Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 19:55     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Ами
Песков сказал, что через месяц-два россияне с трудом вспомнят тяготы коронавируса.
Как они этого планируют достичь - не раскрыл. Чипировать не успеют. Выходит, распылять что-то будут или через водопровод.

Да вы оптимист! Ну какие чипы водопроводные)) Просто скажут по ТВ-нет его, победили. Это же так просто.
Скрытый текст:
«У нас в России все хорошо. Экономика преодолела кризис. У российских футболистов есть все шансы на выход из группы. Мы страна с крепкой валютой. Европа без нас загнется».

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Ами
HappyCat
Да, вы правы, пожалуй. Всё гораздо проще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29806
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Ну... если скажут что победили, и при этом не будет заполненных реанимаций и моргов, то я согласная. Хоть завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:00     Ответить с цитатой

интервью с новосибирским врачом о лечении КВ
Скрытый текст:
http://m.sibkray.ru/news/1/934835/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:11     Ответить с цитатой

]В европейской части России поговаривают о снятии ограничений после 11 мая.
Интересно, что на этой неделе Путин скажет.[/quote]
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)


Последний раз редактировалось: ЧКВшка (Пн Апр 27, 2020 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:12     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
В европейской части россии поноваривают о снятии ограничений после 11 мая.
Интересно, что на этой неделе Путин скажет.

Тот кто сейчас не работает будет помогать спасать экономику. Вот и будет пик по КВ. Надеюсь не все работодатели выгонят людей в офисы. Хотя у нас всякое можно ожидать.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93620
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Читаю, читаю про одышку... И поняла, что без понятия, что это и как выглядит, и как это не пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:18     Ответить с цитатой

Код:
Режим самоизоляции в Новосибирской области продлен до 15 мая


Добавлено спустя 50 секунд:

Текст не вставлю с телефона(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2348
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Вести с полей. Когда подписывали согласие на работу с ковид 19, было обещано на 10 пациентов 1 медицинская сестра, что и правильно,что выходить надо в целях безопасности и срок действия костюма 4 часа. По итогу сегодня брала кровь 56 пациентам в запотевших очках, в слепую вся в поту и в наклрнку. На все ушло у меня 4 часа. В обычных условиях не более 2.5. Первый раз вышла в 15. 00 т. Е прошло 7 часов. Дальше лучше, на один этаж на котором было раньше 2 отделения и на одну сестру 30 человек то сейчас на одну сёстру 40 и притом с капельницами все и с уколами которые я должна прокапать в палате каждому. ЭТО НЕРЕАЛЬНО. Половина сестёр давно сбежали, везде дикая нехватка персонала и кидают всех кого куда. Так ещё проверки каждодневные т. К пациенты жалобы строчат.

Последний раз редактировалось: RAN (Пн Апр 27, 2020 21:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (36)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Непростая
Это как с родами: пока сомневаетесь - еще не оно :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2348
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Приходил эпидемиолог, сказала, что пик ждём 10 мая т.что посидим ещё дома. И потом вроде спад до 1.5 мес. Насчёт жалоб тоже соглашусь. Представьте весь персонал ходит как космонавт, а люди лежат в обычной одежде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Читаю, читаю про одышку... И поняла, что без понятия, что это и как выглядит, и как это не пропустить.

Не пропустите. Дойти до туалета не сможете, будет ощущение, что пробежали стометровку. По лестнице тяжело будет подниматься. На фоне этого голова кружится, могут обмороки быть. Ночью будет слышно дыхание. У детей хорошо видно, они интенсивно дышать начинают, особенно ночью. Дыхание будет видно и слышно, оно будет учащенным.
Это тяжёлая форма болезни, она не у всех, не паникуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:31     Ответить с цитатой

RAN
Тяжело. Но кто же лечить больных будет?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93620
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:31     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Кротова
У нас делается не с запозданием, а для распространения. Потому что бизнес ходил к губернатору плакать в жилетку, как им стало плохо жить без прибыли. И губернатор на совещании с ними принял решение, разрешить работать. Не спросив мнения Минздрава, Роспотребнадзора и ведущих специалистов. Теперь имеем то, что имеем.
Сейчас еще Москва начнет постепенно свои ограничительные меры снимать и можно с нашей области под шумок все отменить. Ну и что, что мы заболели позже.

Ой, ну вы тоже так рассуждаете... Бизнес без прибыли...мы не такая уж и мелкая контора, но вот уже целый месяц война за поступление денег. Я уж не знаю, на этом фоне у меня вылез какой-то дерматит или нет, надеюсь, что не псориаз, но вот представтье, когда у вас огромный белый ФОИ, и почти 100 человек, которым нужны деньги! Если бизнесы все бы закрыли, мы бы и половину этого ФОТа не нацарапали, и пошли бы по миру собственники и сотрудники лапу сосать. Вот оно кому надо? Все почти не местные, у всех почти ипотеки. Закрыли бы все, накрылись бы и мы медным тазом, хотя, ттт, мы не такие уязвимые, как мелкий бизнес. А представляете, что с ними бы было? Это пострашнее, чем переболеть для большинства в нашем городе . Все должно быть в балансе, без перегибов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 21:33     Ответить с цитатой

RAN
Держитесь! И спасибо, что пишите, а то некоторые оптимисты думают, что у нас все зашибись как хорошо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах