Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:33     Ответить с цитатой

SW
Мою подругу уволили, года два назад было. Она получала на нашей бирже 5000р. Ей сказали, что повезло, у нее почти максималка! Я не шучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Бригид
Когда придете к врачу, имейте в виду что он ничего не должен. Не должен вас лечить. Просто так сидит.

Может не с медиков требовать героизма, а с государства спросить, почему оно медицину, а также экономику, образование и вообще все за что не возьмись, до такого состояния довело? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (27)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:34     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Цитата:
Исследователи из Университета технологий и дизайна в Сингапуре (SUTD) рассчитали сроки окончания пандемии коронавируса в разных странах, в том числе и в России.

Согласно их расчетам, пандемия в РФ уже прошла пик 24 апреля. Она сократится на 97 процентов к 20 мая, на 99 процентов - к 28 мая, а окончательно прекратит распространяться к 20 июля.

А что такого было 24 апреля? Вроде, ничего такого


Сейчас каждый второй предсказатель :aga-aga:
Песков седня сказал к середине мая только может выйдем :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Бригид
Когда придете к врачу, имейте в виду что он ничего не должен. Не должен вас лечить. Просто так сидит.

А мы для них ничего не должны сделать? Дома посидеть не можем, за каким фигом на площадке толпы и в парках до последнего были толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:37     Ответить с цитатой

Nickname
Всем хочется что-то предсказать. Даже Бородина посчитала сколько продлится карантин...
Я бы согласилась, если в июле уже все закончится. Но кто знает как будет на самом деле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
SW
Мою подругу уволили, года два назад было. Она получала на нашей бирже 5000р. Ей сказали, что повезло, у нее почти максималка! Я не шучу.


Сейчас, по указу вождя, максималка с районным коэффициентом 12340 руб. Видимо не на совсем, а пока вирус не победим. А то народ от таких деньжищ разбалуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:41     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
НАДЮЛЯ писал(а):
Цитата:
Исследователи из Университета технологий и дизайна в Сингапуре (SUTD) рассчитали сроки окончания пандемии коронавируса в разных странах, в том числе и в России.

Согласно их расчетам, пандемия в РФ уже прошла пик 24 апреля. Она сократится на 97 процентов к 20 мая, на 99 процентов - к 28 мая, а окончательно прекратит распространяться к 20 июля.

А что такого было 24 апреля? Вроде, ничего такого


Сейчас каждый второй предсказатель :aga-aga:
Песков седня сказал к середине мая только может выйдем :aga-aga:


А две недели назад обещал к середине апреля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Бригид
Лично моя семья и семьи моих подруг сидят. И тёте в деревню мы передали 50 масок.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:48     Ответить с цитатой

SW
В том то и дело :aga-aga: сложно предсказать и явно это не сейчас

Добавлено спустя 28 секунд:

@Marina@
На 3 мес всем макс обещали кто уволен с 1 марта
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Пн Апр 27, 2020 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:49     Ответить с цитатой

@Marina@
Это сейчас. А раньше целых 5000 и то, ну очееень круто, повезло... :cranky:
Просто издевательство над людьми. Когда люди на руке носят часы по цене квартиры и назначают такое пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 23:59     Ответить с цитатой

@Marina@
Сейчас самое время спрашивать. Будем смотреть на разборки врачей с чиновниками или делом все займутся. У меня сосед пожарный, когда в 90-е (всем уже надоего про 90-е слушать, но тем не менее) зп им также как и большинству не платили, многие бежали из профессии, а пожаров было побольше чем сейчас, ездил и тушил. С вашей точки зрения ему надо было всей частью уволиться, а погорельцам к государству обращаться. Кто на кого учился?
Можно долго рассуждать на тему маленьких зарплат, трудностей с которыми столкнулись врачи, давайте подождем когда им начнут достойно (а это понятие сложное) платить и тогда будем бороться с КВ.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Спасибо за подробный ответ про Турцию )

Цитата:
По ситуации с вирусом-статистика гласит, что количество заболевших снизилось с 4-5 тысяч за день до 3000 (вчера было 2365), 4 последних дня был комендантский час, сегодня сняли.

Вот тут вопрос!
Комендантский час был только 4 дня? Во всей стране или только в Стамбуле?
А какие были еще ограничительные меры? Как они подействовали, на Ваш взгляд?
Как действуют власти, чтобы объяснить населению необходимость таких мер?


И были ли выступления, митинги, агитация с призывами отменить ограничения в правах и т.п.?
Есть ли "мнение в народе", что вирус придумали власти ради "цифрового концлагеря"? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Непростая
Я очень рада, когда помогают детям. Это нормально! Но все же, не правильно говорить, что государство не помогает.
Вроде обсуждали в другом томе уже, не хочу повторяться. Кризисы в этой стране бесконечные. И да, представляю себе, что такое иметь детей, ипотеку и завтра остаться без работы! Уже писала миллион раз, после такой мясорубки загосили к... всю эту ипотеку, чтоб хотя бы долгов не иметь. Поверьте, ни первый и ни последний кризис. Привыкли... Живем по доходам. В кредиты за последней маркой телефона или за путевкой на море, никогда не полезу.

Ну вы найдите хоть одну цитату, где бы я написала, что государство (а целом, а не по КВ) не помогает. Это не про мои высказывания. Но все-таки странно сравнивать ситуацию у нас в стране с Уханем.
З.ы. когда ипотека заканчивается, ее место занимает следующая, а потом еще следующая :haha: и, да , не все люди могут одновременно платить ипотеку и копить на машину, например, иногда под это дело тоже приходится брать кредит. Не потому, что ауди ку7, а просто потому что машина нужна. И таких людей большинство, и им тяжело без работы и/или зарплаты . У большинства еще и НЗ очень скомные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 0:22     Ответить с цитатой

Непростая
Вы мне "Америку сейчас не открыли". Все это уже пройдено. И кредит на машину, и ипотека под 15%, и сокращения в "удачный" момент...
Чем еще хотите удивить? :aga-aga:
Меня даже отмена пенсии уже не удивит.
P. S: Квеста под названием " ипотека" хватило один раз. Может это у вас еще и еще, не знаю...


Последний раз редактировалось: Бригид (Вт Апр 28, 2020 0:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Авиасообщение прекратили все страны.

Пассажирские перевозки - да, в разы сократились. А вот грузовые авиаперевозки, наоборот, выросли. С тем же самым Китаем, например. Огромное колличество Русланов летает туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах