Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sol'ka писал(а):
попросить его соблюдать дистанцию, попросить работников магазина навести порядок.

Попросить-то можно. :aga-aga: Результата только не будет.

Значит, надо сказать, что сообщите о нарушениях в магазине в соответствующие органы. И сделать это.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Айсель писал(а):
Sol'ka
Цитата:
попросить работников магазина навести порядок

:oops: Сразу видно не в России живёте

Я и в России всегда так делала. И дважды получала отличные компенсации за то, чтобы не доводить дело до суда о защите прав потребителей. Это не от места жительства зависит, а от ваших принципов.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне кажется, что себе дороже выйдет. Есть такие люди, которые начнут орать и еще чем-нибудь настучат по голове. За все время карантина была в магазине пару раз, с дистанцией проблемно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:01     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Возможно. Но вы можете быть в маске и сами отойти от скандалиста. То есть способы защитить себя есть всегда.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:01     Ответить с цитатой

В Добрянке теперь на кассе маски 2 шт за 65 рублей
Видимо напокупался народ
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Значит, надо сказать, что сообщите о нарушениях в магазине в соответствующие органы. И сделать это.

Честно - я не знаю, какие органы соответствующие - раз, а два - наказания как такового и нет. Те же сотрудники магазина не имеют права применить силу к человеку, которому "только 2 бутылки забрать". Ну попросят они его, он также скажет - да я быстро, и вообще вам надо - вы и отойдите. Ну так можно хоть час в магазине поодаль от кассы стоять.
Если бы за это мне лично была возможность денег отжать - то был бы смысл, а так - пустое бумагомарательство. Ну не выработан законный механизм контроля и воздействия, даже на бумаге.

Sol'ka писал(а):
Но вы можете быть в маске и сами отойти от скандалиста.

Это невербальный сигнал части оставшихся сократить время нахождения в магазине. :aga-aga: Просто делай также.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Dio
Но ведь не факт, что человек, которому вы сделаете замечание, ответит вам агрессивно. Возможно, он сам не заметил, как сильно близко приблизился к вам, поэтому отодвинется. А возможно, что он сочтёт за скандалистку вас и решит не связываться, а сразу отойдёт. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25815
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:10     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я и так в маске и, если вижу, что человек на взводе, то лучше уж отойти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:11     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Ну и правильно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Jessylove
Ну, при чем тут Sol'ka? Как она может повлиять на тех людей, которые не хотят носить маски? Так как повлиять не может, ее это не бесит. И я с ней совершенно солидарна. Сохраннее будут ее нервы. Если беситься от того, что другие не делают, как положено, то от своего здоровья и иммунитета пшик останется.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Но ведь не факт, что человек, которому вы сделаете замечание, ответит вам агрессивно.

Это уже свершившийся факт. Люди, которые готовы к "сотрудничеству", априори не лезут на голову впередистоящим, и не влезают в промежуток между отметками.
Если человек такое сделал, то скорее всего это обусловлено оправдывающими его (в его глазах) причинами. А законных мер воздействия, повторюсь, нет. И у продавцов тоже. Это как с телефоном в театре - нельзя вроде как, но по закону наказания нет. А вот для администрации в случае попытки воздействовать чем-то большим, чем словами, оно есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
Карантинные меры начинают работать когда они в комплексе. А так это профанация. Здесь играем а здесь рыбу заворачиваем.
Вот выше откровенно озвучили что Будут ходить как считают нужным « Боитесь заразиться- сидите дома «
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Я не бешусь, мне просто досадно в те редкие моменты, когда я вообще думаю о чём-то более широком, чем мои личные бытовые проблемы, что все принятые (деструктивные по сути) меры оказались напрасными. Да, мне себя жалко. И так доход был не шикарный, а теперь станет ещё хуже.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Пегги писал(а):
Sol'ka
Карантинные меры начинают работать когда они в комплексе. А так это профанация. Здесь играем а здесь рыбу заворачиваем.
Вот выше откровенно озвучили что Будут ходить как считают нужным « Боитесь заразиться- сидите дома «

Так этим правительство должно заниматься. Не по принципу "тут вижу, а тут не вижу".
Будут ходить так как считают нужным и туда, куда считают нужным, пока не введут меры, которые этого делать не позволят. В виде штрафов. Больших.

А так... Ну сидят некоторые люди дома уже месяц и смысл? Они сейчас очень злые, потому что они сидели - не заболели, а другие не сидели и тоже не заболели. Но у вторых психика более устойчивая и иммунитет покрепче.

Но правительство этих мер не вводит, поэтому ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:27     Ответить с цитатой

В Тайланде просто ввели очень высокий штраф за выход из дома без маски. И все в 😷 . Эх всё таки мы больше Азия чем Европа. У нас только hardcore работает.

Очень понимаю что человеку может быть совсем плохо в маске. Нужно пробовать разные обязательно найдётся удобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Пегги
Цитата:
Вот выше откровенно озвучили что Будут ходить как считают нужным « Боитесь заразиться- сидите дома «

Если за это нет наказания, то такая позиция вполне допускается законом. Поэтому какой смысл раздражаться на других людей, если закон они не нарушают?
Имхо, если власти озвучили определенные меры, то они и должны обеспечить их выполнение, а не полагаться на ответственность каждого отдельного человека, который точно знает, что за нарушение ему ничего не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Пегги
Вы думаете, что в Европе все люди генетически сознательные? ;) Да прям. Просто закон активней применяют к нарушителям, поэтому люди и привыкли быть дисциплинированными.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах