Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
lyuna
Чё ж нас полощут на всех каналах?
Сомневаюсь, что в Барнауле например сидят-сидят, а мы все уже почти заразились.

неее...точно не сидят :lol: . На дорогах не проехать. вчера забирали из роддома внучатого племянника, думала до дома никогда не доедем, успеет вырасти ребенок :haha: У меня из знакомых вообще мне кажется никто не сидит и не сидел. Мне даже интересно кто эти люди, которые дома сидят. но правда большинство из нас медики, да строители.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Сална писал(а):
ANSO
У нас машин на дорогах как во времена до самоизоляции, прохожих в масках очень мало. Я не знаю кто у нас сидит. Если только моя мама, я ее запугала обозленными голодными мужиками.
А со статистикой у нас мутно, несостыковки видно.

В масках за все время если несколько человек видела всего и то хорошо. Дочь у меня правда в маске ходит, смешит меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:52     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Сална
Мюмла
:give_heart:

Я тоже гуляю свои 8 тысяч шагов до дачи и обратно огородами. Одна или с детьми, стараюсь каждый день. Там все на машинах, с живыми людьми редко по пути пересекаюсь.

Это примерно 5 км? Хорошая такая прогулка по свежему воздуху у Вас выходит. Сейчас за просыпающимися деревьями/кустами интересно наблюдать. :-)

Скрытый текст:
Присоединяюсь к поздравлениям! :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:55     Ответить с цитатой

У Мишустина короновирус!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:56     Ответить с цитатой

⚡⚡⚡У премьер-министра Михаила Мишустина диагностирован коронавирус, исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый вице-премьер Белоусов — источник
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:56     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
Катель_
Сейчас «санитайзером» что только не назовут, лишь бы продать. Даже гель для рук с алоэ вера (без спирта вообще)

Ага...на выходе из магазина решили с племянником санитайзером на руки брызгать(много где в этот день были и не брызгали, а тут решили :haha: ) А там оказалась вода с чем то хлорсодержащим :mad: не знали потом куда руки деть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 23:56     Ответить с цитатой

У М.Мишустина диагностирован короновирус :eek:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Gerson
Я утром тоже решила ходить, к открытию прихожу. В зале 2-3 человека. Вечером вообще толпа, даже перед закрытием. Ну и хожу раз в три дня.. Хлеб и молоко все равно надо докупать. Ну и тяжёлое сильно таскать не могу(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
⚡⚡⚡У премьер-министра Михаила Мишустина диагностирован коронавирус, исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый вице-премьер Белоусов — источник

Все, Медведева назад. Он стойкий, столько лет на посту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 1:08     Ответить с цитатой

POLYAKOVA писал(а):
Купила 5л спирта и им все продукты протираю(упаковки..
Налила в бутыльки/спрей и для рук отлично!

у нас и спирта уже не купишь... народ, говорит, что с утра можно застать спирт и антисептики в магазинах, но их не много и быстро разбирают. Поэтому мою, что можно помыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31445
В дневниках: 24112
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 1:32     Ответить с цитатой

Gerson
Скрытый текст:

Ух ты! поздравляю с малышкой!!!


я то,что в холодильник кладется - просто протираюмыльной тряпочкой и водой, уж поди не так долго вирус в холодильнике проживет? то что в морозилку - вообще не протираю.
остальное - или выкидываю внешнюю упаковку или антисептиком протираю, щас в магазинах с печатью много есть именно "для поверхностей" антисептиков, не так много уходит если протирать только "нехолодильничное".
Но если честно я слабо верю в возможность заразиться с упаковок или через еду....это надо руки в рот-нос-глаза совать сразу после щупанья упаковки :oops: Если б муж не нервничал - скорее всего выкидом возможных упаковок бы ограничилась.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 1:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ
именно в холодильнике живет дольше, до 3х суток, а в морозилке до 2х лет. Выживает до -20 град, а в морозилке так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31445
В дневниках: 24112
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 1:50     Ответить с цитатой

Gerson
сбермаркет из ленты отлично все привез, девушка прям из магазина позвонила по недостающим позициям, чтото отменили, чтото заменили. Там при заказе выбирается интервал в который привезут, в середине дня без проблем уложились в него.
вообще я бы сказала, что доставка во время карантина в Новосибирске стала быстрее и лучше чем до.

Мышь городская
Цитата:
Да вряд ли, если в это время пальцы в рот и в нос не совать. Или перчатки надеть, если очень страшно.

Тут ссылку на вирусолога Анчу кидали, она говорит что вообще вирус на руках помирает за 10 мин сам по себе засчет кожного иммунитета, если на руках нет ранок и раздражений. И типа если эти 10 мин прошли, то даже если был вирус - уже не передастся.
Но я все равно руки после разбора покупок мою, правда эта привычка была задолго до кв :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Taury
ну надо же :oops: но в морозилке ж все равно в упаковке все? если достаю оттуда готовить - все равно упаковку в выброс и руки5 разв в процессе готовки помою (шоб погреть хоть) :haha:
а мыть то что в морозилку - я боюсь, еще холодильник гикнется с натуги, насухо то фиг вытрешь
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 1:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ
я тоже себя успокаиваю тем, что упаковку сразу выбрасываю и руки мою сразу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 5:55     Ответить с цитатой

Мастера заголовков :aga-aga:
Цитата:
Премьер Мишустин впервые за 100 дней показывает положительный результат
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12659
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 7:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Если антисептиками руки постоянно протирать, то защитного слоя никакого не останется. У меня экзема в ремиссии. Так вот днем санитайзер один максимум 2 раза, а вечером тогда тридерм. Вот и не знаешь, что лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах