Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Они поди раньше рекламу проплатили, вот и идет. Сейчас там туристов принимать - совсем камикадзе надо быть.
Скрытый текст:
мы на майские не то что брони поотменяли-предоплаты вернули и друзьям сказали не приезжать никому, так даже близким родственникам сказали не ехать.
Хотя у нас место уединенное-преуединенное и много его.
Вдвоем будем уединяться 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Девочки, не смотрели разбор Пионковского о происхождении вируса? Очень похоже на правду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зеф
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1470
В дневниках: 1
Откуда: Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:07     Ответить с цитатой

li321 писал(а):
atakli писал(а):
аппаратов ИВЛ в крае всего 706, все под корону точно не отдадут. сейчас корона заняла 10 аппаратов.
вот и стараются "удовольствие" растянуть


От них нет толку. Это просто моральная проблема перед врачом, надо сделать хоть что-то.

Минздрав РФ признал риск ДВС синдрома и при его лечении-предупреждении уже есть снижение смертности. https://static-.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/049/951/original/09042020_%D0%9C%D0%A0_COVID-19_v5.pdf (ВРЕМЕННЫЕ
МЕТОДИЧЕСКИЕ
РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И
ЛЕЧЕНИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ
ИНФЕКЦИИ (COVID-19))

ДВС это по простому болезнь крови-сосудов, микроромбоз, т.е. не пневмония классическая по сути возникает, поэтому ИВЛ не помогает, дышать там уже нечем.
Этот ДВС синдром советской медицине хорошо знаком и лечить с 70х умеют. Это хорошая новость.

А подробно можно вэбинар проф. "сеченовки" П.Воробьева можно глянуть, я многое для себя поняла.
Похоже наконец-то медики грип с орви лечить научатся :))) От свиного гриппа были ровно те же осложнения, но выводов в до смартфонную эпоху не сделали. Надо было включить наблюдение всего мира за эпидемией онлайн, чтобы наконец разобрались как лечить простуду.
Смешно до (горьких) слез. Я Трампа понимаю.
https://m.youtube.com/watch?v=3Mo1FUPM_qI


Если это ДВС синдром, то тогда надо не просто сидеть дома, а срочно идти сдавать кровь из соображений, вдруг кому поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:09     Ответить с цитатой

HappyCat
Возможно.
Но есть знакомые, кто на майские туда собираются. Не знаю, поедут или нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ну, будем надеяться, что есть реальная взаимосвязь . Было бы здорово, если бы по каждому умершему в нашей стране вели учет, были он привит от бцж.

Взаимосвязь там, скорее всего, из серии, что при одной системе здравоохранения всем ставят бцж и точно устанавливают причину смерти (корона там или тромб оторвался), а при другой системе здравоохранения бцж не ставят и всех умерших, имеющих корону, записывают в умершие от короны. Антитела от бцж на вирус не реагируют. Неспецифический иммунитет, который бцж стимулирует, маловероятно что десятилетиями держится. Я бы не уповала на бцж, вообще.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Мудрый Абэ решил, что если не тестировать население, то и коронавируса не будет. Но гениальный план провалился. То есть по отчетам Япония победила заразу, а вот медицинская система заявляет обратное. На конец прошлой недели из стран, имеющих такую возможность, меньше Японии тестов на миллион населения провели только Пакистан, Аргентина и Бразилия. Для понимания: Испания, Италия - по 20 000, Россия - 13 000, США - 11 000, Ю.Корея - 10 000, Франция, Британия - по 7 000. Япония - 800.

Как итог, врачи в Японии предупреждают, что медицинская система страны скоро рухнет на фоне волны новых случаев заболевания коронавирусом - просто не хватает мест, даже с учетом отказа в лечении пациентам с прочими серьезными заболеваниями.



Одна скорая помощь, перевозившая на днях пациента с симптомами коронавируса, получила отказ в госпитализации от 80 (!) больниц по причине их переполненности, прежде чем смогла "пристроить" больного.

Частные врачи общей практики в городе помогают больницам с тестированием потенциальных пациентов на коронавирус, чтобы ослабить давление на систему здравоохранения. "Это необходимо, чтобы предотвратить разрушение медицинской системы", - сказал заместитель главы Ассоциации частных врачей Коношин Тамура.

Вспышка коронавируса снижает способность японских больниц лечить другие серьезные и неотложные заболевания. Больницы уже отказывают пациентам, даже с учетом того, что официальное число подтвержденных случаев заболевания Covid-19 остается относительно низким по сравнению с другими странами.

Также врачи жалуются на нехватку защитных средств. А ведь Япония стала второй страной после Китая, где была зафиксирована инфекция - еще в январе. Мэр Осаки призвал людей пожертвовать свои плащи, чтобы их можно было использовать в качестве средств индивидуальной защиты (СИЗ) для медицинских работников, которых заставляют делать СИЗ из мусорных мешков.

Премьер-министр Синдзо Абэ подвергся критике за то, что не ввел ограничения для борьбы с инфекцией раньше, опасаясь, что это может нанести ущерб экономике Японии. Только в четверг Абэ ввел в стране чрезвычайное положение.

Эксперты заявляют, что отсутствие тестирования затруднило отслеживание распространения болезни, поскольку японское правительство заявило, что проведение широкомасштабного тестирования является "пустой тратой ресурсов".

Хотя в прошлом месяце Абэ начал снабжать каждое домашнее хозяйство в Японии двумя масками, но это вызвало насмешки, поскольку не соответствовало необходимым мерам для борьбы с пандемией.

Тестирование проводится местными медицинскими центрами, а не на уровне национального правительства, и многие из этих центров до сих пор не обустроены для проведения масштабного тестирования.

В пятницу Абэ заявил, что правительство меняет свою политику по тестированию: "С помощью региональных медицинских ассоциаций мы создадим центры тестирования".

Введение Абэ чрезвычайного положения наконец-то позволило региональным властям призвать людей оставаться внутри страны, но при этом без карательных мер или обязательной юридической силы. Этот добровольный запрет будет действовать до 6 мая.



Вспоминаются люди, которые восхищались "четкими действиями Японии". Ну да, ну да... И, кстати, пламенный привет со склонов Фудзиямы одному усатому европейскому лидеру, который действует четко по заветам Абэ.

Но возможно, что в Японии так и планировалось. Все-таки что-то стране давно пора делать с избыточным населением. Войну развязать боязно, а фукусимы бывают редко.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13134
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Про ваших
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Всё же с этим КВ в Сибири просто фантастично! В других местах больницы переполнены пациентами в тяжелой форме, а у нас... кладут с любым по контакту положительным тестом. Т.е. получается пока больницы реально пустуют? Хотя у нас и "самоизоляция", ну... так себе... И вербное воскресенье прошло, и ... :idontno:
Видимо реально не берет сибиряков зараза импортная :tiptop:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ой не говори гоп, пока не...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Девочка-напевочка
Про ваших
Скрытый текст:

Нет. Это Карасук. Я из Коченевского района.
У нас в больнице бабушка 74 года.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Мюмла писал(а):
Девочка-напевочка
Ой не говори гоп, пока не...

Да уже месяц стращают, а еле-еле одного больного нашли.
Главное, ну, были бы очереди из скорых, а то ведь... ну, не болеют :ttt: И даже орви и грипп сократилось с 2,5 тысяч до 0,5 тыс ЖрдщзЖ
Ну, мы молодцы!
Конечно, может погода нам позволяла... вот сейчас тепло, может и разойдется... но через неделю там опять прохладненько ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Нам не говорят какое количество пневмоний зафиксировали.
Московские врачи говорят в один голос , что на ранних стадиях пневмонию не слышно, ее можно только увидеть на кт. Поэтому поступивших они прогоняют через кт. Много кому у нас в городе делали кт, в мирное время по направлению от пк? Узи не выбить... :eek:
Как обычно, не услышали и списали все на трахеит.
В прошлой теме врач писала, что в последнее время идет типичная картина вирусных пневмоний (в платном центре) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Первый с коронавирусрм в Москве был выявлен в 20-х числах февраля, а у нас почти на месяц позже - 18 марта. В это время (на 18 марта) в Москве был только 62 случая. То есть месяц почти не было прироста. Зато потом как пошло. У нас тоже сейчас прошел только первый месяц.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Лёлик03
Это наши. Там вообще все как то странно. Ему брали два раза, тесты отрицательные, он спокойно гулял, жарил шашлыки. На третий раз, тест положительный. И тут началась гонка, у людей паника. А у этого чудака есть еще одна семья, в близлежащей деревне.
Есть у нас еще одна дурочка, приехала из Москвы. На карантин не села, предписания не выполняет, сразу орет, как потерпевшая. Ей никто , ничего сделать не может.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы так хотите жести ?
Ни в одной стране , больные не распределены равномерно
Где то очаг , и больницы переполнены и умирают
Где то спокойно

Лично я буду только рада если нас ,,пронесёт ,,
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 20:26     Ответить с цитатой

Бригид
Сколько бы пневмоний не фиксировали, но на сейчас тяжелых случаев немного и больницы не переполнены. Я уж не думаю, что скорые просто игнорируют вызовы... да и в принципе. Среди моих знакомых первого пожатия все в норме.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Nickname
Я не хочу жести. Наоборот. Я рада, что мимо идет. Что нас меньше по количеству и живем мы не так плотно. Что погода была благоприятная, точнее, неблагоприятная для вируса. В общем-то правда пока везет.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах