Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2387
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 2:44     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Mashabeykoz
Спасибо за подробный ответ про Турцию )

Цитата:
По ситуации с вирусом-статистика гласит, что количество заболевших снизилось с 4-5 тысяч за день до 3000 (вчера было 2365), 4 последних дня был комендантский час, сегодня сняли.

Вот тут вопрос!
Комендантский час был только 4 дня? Во всей стране или только в Стамбуле?
А какие были еще ограничительные меры? Как они подействовали, на Ваш взгляд?
Как действуют власти, чтобы объяснить населению необходимость таких мер?
И были ли выступления, митинги, агитация с призывами отменить ограничения в правах и т.п.?
Есть ли "мнение в народе", что вирус придумали власти ради "цифрового концлагеря"? )


Камендандский час вводят уже третий раз, до этого по два дня (выходные), в последний раз - 4. Эти меры действуют в 31 провинции.
Ограничительные меры-через неделю после появления первого больного закрыли музеи, потом школы, кафе только на вынос, торговые центры-всё, как везде. Пятничный намазы тоже запретили очень быстро и что-то не видела я призывов брать мечети штурмом. Более того, имамы после вечернего эзана говорят на турецком о необходимости нахождения дома через мегафон).
Запретили лицам до 65 лет выходить из дому, тем, кому необходимо, работники администрации привозят продукты на дом. Потом ввели запрет на выход на улицу лиц до 20 лет. Что касается лиц от 20 до 65 лет, то их усиленно призывают оставаться дома, но они имеют право на передвижение. Мы ходим в магазин, по дороге прогуливаемся по набережной, на ней все деревья сейчас в цвету. В магазинах и иные многолюдных местах необходимо появляться в маске.
Необходимость мер объясняется статистикой (более 100 умерших в день), а поддерживается штрафами).
Теории заговора, наверно, везде приплетают, но все-таки большинство реагирует адекватно.
Если статистика не врет, то эффект есть-за последний день всего 2131 случай заражения (а было около 5000 в сутки).
В комендандский час наши соседи (мы живём в частном секторе) выходят на свои участки, что-то сажают, ремонтируют. Можно прогуляться за хлебом, тоже развлечение). 2 дня на неделе посидеть дома не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 3:41     Ответить с цитатой

Snegnaya
))) аналогично. Я ж не виновата, что Вы слово "оптимист" на свой счёт воспринимвете и каждый раз откликаетесь, даже если сообщение и не Вам адресовано) кстати, не помните, с чего дело началось? Почему Вы меня записали в паникеры? Я уже не помню, а искать в восьми томах не охота. Вам, вроде, какой-то мой прогноз не понравился. Так это, он сбылся или нет? Кто прав-то оказался или ещё рано судить?
Айсель
У меня тётя работает хирургом в поликлинике, это её призвание, она уже в школе знала, что будет врачом и любит свою работу. Сейчас её и других врачей готовят к работе в инфекционке, говорят, что после майских праздников могут вызвать. Она никакого мнения по этому поводу не высказывает, но семья за неё переживает. Вот оно ей надо? Одно дело операции небольшие делать и совсем другое иметь дело с опасным вирусом.
Но она советской закалки: партия сказала «надо» значит «надо».
А вот тех врачей, которые туда лезть не хотят, я могу понять.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Бригид
Толпы и сейчас ходят )) вчера видела, как наряд полиции приехал народ со школьного двора разогнал (просто подходили к ребятишкам и мамам разговаривали), так через часа два опять было полно народу((


Последний раз редактировалось: Olga20 (Вт Апр 28, 2020 4:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 3:53     Ответить с цитатой

Цитата:
США: 15 400 избыточных смертей (по сравнению с 2019 годом) были зарегистрированы в марте - 4 апреля 2020 года. За тот же период было зарегистрировано 8 128 смертей от коронавируса. Разница составляет 7 272 смерти (на 89% больше)

Это про то, что все смерти списывают на КВ. Получается, что в США нет
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 4:02     Ответить с цитатой

pooha
А на 89% больше - это что? Смертность за это период увеличилась на 89%?
Прошу прощение, не поняла это из текста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 4:13     Ответить с цитатой

Olga20
значит, что помимо смертей от короновируса, в марте было зарегистрировано еще примерно столько же избыточных смертей. Избыточных - то есть больше среднего числа смертей, предсказанного на этот месяц по прошлым годам.

В прошлом году в марте в США умерло примерно 253,000 человек.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 5:55     Ответить с цитатой

Насчет Чуда. Малышева пояснила, а я соглашусь на 100 процентов.
«Слушать глупости не вижу смысла. Вы не согласны со мной? Вы считаете, что лучше было бы, если бы вирус убивал детей? По коронавирусу сегодня есть большая статистика: до 10 лет практически нулевая детская смертность. По данным американцев: нет госпитализации людей до 20 лет в реанимацию. То есть, молодые люди болеют, но болеют легко. Безусловно, это огромное счастье, что дети не болеют. В этом смысле этот вирус – безусловное чудо. Все другие вирусы прежде всего убивают детей и беременных. Чудо этого коронавируса в том, что он эти группы пощадил», – пояснила Малышева изданию «Подъём».
Если бы это была разновидность кори, вот тогда бы нам мало точно не показалось. Орать что это чудо и что-то новое, не буду, это просто вирус. Причём не новый совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 6:20     Ответить с цитатой

Ами
В НСО по данным оперштаба дети болеют: В детскую больницу №3 госпитализировано 75 детей с подозрением на коронавирус. В том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Вряд ли у нас детей с кашлем будут госпитализировать, там, скорей всего, температура высокая или пневмония.
Ну, и беременных наш Минздрав записал в группу риска. Впрочем ни мнения врачей, ни мнение официальных органов не мешают любому человеку иметь своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 6:42     Ответить с цитатой

Olga20
Цитата:
Вряд ли у нас детей с кашлем будут госпитализировать, там, скорей всего, температура высокая или пневмония

Почему вряд ли? Ещё совсем недавно в теме писали, что госпитализируют даже бессимптомных с подтверждённым КВ. Значит, и дети могут быть бессимптомные.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 6:56     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну, если это бессимптомные, то у них должен быть подтвержден ковид, а это:
Цитата:
Всего в регионе на сегодня 347 случаев заражения COVID-19, из них 17 детей.

Если предположить, что все 17 бессимптомные и их все-равно положили в больницу, то остаются ещё 58 с подозрением на ковид, уж их-то всякого без симптомов не положили бы в больницу, да ещё и с подозрением на ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 7:29     Ответить с цитатой

Айсель
Я не понимаю что Вы хотите сказать. Но по смыслу получается как у Медведева: " Педагог - это призвание. Хотите денег - идите в бизнес."
Вот и Вы врачи, пожарные должны и обязаны не смотря на... А С ФИГА ЛИ???? ОНИ НЕ ЛЮДИ??? ОНИ НЕ ХОТЯТ КУШАТЬ? У НИХ НЕ ДЕТЕЙ? капс застрял, но и в тему.
Красиво рассказывать про 65 летнюю пенсионерку, у которой нет ипотеки, детей младшего школьного возраста, зато есть пенсия и ЗП. Поверь! Работать за просто меленькую ЗП и за маленькую ЗП+маленькая пенсия - очень большая разница. Да и героический пожарный дядя... не думаю, что он бы продолжал героически тушить, если бы жена не обеспечивала детей ...
Призвание - это хорошо. Но живем мы в материальном мире. Так что хотите, чтобы люди работали по призванию - обеспечьте им нормальные условия труда и жизни.
А остальное всё, про сколько кто кому должен, ... да идите вы, требующие долга по призванию... идите и сами лечите, учите, тушите и охраняйте.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Olga20
Ну, так у нас и дети до 18 лет. А речь, что не болеют, только о детях до 10 лет. Возраст детей не указан. Если подростки, то уже вполне могут болеть. Пусть в легкой форме, но тем не менее.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 7:36     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
В общем, судить о том, болеют дети или нет до 10 лет, нельзя, поскольку нет в статистике возраста. Но судить тогда об этом нельзя в обе стороны: как в ту, что они не болеют (пусть даже это говорит сама Малышева)), так и в ту, что болеют. Значит, это ещё один вопрос без ответа.
Что касается лёгкой формы, то не будут ложить в инфекционку, например, с кашлем, если нет подтверждённого диагноза на ковид. То есть 58 детей все-таки с серьёзными симптомами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20690
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 8:02     Ответить с цитатой

В Мордовии ковид у девочки 4-х лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 8:38     Ответить с цитатой

Ами
Двойка! Плохо смотрели Антона Красовского. В наших реанимациях есть молодые (17 лет), Вечорко это подтвердил, очень много молодых до 40 лет.
В больнице с пневмонией показали детей. Еще раз повторю, пневмония не та болячки, это не сопли и она опасна осложнением.


Последний раз редактировалось: Бригид (Вт Апр 28, 2020 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 8:38     Ответить с цитатой

Olga20
Детей госпитализируют вообще без симптомов, и даже без подтверждённого диагноза, просто по статусу "контактность"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 8:39     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Откуда такая информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах