Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:04     Ответить с цитатой

@Marina@
Цитата:
А вы думали, что за границей сами граждане проявили сознательность и заперлись в квартирах? ) Везде властям пришлось проявить волю, а иногда и силу.

Сознательные с первого раза поняли, как и в России. Везде есть адекватные люди. Вопрос - что делать с неадекватными, имеющими альтернативное мнение (не верю в вирус, мне пофиг и по.)?
Если их наказывать, принуждая следовать закону, то и несознательные подчинятся, и сознательные будут понимать, что делают все правильно, быть сознательным - выгодно. Если позволять всем делать то, что хотят, то несознательные утвердятся в своей правоте и будут свысока смотреть на сознательных (что ж вы, идиоты, дома сидите), а сознательные и в самом деле будут чувствовать себя идиотами.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:06     Ответить с цитатой

HappyCat
При чем тут количество госпитализированных с пневмонией и корзина? Какая связь :eek:
Стационарным главврачам для чего врать и выкладывать графики с заполнеными пневмонией местами в больницах? Для чего из реанимации посты писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Efimiya писал(а):
Бригид
Каждый с имеющейся информацией "работает" = фильтрует сам.
У меня нет таких знакомых, у вас есть - вот и выяснили "среднюю температуру по больнице", а эмоциональные выпады ... мне не интересны.

Да, вот как-то у меня как раз и нет эмоциональных выпадов :haha:
Повторюсь, есть официальная информация, предпочитаю ее придерживаться. А не домыслам типа "у меня нет таких знакомых".

Да, но "официальная" информация не всегда бьется с действительностью, от который тоже никуда не денешься. И я, как человек, проживший разные этапы подачи "официальной" информации, отношусь к ней со своим фильтром и это мне никто в упрек поставить не может.
А если у меня нет таких знакомых - где же я их возьму. Будут - значит будут. У нас все еще впереди и какие-то выводы еще очень рано делать. Хотя ... во всей этой истории мне лично как раз это и интересно ;)


Последний раз редактировалось: Efimiya (Чт Апр 23, 2020 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20802
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Efimiya писал(а):
maschustik писал(а):
Бригид
В Мордовии тоже ввели масочный режим.
Обязали каждый магазин иметь маски. Либо бесплатно на входе раздовать либо продавать на кассе. Либо не работать.

Нормальный подход.
Только за какую цену продавать? Хотя ... если тебе дорого - носи с собой.


Про цену вот, ниже..




В республике усилили меры по противодействию эпидемии коронавируса. Соответствующие поправки внесены в указ главы РМ. Согласно изменениям, в общественных местах гражданам рекомендовано носить маски. Здесь имеются в виду торговые точки, такси, общественный транспорт.

А вот в магазинах с 22 апреля можно будет находиться только в маске. Организации предприниматели, которым разрешено работать, обязаны обслуживать только покупателей, использующих средства защиты дыхательных путей. Также они обязаны на входе обеспечить покупателей масками, предоставить возможность обработки рук дезинфицирующими средствами либо одноразовые перчатки. Маски могут продаваться или раздаваться бесплатно.

Что касается обеспечения масками, по словам министра промышленности, науки и новых технологий РМ, на складах Мордовии и в готовности к поставке в ближайшие дни находится около двух миллионов масок. Торговые организации могут прибрести их по ценам 22-28 руб. Важно, что магазины должны реализовывать маски без наценки.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:10     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо! Нормальная цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Бригид
Я не о постах врачей, а об уровне достоверности официальной информации.
У меня в целом отношение к ней весьма скептическое, соответственно, к информации по КВ аналогично.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:13     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Бригид
Я не о постах врачей, а об уровне достоверности официальной информации.
У меня в целом отношение к ней весьма скептическое, соответственно, к информации по КВ аналогично.

Главврачи тоже официальные лица, представляют свои стационары. Их информация идет в статистику :aga-aga:
И эта информация официальная.
Вот почему у нас эта информация закрыта... Большой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:18     Ответить с цитатой

_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:22     Ответить с цитатой

У нас сегодня мало детей и подростков во дворе. Думала люди стали более сознательными. Как я ошиблась... Оказалось вчера полицейские гоняли детей и даже некоторым родителям выписали штрафы. Вот интересно эти любители компаниями человек по 10 погулять теперь дома сидят или другой двор облюбовали...
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:23     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Сознательные с первого раза поняли, как и в России. Везде есть адекватные люди. Вопрос - что делать с неадекватными, имеющими альтернативное мнение (не верю в вирус, мне пофиг и по.)?
Если их наказывать, принуждая следовать закону, то и несознательные подчинятся, и сознательные будут понимать, что делают все правильно, быть сознательным - выгодно. Если позволять всем делать то, что хотят, то несознательные утвердятся в своей правоте и будут свысока смотреть на сознательных (что ж вы, идиоты, дома сидите), а сознательные и в самом деле будут чувствовать себя идиотами.


Чтобы требовать исполнения законов, нужно сначала четко их донести до населения. А то у нас в Новосибирске путаница: сначала все сидели дома, потом вышли на работу промышленные и строительные организации, затем открылись парикмахерские и салоны красоты, но закрылись рынки. В итоге почти все, кто не бюджетники ездят на работу. А также на дачи, это тоже не возбраняется. Детсады работают. У меня сомнения, что это режим самоизоляции)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28267
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:25     Ответить с цитатой

@Marina@
Частичная самоизоляция))))
Пока количество тяжелых помещается на количестве приготовленных коек - и ладно... вроде в этом смысл, чтобы не перегружать систему?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Главный внештатный детский специалист Минздрава по профилактической медицине заявила, что приостанавливать вакцинацию нельзя - это поставит под угрозу жизни детей.

ВОЗ солидарна с этой позицией: остановка вакцинации чревата вспышками кори и полиомиелита.

РИА Новости.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:35     Ответить с цитатой

а если позвонили из детской поликлиники, спросили про самочувствие ВСЕЙ семьи, это что значит?
ни на каких учетах не стоим, туда не ходили больше 3х недель
" в контакте ни с кем не были? к бабушкам/дедушкам не ездили? в поликлинику взрослую не ходили?...следите за самочувствием, меряйте температуру, если что - звоните"
детская поликлиника закрыта буквально на днях...30.03 в подъезде видели людей, в защите, сказали тесты брали ("нет больных, не переживайте"...ага, прям сразу и известно)..
Всё, контакты вычисляют? по подъезду может быть...
вот ничего не сказали страшного, а мыслей теперь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
@Marina@
Частичная самоизоляция))))
Пока количество тяжелых помещается на количестве приготовленных коек - и ладно... вроде в этом смысл, чтобы не перегружать систему?

Я тоже так понимаю, что смысл режима самоизоляции - более плавное распределение нагрузки на стационары и справляться с тем наличием коек, которое подготовлено. А не уберечь население от заражения (чем больше переболеют сейчас, тем легче системе будет потом ... а там глядишь, и вакцина появится, если КВ значительно не мутирует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Efimiya
Американские вирусологи говорят, что через год-полтора. Ждать долго вакцину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах