Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14044
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:16     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вот и то, и другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18336
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:
Я ещё раз повторяю, есть законные и проверенные способы борьбы с эпидемией (том числе SARS который является близким на 80 процентов к ковид, 37 процентов смертность у него. И все эти методы дают результаты, столетиями блин работают.

Так вы скажите уже, что это за способы, в каком законе они записаны и чем отличаются от того, что роспотребнадзор сейчас использует. А то шуму много, а полезной информации ноль.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:18     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ejeVika писал(а):
Непростая писал(а):
На сколько он мест, кстати?

На 160 :aga-aga:

Мне вот эта цифра 160 вообще не понятна, может кто в теме объяснит. За чем строить госпиталь на 160 мест? В чем подвох?

Проект повторного применения у них был готовый. Вот и толкнули его, на разработку нового времени уже нет. Примерно год(в лучшем случае) займет разработка нового проекта, плюс время на прохождение экспертизы и устранение замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Ами
правда, скажите уже, что это за способы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93591
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:41     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Девочки, есть ли информация какой % ложноотрицательных тестов?
Брат реаниматолог, высказал свое мнение, что зараженных намного больше, просто не высевают, т.е. не оттуда берут мазок, либо тесты никакие. +Пообщавшись с коллегами, сделал вывод, что статистику занижают, но каждый регион в разной мере. Еще подтвердил, что количество неподтвержденных на ковид осложненных пневмоний выросло намного, ну и летальных исходов. Привел случай, когда женщина умирала от пневмонии, 2 раза тест был -, третий взяли посмертно, он оказался +. Себе он в квартиру купил УФО облучатель, для стерилизации верхней одежды, что и мне советовал.

Поэтому, зная качество тестов, не удивляюсь, что
Цитата:
Детей госпитализируют вообще без симптомов, и даже без подтверждённого диагноза, просто по статусу "контактность"

Вопрос 1. В Москве другие тесты?
Вопрос 2. Умер у кто-то из вашего (всех участников) ближайшего круга от пневмонии за последние 4 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:44     Ответить с цитатой

Бригид
Они как в Китае разбирать будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Ами писал(а):
Ekaterina_n
Плохо наблюдаете)) Я разве говорила что сирота? Что-то не припомню....
:00: Я ещё раз повторяю, есть законные и проверенные способы борьбы с эпидемией (том числе SARS который является близким на 80 процентов к ковид, 37 процентов смертность у него. И все эти методы дают результаты, столетиями блин работают. Так же как есть нормативы по количеству медсестёр, при несоблюдении которых смертность будет под потолок. А виноваты будут те кто не сидел дома а работал? Серьезно?

обратного (что не сирота) я тоже не припомню :aga-aga: .. как планируете решать проблему с иждивенцами если таки заболеете и отбудете в мир иной? завещание, существенная сумма на доступных семье счетах?

Какие конкретно методы? Я попросила обозначить.
Какие из сейчас применяемых в России незаконны?
Надеюсь, вы ознакомились с последними изменениями в законодательстве на этот счет перед тем, как написали и законности


Я думаю мои многочисленные родственники разберутся без меня сами.
Про методы вам нужно почитать историю эпидемий, там все есть. В двух словах увы не получится. Вам мало медсестёр?
То что есть сейчас не работает, да и не должно, в условиях такого опасного (как нам говорят) заболевания, это вам любой эпидемиолог скажет. Кстати за исключением «сгиньте с наших глаз» это схема для нераспространения несерьезной ОРВИ и чего-то там ещё несложного.

Само принятие данных решений противоречит конституции. Нам говорят: платите налоги, а то мы вас оштрафуем. Потерпите, не время повышать пенсию. У нас тут кризис, давайте поддержим гос-во. Эпидемия? Самоизолируйтесь нафиг чтобы мы вас не видели и не просите ничего. И даже в законе это прописали, чтобы не плакал бизнес и не просил. Законный способ послать в пеший эротический поход? Не, я не такая. Не пойду.
Мне это монополию с новыми правилами напоминает, когда одно предприятие налог платит исправно, но кубики никогда не бросает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Бригид
Они как в Китае разбирать будут?

С военными не работаю, поэтому по планам не знаю, как долго его планируют эксплуатировать. Как проектировщик, иногда работающий на гос.объектах на некоторые вещи смогу ответить.
Разное количество мест нивелируется этажностью и дополнительными пролетами. Конструкции металлокаркаса позволяют это сделать. Судя по кадрам из разных городов, здание однотипное, но разной этажности. Поэтому можно сделать вывод, что это проект повторного применения.
Относительно палаточного городка. Это не палаточный городок, это металлокаркас, этот момент нужно понимать. Ошибки при монтаже подобного рода конструкций, чреваты обрушениями. У китайцев из-за спешки рухнула гостиница под госпиталь. Очень надеюсь, что подобное не произойдет, но сроки строительства откровенно пугают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Ами
приведите эпидемиолога, плиз, и обоснуйте противоречие принятых законов конституции.
Отправлять меня в инет не нужно. Я задаю вопрос вам, тк подозреваю, что одинаковый набор слов мы с вами трактуем очень по-разному.
Жду от вас пояснений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:09     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Ами писал(а):
Ekaterina_n
Плохо наблюдаете)) Я разве говорила что сирота? Что-то не припомню....
:00: Я ещё раз повторяю, есть законные и проверенные способы борьбы с эпидемией (том числе SARS который является близким на 80 процентов к ковид, 37 процентов смертность у него. И все эти методы дают результаты, столетиями блин работают. Так же как есть нормативы по количеству медсестёр, при несоблюдении которых смертность будет под потолок. А виноваты будут те кто не сидел дома а работал? Серьезно?

обратного (что не сирота) я тоже не припомню :aga-aga: .. как планируете решать проблему с иждивенцами если таки заболеете и отбудете в мир иной? завещание, существенная сумма на доступных семье счетах?

Какие конкретно методы? Я попросила обозначить.
Какие из сейчас применяемых в России незаконны?
Надеюсь, вы ознакомились с последними изменениями в законодательстве на этот счет перед тем, как написали и законности


Я думаю мои многочисленные родственники разберутся без меня сами.
Про методы вам нужно почитать историю эпидемий, там все есть. В двух словах увы не получится. Вам мало медсестёр?
То что есть сейчас не работает, да и не должно, в условиях такого опасного (как нам говорят) заболевания, это вам любой эпидемиолог скажет. Кстати за исключением «сгиньте с наших глаз» это схема для нераспространения несерьезной ОРВИ и чего-то там ещё несложного.

Само принятие данных решений противоречит конституции. Нам говорят: платите налоги, а то мы вас оштрафуем. Потерпите, не время повышать пенсию. У нас тут кризис, давайте поддержим гос-во. Эпидемия? Самоизолируйтесь нафиг чтобы мы вас не видели и не просите ничего. И даже в законе это прописали, чтобы не плакал бизнес и не просил. Законный способ послать в пеший эротический поход? Не, я не такая. Не пойду.
Мне это монополию с новыми правилами напоминает, когда одно предприятие налог платит исправно, но кубики никогда не бросает.

Интересно, я одна опять ничего не поняла из вышесказанного? Все что угодно можно объяснить в двух словах, если, конечно, есть что объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:12     Ответить с цитатой

SW
я попросила пояснений .. мб удастся понять, о чем речь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Я все понять никак не могу... ну откроют спортзалы и кинотеатры. Кто туда вот прям сразу пойдет? Я точно не пойду, те не хочу увеличивать вероятность заражения. И в периоды эпидемии орви я не особо туда рвусь. Достаточно того, что я езжу в метро с пн по пт. Да, в метро в выходные в период эпид сезона я тоже не пойду ровно с той же мотивацией, связанной со снижением вероятности :aga-aga:


Все эксперты сейчас твердят, что мир уже прежним не будет. Вряд ли спортзалы и кинотеатры будут работать в прежнем режиме. Сейчас уже даже говорят о переоборудовании самолетов и установке кресел на расстоянии.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Ами
я из Вашего текста только поняла, что все, что сейчас делается государством, вызывает у Вас недовольство. Да как бы много недовольных (и я в их числе), но у руля стоят другие и решения принимают другие, нам же остается их только "понять, простить и отпустить". Вряд ли люди у власти не в курсе, какие меры можно или надо предпринять. Мы не в курсе, поэтому и спрашиваем у Вас. Тут нет ни доли сарказма или еще чего, ну, правда, интересно. Если отправляете в Интернет, то хотя бы ссылку дайте на конкретный сайт или страницу, перелопачивать весь интернет, чтобы понять, о чем же Вы говорите, ну, это как бы пустая трата времени, так как может оказаться, что Вы совсем о другом говорили. Поэтому чтобы не было недопонимания, поясните, о чем говорите, или хотя бы дайте ссылку на источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Мне вообще без разницы чего вы там ждёте. Ну для поддержания беседы: Сато Акихито и глава ВОЗ также высказался против, ибо это все фигня и баловство.
В конституции указано:
Скрытый текст:
Согласно положениям статьи 27 Конституции РФ, каждый гражданин, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Согласно требованиям статьи 37 Конституции РФ, труд свободен. Ограничить эти права может только Президент РФ, введя режим чрезвычайной ситуации и карантин, когда происходит угроза жизни и здоровью гражданам страны.
В соответствии с положениями статьи 31 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ:
«1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.
3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».
Ситуация, когда количество заболевших коронавирусной инфекцией каждый день увеличивается на несколько сотен людей, угрожает жизни и здоровью граждан нашей страны носитхарактер чрезвычайной ситуации. Страдают граждане Российской Федерации, малый и средний бизнес, так как одним угрожает опасность жизни и здоровью, а бизнесу грозит разорение.
Режим чрезвычайного положения на территории РФ не введен, чем нарушает наши права на жизнь (статья 20 конституции РФ), здоровье (статья 41 Конституции РФ) и труд (статья 37 конституции РФ) и снимает ответственность с себя и действующей власти за последствия распространения коронавирусной инфекции.
Принимаются поправки в законы о штрафах за нарушения карантина, которого у нас нет. Штрафы в данной ситуации незаконны, так как карантин на территории РФ не введен и такое понятие как режим самозоляции отсутствует во всех действующих законах РФ.
Вводится тотальная слежка за гражданами и отслеживание транзакций по банковским картам, что противоречит статье 24 конституции РФ "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются".
Несмотря на сложившуюся ситуацию с распространением коронавируса, президент издал Указ Президента РФ от 30.03.2020 N 232 "О призыве в апреле - июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву".
В соответствии с данным указом призыв осуществляется с 1 апреля 2020 года. Осуществление призыва в условиях распространения коронавирусной инфекцииугрожает жизни и здоровью призывников. В случае возникновения и распространения заболевания, многие призывники в казармах и военных частях пострадают, что повлечет увеличение количество заболевших.


Не могу только понять почему вам самой не читается, вроде все просто. Это не все пункты, дальше сами пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Olga20
Да я в бешенстве на самом деле, скоро вирус выделять начну :mad: Скопировала основное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Ekaterina_n
Мне вообще без разницы чего вы там ждёте. Ну для поддержания беседы: Сато Акихито и глава ВОЗ также высказался против, ибо это все фигня и баловство.
Не могу только понять почему вам самой не читается, вроде все просто. Это не все пункты, дальше сами пожалуйста.


Против чего высказался Сато Акихито (кто это?) и глава ВОЗ? Против не соблюдения нашей конституции? Так и сказал (в двух словах), что все это фигня и баловство?
Дальше - сами. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах