятся нужные строки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:16     Ответить с цитатой

Опять по патентам вопрос. Вот зачли сейчас первый платеж по патенту. Что то в личном кабинете должно изменится?
У меня у двоих ИП в личном кабинете стоит задолженность по оплате 1/3 патента :eek: При том, что в зачет была подана сумма на всю стоимость патента (она небольшая). И уведомления были сданы в налоговую где-то в середине марта.
Вот и непонятно сейчас - то ли они еще его еще рассматривают (20 рабочих дней), либо отказ.
У кого как сейчас в ЛК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:20     Ответить с цитатой

У меня 20 дней прошло. Зачли. В итоге в ЛК отображается переплата и по патенту, и по взносам :eek: Но ЛК на сайте ИФНС вообще не показатель, как я поняла. У меня платеж пенсионных взносов там стоит с периодом 04.2020, хотя уплачен за 01.2021. Пришла в налоговую. У нас, говорят, все правильно разнесено, обратитесь в техподдержку ЛК :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Опять по патентам вопрос. Вот зачли сейчас первый платеж по патенту. Что то в личном кабинете должно изменится?
У меня у двоих ИП в личном кабинете стоит задолженность по оплате 1/3 патента :eek: При том, что в зачет была подана сумма на всю стоимость патента (она небольшая). И уведомления были сданы в налоговую где-то в середине марта.
Вот и непонятно сейчас - то ли они еще его еще рассматривают (20 рабочих дней), либо отказ.
У кого как сейчас в ЛК?


У нас оплата была 28.01 1/3 части, висела как переплата, 01.04. зачли, сейчас по нулям. Но вот с прошлого года висит 1% в ПФ от дохода свыше 300 т.р. как переплата. Все фиксированные взносы зачли, а эта сумма так и висит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Iliana
У Вас оплата были именно патента? Или взносов? Мы то патент совсем не оплачивали, там взносы перекрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Iliana
У Вас оплата были именно патента? Или взносов? Мы то патент совсем не оплачивали, там взносы перекрыли.


Да. Мы именно патент оплачивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Iliana писал(а):
Но вот с прошлого года висит 1% в ПФ от дохода свыше 300 т.р. как переплата. Все фиксированные взносы зачли, а эта сумма так и висит. :aga-aga:

Срок уплаты этого взноса 01.07 - начисления еще нет. Поэтому переплата и висит.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Iliana писал(а):
Но вот с прошлого года висит 1% в ПФ от дохода свыше 300 т.р. как переплата. Все фиксированные взносы зачли, а эта сумма так и висит. :aga-aga:

Срок уплаты этого взноса 01.07 - начисления еще нет. Поэтому переплата и висит.

Да это еще за 2019 год. Я уже выяснила, там оплата с дохода была, а надо было с доход-расход, а это меньше 300 т.р. Не надо было вообще платить) Не страшно, зачтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Девочки, мне пришло требование по расчету страховых взносов за 2020 год. И я не могу понять, что отвечать. Вопрос: докажите, что вы воспользовались пониженным тарифом. Тариф 20, как микропредприятие, в реестре организация есть. Сверила все цифры и не могу понять, в чем ошибка. Обратной связи нет, уточнения по строкам нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Кэррри
Ну видимо и хотят, чтобы написали - да, пониженные, потому то потому то....Поди опять автоматом формируются такие требования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 86 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах