Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 8
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

что вас беспокоит в связи с пандемией?
здоровье
19%
 19%  [ 49 ]
социально - экономические последствия
33%
 33%  [ 84 ]
и то, и другое
43%
 43%  [ 108 ]
я не беспокоюсь
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 250

Автор Сообщение
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
планирует сидеть у них безвылазно в пределах двух недель

да, именно так, ну может дней 10, хотя и 2 недели не исключено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Кротова писал(а):
Девочки, подскажите, если в Барнаул сейчас из Новосибирска приезжают, то на 2 недельный карантин сажают или нет??
Такая противоречивая информация везде.

У меня знакомые ездили в Барнаул вчера за кошкой. На въезде их останавливали, спрашивали куда едут, зачем, предупредили о карантине и т.д. Они все ответили честно. Доехали, на месте были буквально час и отчалили обратно. На выезде их опять остановили (уже в другом месте). Зачем-то спросили документы и на кошку :haha: Ну и спокойно отпустили. Через три часа они дома были.
Т.е. съездить и вернуться - без проблем. А вот если там планируете по городу шарохаться - сказать не могу.

Это было вчера, т.е. в апреле. Сегодня май наступил. С 1 мая карантин. На границе получат уведомление.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Айсель
Цитата:
С 1 мая карантин. На границе получат уведомление.

Это только на машинах-автобусах? А на поездах?

Травников на брифинге всех уверял, что никакого карантина не будет в Алтайском крае и даже пристыдил журналистку за то,что она не владеет информацией))
А все СМИ писали другое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Девочки, подскажите, если в Барнаул сейчас из Новосибирска приезжают, то на 2 недельный карантин сажают или нет??
Такая противоречивая информация везде.

Подруге на работе сказали до 30 апреля с барнаулом все дела/командировки решать, так как с 1 мая придется всем въезжающим на карантине 2 недели отсидеть. А у них головной офис в барнауле и ездили туда-обратно дважды в неделю с нск. До вчера получается можно было "путешествовать"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:50     Ответить с цитатой

Кротова
Про поезд не знаю. А какое отношение Травников имеет отношение к нашему региону? У нас есть свой губернатор.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ну, по ковиду смертей за месяц в Новосибирске... 4. За апрель в ДТП погибло в 2 раза больше.
Знаете, я бы поняла, если бы все дома в изоляции сидели. Но ведь изоляции практически нет. Ну.... чуть-чуть есть...

Ну смотрите. У нас заражение массовое началось недели три назад. Это первые случаи, если не считать десяток завозных в марте. Смерть, если наступает, то в основном недели через три от начала заболевания. Сколько у нас людей болеют хотя бы три недели? 20? 30? Не больше. Откуда же взяться значимому количеству смертельных случаев сейчас? Вот те 430 человек, что числятся больными на сегодня.. Откуда знать, излечатся они или нет? Пока что соотношение выздоровевших к погибшим - 105 к 5. Или 20 к 1. Ок, 21


Последний раз редактировалось: Мама Алена (Пт Май 01, 2020 23:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:54     Ответить с цитатой

Aks30
Цитата:
Подруге на работе сказали до 30 апреля с барнаулом все дела/командировки решать, так как с 1 мая придется всем въезжающим на карантине 2 недели отсидеть.

Спасибо!!!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Айсель
Цитата:
какое отношение Травников имеет отношение к нашему региону? У

Его на брифинге журналистка спросила, не планирует ли он вводить 2 недельный карантин для всех приезжающих в Новосибирск, как собирается делать с 1 мая губернатор Алтайского края.
На что он ответил, что та не владеет информацией, и буквально вчера он общался с вашим губернатором, и КАРАНТИН НЕ БУДЕТ вводиться в Алтайском крае для приезжих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:56     Ответить с цитатой

По пневмониям на рамблере статья сегодня вышла. Статистику приводят в разные годы.
Цитата:
Одним из самых тяжелых осложнений от коронавирусной инфекции считается пневмония — острое воспалительное заболевание, поражающее легкие. Причем особенностью пневмонии, развивающейся при COVID-19 является ее возможная бессимптомность — в некоторых случаях она никак не проявляется, неожиданно перерастая в состояние, при котором без срочной госпитализации не обойтись.
Известно, что большинство смертей от коронавируса сейчас происходят на фоне атипичной пневмонии, разрушившей легкие больного. "Рамблер" сравнил показатели смертности от COVID-19 сейчас и тогда, когда никакой пандемии в мире не было.

Так, в 2016 году в мире зафиксировано 197 млн случаев по всему миру, и 1,2 млн смертей. В 2017 году, по данным Росстата, в РФ воспалением легких переболели более 671 тыс. человек, умерло 26 тыс. взрослых и 526 детей.
По данным Росстата, в 2016 оду в России умерло от пневмонии более 31 тыс. человек, в 2017 показатель снизился до 26083, а в 2018 — 25642.
При этом, 17901 человек умерло в РФ от воспаления легких только за первые 9 месяцев 2019 года. Так как болезнь развивается из-за инфекции, передающейся в основном воздушно-капельным путем, Роспотребнадзор и раньше рекомендовал отменять мероприятия и вводить карантин в образовательных учреждениях, чтобы остановить болезнь.
Таким образом уже к осени 2019 года ситуация с вирусными пневмониями была неспокойная.
Интересно, что за два месяца после появления первого зараженного коронавирусом в России зафиксировано 1073 смертей на фоне осложнений от инфекции, основной из которых является пневмония.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Мама Алена
На вентиляции 7 из 417 больных. Извините, но это 1 на 60.
А по смертям 5 из 526, один из 100. Это если по отношению к больным.
Заболели 526 из 2,5 млн... один из 5000...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45837
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:06     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):

Еще туберкулез есть. Страшная болезнь.
При этом у меня знакомая 20 лет в туб больнице работает..ни одного случая смерти среди мед персонала не зафиксировано за это время. Мало того, не было ни одного случая заражения.

Вы уже второй раз это пишете. Первый раз пропустила, второй прямо хочется ответить...
Моя сестра фтизиатр, работает в больнице много лет.
Смертей не было точно, врать не буду. Но заражается медработников порядочное количество.
Как правило это на обязательных профосмотрах выявляют, когда еще в легкой форме (закрытой стадии), и лечится довольно успешно. Но все-таки...
Это я про больницу, которая возле Ленинского рынка.

Вы правы, это страшная болезнь, именно для нашего города. Надеюсь ношение масок, дистанция и санобработка и ее тоже остановят немного.
Из-за работы своей сестры я задолго до коронавируса ничего не трогаю лишний раз в общественных местах, часто мою руки и шарахаюсь от кашляющих людей..... :aga-aga:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
А что дает отношение к больным? :eek: Неизвестно же, вылечатся они или нет.
Вот когда эпидемия закончится, тогда и можно будет сосчитать. А сейчас можно судить только по тем странам, где уже идет на спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Кротова
Цитата:
У разных людей разный уровень тревожности. И такие глобальные процессы, как эпидемии, несомненно , эту тревожность только увеличивают.
Ну а пофигистам всегда хорошо)))

Имхо, первый шаг к усугублению тревожности и невроза - это называть людей, принимающих адекватные меры, пофигистами, а испытывающих ненависть при виде человека без маски, нормальными. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:10     Ответить с цитатой

МИХАЛЁНА
Цитата:
Но заражается медработников порядочное количество.

У них не было случав.
И я не знаю, почему так. Это действительно удивительно.

Хотя вот недавно в общежитии был случай туберкулеза, а там один душ , один туалет на всех.
всех контролировали жителей, и никто не заболел!
Возможно, для ослабленного организма он опасен...

Sol'ka
Цитата:
первый шаг к усугублению тревожности и невроза - это называть людей, принимающих адекватные меры, пофигистам[, а испытывающих ненависть при виде человека без маски, нормальными

При чем здесь маска? Я вообще про маски ничего не писала.
И где я называла людей, принимающих АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ_ пофигистами? :eek:
Я писала, что пофигистам всегда хорошо, то есть в любой ситуации, хоть есть эпидемия, хоть нет. Черта характера такая, им всегда легко живется, нежели людям тревожным


Последний раз редактировалось: Кротова (Сб Май 02, 2020 0:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Taury писал(а):

Хлеб запакован, но у этого бок подгоревший, у другого недожареный, 2-3 упаковки он потрогал. Через 10 мин пришли вы, неглядя взяли одну из тех упаковок. Принесли домой и на стол. Кто то из домашних - о свежий хлебушек, взял эту упаковку... а дома то чего руки намывать, потом глаз зачесался, или в носу поковырялся... ну и привет.


А хлеб ведь тоже кто то делал...и не изаестно,какими руками он его трогал или сколько раз чихнул-кашлянул.И ,например,пиццу на заказ тоже кто то делает и трогает и,может,чихает,а дпугие это все заказывают на дом.

Из-за этого я до сих пор ни разу не заказала доставку еды домой... Но так хочется...
Сегодня соседка на даче отожгла... Сначала зашла к нам, потом ребенка к нам играть отправила, а потом... А потом рассказала, что у них в подъезде увезли человека с КВ или подозрением на него, но в противочумных костюмах забирали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Непростая
Мдя...
Они хоть на даче жили и от соседей узнали? Или из дома на дачу приехали и решили поделиться "радостью"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах