Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
НаташкаМ
именно в холодильнике живет дольше, до 3х суток, а в морозилке до 2х лет. Выживает до -20 град, а в морозилке так и есть.

Вы где это прочитали, или официальные рекомендации есть в США? Прям супер вирус какой то, меня смущает известен он науке всего пол года, но зато уже 2 года в морозилке выживает, это кто проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 9:48     Ответить с цитатой

В 7 00 в гипермаркете Лента было пусто, совсем. Но и товар, что с вечера закончился еще не разложили занова. Выкладка только началась. Так что ходить с утра можно, но многова нет. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Вчера "встречались по ватсапу" с друзьями :haha: те, что москвичи из них, конечно, совсем другой настрой имели, чем новосибирцы... Спрашиваю, что прям вообще не выходите из дома? Жена с детьми 28 дней вообще не выходила ни разу :eek: Неужели и до нас такое докатится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Заказываем доставку Сбермаркет с Ленты или Метро. Все привезят вовремя и полностью. Оплата онлайн. Сейчас еще Гигант доставку сделал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:08     Ответить с цитатой

Непростая
Конечно нет! Ну, если только полиции не выдадут дубинки :aga-aga:
Не усадить нас дома... имхо.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:11     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Вчера "встречались по ватсапу" с друзьями :haha: те, что москвичи из них, конечно, совсем другой настрой имели, чем новосибирцы... Спрашиваю, что прям вообще не выходите из дома? Жена с детьми 28 дней вообще не выходила ни разу :eek: Неужели и до нас такое докатится?

Есть вероятность. Моя одноклассница в Пьемонте с 8 марта. Вообще никуда. Доставка еды и всего остального на дом. Но у неё детей нет)))) ей проще.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Непростая
Конечно нет! Ну, если только полиции не выдадут дубинки :aga-aga:
Не усадить нас дома... имхо.

Кстати, на вопрос о том, почему даже иногда не выходите, хоть чуток, сказала, что "штраф 5тр платить не хочу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:19     Ответить с цитатой

Военный госпиталь у нас показали, готов к сдаче.

Непростая
Моя подружка тоже сидит, вылазки раз в неделю за продуктами. Дети сидят безвылазно. Во дворах пусто. На дачу пропуск получить не может, дача за городом.
Ее муж в Питере(офис перевели), у себя дома на удаленке работает. Особо никуда не выходит.
Тоже заметила, что настрой совершенно другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:21     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Военный госпиталь у нас показали, готов к сдаче.

Непростая
Моя подружка тоже сидит, вылазки раз в неделю за продуктами. Дети сидят безвылазно. Во дворах пусто. На дачу пропуск получить не может, дача за городом.
Ее муж в Питере(офис перевели), у себя дома на удаленке работает. Особо никуда не выходит.
Тоже заметила, что настрой совершенно другой.

Думаю, это потому, что у них у каждого уже есть знакомые, родные, которые заболели/умерли. А у нас это пока редкость.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:32     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Вы где это прочитали, или официальные рекомендации есть в США? Прям супер вирус какой то, меня смущает известен он науке всего пол года, но зато уже 2 года в морозилке выживает, это кто проверял.

Да это логично, в общем-то. Ультрафиолет нуклеиновую кислоту разрушает, высокая температура - белок, а на холоде что с ним будет? Жидкости в нем нет, от замерзания его не разорвёт. Будет храниться, как миленький, пока не достанут.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.


Последний раз редактировалось: Мышь городская (Пт Май 01, 2020 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, это потому, что у них у каждого уже есть знакомые, родные, которые заболели/умерли. А у нас это пока редкость.

Вот именно это и основной аргумент. И когда,если такое у нас не дай Бог начнется, я уверена люди сами засядут и будут соблюдать и самоизоляцию, и меры защиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Непростая
Конечно нет! Ну, если только полиции не выдадут дубинки :aga-aga:
Не усадить нас дома... имхо.

Кстати, на вопрос о том, почему даже иногда не выходите, хоть чуток, сказала, что "штраф 5тр платить не хочу"

Так штрафы только нарушающим "карантин по показаниям" (вернулся из-за границы, был в контакте). А если просто так, то на каком основании?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:44     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Думаю, это потому, что у них у каждого уже есть знакомые, родные, которые заболели/умерли. А у нас это пока редкость.

Помимо этого, там еще сталкиваются на улице с врачами в костюмах, тоже специфические ощущения от встречи с ними. Вот оно рядом, а не где-то в телевизоре.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Nadia123
Как засядут те, которым на работу нужно ходить каждый день? Тот же нзхк, представляете как сейчас там людям работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Военный госпиталь у нас показали, готов к сдаче.

Непростая
Моя подружка тоже сидит, вылазки раз в неделю за продуктами. Дети сидят безвылазно. Во дворах пусто. На дачу пропуск получить не может, дача за городом.
Ее муж в Питере(офис перевели), у себя дома на удаленке работает. Особо никуда не выходит.
Тоже заметила, что настрой совершенно другой.

У меня родня в Подмосковье, наоборот ходят везде (в магазин и просто погулять). Говорят: "в нашем городе пока немного случаев". В общем, не одни мы, новосибирцы, такие.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Мне "нравятся" люди в нашем городе, которые говорят про ущемление прав и гуляют, потому что дома невмоготу.
Гром не грянет - мужик не перекрестится.
Nadia123, правильно пишите, пока лично не коснется, желающие погулять не самоизолируются.
Самоизоляция - мера вынужденная. Но здравомыслие у людей почему-то отказало. И у тех, кто должен на карантине сидеть и у некоторых остальных. Почему люди не понимают, что просидим мы спокойно дома неделю-другую и выйдем спокойно кому куда нужно. А из-за таких гулен сидеть будем фиг знает сколько еще.
В Корее вирус задавили за три недели. Молодцы. Ну, а новосибирсцы и прочие города, .... не хватает цензурных слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах