Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
СИБМАМЫ СОВЕТУЮТ: КВАРТИРЫ В АРЕНДУ ПОСУТОЧНО 

По России и странам ближнего зарубежья
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Milskaya кручу-верчу запутать хочу :lol: чтобы бухгалтера всегда в тонусе были

Milskaya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.10.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 14:05     Ответить с цитатой

Танечка123
потому что копируют не глядя предыдущий документ.

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6176
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Stasy
По вашим ситуациям с чеками вы правы. Чек нужен будет в обоих случаях (будет отличаться только форма оплаты) - по первой безнал , по второй - кажется кредит (сроду не помню эти формы оплаты , мужа всегда спрашиваю как верно ).

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Stasy
чеки нужны,
про первой ситуации 100%, работаю с этим.
вторая думаю тоже, теоретически, но в работе нет таких договоров, нужно почитать

Добавлено спустя 14 секунд:

Ola
о) мы с вами одновременно

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Iren_ka писал(а):
Девочки ,и у меня задачка.
у ОРГ есть несколько ОП, все в городе в разных районах, но стоят в одной ИФНС по первому ОП, и она же выбрана по первому КПП - отчитываться по НДФЛ.
и вот это первое ОП закрывается.
какие варианты у меня?)

Писала вот тот вопрос
НУУУУУУУуу, ИФНС наша сами не знают, а как оно будет :lol: а попробуйте так, или этак... :eek: позвонила в три!! ИФНС, головную, в которой ОП, и еще по ОП, по адресу другого... КИНО, да и только. ЗА закрывающееся то отчиталась, а теперь после закрытия снова придется делать 2 отчета 6НДФЛпо двум оставшимся ОП , при том что люди перемещаются между ними, прям медать тому, кто придумал этот чудесный отчет
в общем, в ускоренном темпе проверила год, сдала 6 НДФЛ, сдала 2 НДФЛ по городу,
сейчай вот еще думаю сдать за 1 кв сразу - примут нет.... 6НДФЛ - форма кстати новая :eek: :eek: но простая.
теперь выделены отдельно ГПД в нем

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

И вот у меня возник вопрос, вроде я правильно помню, что ИП по всем сотрудникам отчитывается и платит по месту регистрации??
а если он зарегин в по одному ОКТМО
а деятельность ведет по другому ОКТМО? там куплен патент? по сотрудникам все равно по месту регистрации?

Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Всем добрый день! У меня тоже вопрос по чекам. Вы указываете в кассовых чеках форму оплаты- полный расчёт, аванс или зачёт аванса и тд?

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Натси
да
выбиваем чек на предоплату, а потом когда полный расчет тоже пробиваем так будет сумма доплаты и сколько была предоплата
аванс и предоплата по разному пробивается.
Аванс- нет номенклатуры , Предоплата- есть
я с этими чеками прям плотненько в декабре засела

Добавлено спустя 21 секунду:

Iren_ka
Ola
Спасибо!
в общем я права)
по кредиту еще нашла такую точку в зрения в обоснование что чек надо. не важно кто платит , важно за кого. во второй ситуации банк платит за физ.лицо а в этом случае чек необходим

его еще клинит- будет задвоение.
я говорю- не будет. Чеки это отдельно, а доходы будут считаться по поступлениям нала/безнала.
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
В дневниках: 6176
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 17:36     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Всем добрый день! У меня тоже вопрос по чекам. Вы указываете в кассовых чеках форму оплаты- полный расчёт, аванс или зачёт аванса и тд?

Я не указываю, так как нет онлайн-кассы, но указывать надо.

Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.

Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 17:42     Ответить с цитатой

Stasy
Какая Касса у вас?

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Натси
у меня фискальные регистраторы Атол (связана с 1с)
вот сейчас как раз подумала- на кассе автономной это немного по другому будет
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Девочки при импорте из Казахстана в документах поставщика НДС по какой ставке будет указан? Везде читаю, что ндс при импорте 10 или 20%, а наш поставщик утверждает, что в документах будет 0%

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 204
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Натси
Да. В обязательном порядке. Если разрыв не большой - и отгрузка в теч суток- сразу делаем чек на продажу. Если сразу нет возможности отгрузить- аванс. После отгрузки полный расчет. Но у меня не привязана к 1с. Эвоторы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Танечка123
Вот по казахам тож вопрос у меня.
У меня услуги входящие от них.
Одни указали без НДС.
Вторые указали в ТЧ НДС. А сколько хз...
Акты жду.

Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Iren_ka я читала, что ндс нужно самим рассчитывать по группе товаров +таможенные платежи. Но так нигде и не нашла, а в документах должен быть выделен ндс или нет? К вычету его потом принимать на основании чего?

Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 19:26     Ответить с цитатой

Привет. как то сохраняла себе статью. может поможет
https://nalog-nalog.ru/nds/nds_pri_importe/nds-pri-importe-iz-kazahstana-v-rossiyu/

Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.

Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Танечка123
в документах от поставщика должна быть указана стоимость без НДС (0%)
при получении поставки нужно до 20 числа след. месяца подать в налоговую НДС по косвенным налогам, заявление и заплатить НДС.
НДС рассчитывается сверху стоимости поставщика
вычет принимаете когда у вас будет
-импорт оприходован
-НДС уплачен (косвенный до 20 числа)
-и по хорошему на заявлении есть отметка о принятии налоговой

Поставщику своему отправляете это заявление и он тоже отчитывается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Iren_ka
А у Вас нет инструкции как в эваторах это делать. У нас в аренде они и как то нереально дозвониться. Завтра поеду разбираться как это сделать в кассе

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 68 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Перейти: