Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Коронавирус. Хроники, том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, это я
0%
 0%  [ 0 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
0%
 0%  [ 2 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
7%
 7%  [ 26 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
12%
 12%  [ 41 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 1 ]
нет
79%
 79%  [ 270 ]
Всего проголосовало : 340

Автор Сообщение
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41641
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Сейчас по 1 каналу фильм про Ухань показывают. Китайцы закрыли Ухань, когда было 490 с чем-то заболевших всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Ane4k@ писал(а):
ТанДен
вот мне чем сразу не нравятся эти эксперименты с иск интеллектом, так это тем, что их продвигает Греф. Его «крылатая « цитата, дословно не помню, типа «думающие и образованные люди стране не нужны, они не хотят быть манипулируемы». И пару лет назад он предлагал упразднить физматшколы по всей России, т.к. они «не актуальны в концепции будущего»

Да действительно нафига они! Эти дебильные физ-мат школы. Если учесть что Математика всегда считалась гимнастикой ума, то эти школы 100% не нужны. Как и советское образование в котором детей учили думать, размышлять и делать выводы. Сейчас перешли на образование для УО, по принципу тыкни галочку в подходящий ответ, следующий этап упразднение "не нужных" детям предметов. Тоже кстати идея тогосамогоГрефа, ну а потом дистанционка, хочешь учись, разбирайся, а не хочешь не надо. :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Еще шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией подтвердили в Горном Алтае, информирует республиканский оперативный штаб. В общей сложности число зараженных в регионе достигло 21.
Новых заболевших выявили при плановом профилактическом обследовании рабочих строящегося частного объекта в урочище Ыдып в Турочакском районе. Напомним, первыми там заболели двое их коллег. На момент подтверждения результатов анализов они уже успели покинуть республику и отправиться домой в Томскую область.
Как писал amic.ru, 24 апреля в Республике Алтай заболевание подтвердили у 32-летнего жителя Горно-Алтайска, который ранее приехал из Москвы на личном автомобиле и находился на самоизоляции. Как сообщалось, заболевание у пациента проходит бессимптомно и было выявлено на десятый день во время очередного профилактического исследования.
Ранее, 23 апреля, в Республике Алтай COVID-19 диагностировали у пяти человек. Тогда заражение подтвердилось у двух жителей Горно-Алтайска, двух жителей Онгудайского района в селах Онгудай и Иня и еще одного вахтовика в Турочакском районе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Цитата:
по принципу тыкни галочку в подходящий ответ

Вот спасибо за информацию! А то я учу сочинения писать для выпускных экзаменов, в теорию заглубляюсь, добиваюсь понимания - и всё зря, нужно только "галочку тыкнуть" :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:40     Ответить с цитатой

Snegnaya
Гленна
Все девочки, не буду спорить, все мы взрослые и каждый в данной ситуации делает свои выводы и делает свои шаги к нашему общему будущему. А какое оно будет зависит исключительно от нас и наших с вами действий. Но следует помнить, что не всегда в коробочке то что на ней написано. И не всегда все на самом деле так как нам это пытаются преподнести.
А по мне так совсем всегда не так :aga-aga:
Всем Спокойной ночи и Здорового сна. :4u:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Бригид
Да, когда под капельницей лежат с затянувшейся пневмонией.
Я еще думаю, что только сейчас стали отправлять на кт, а еще недавно вирусную пневмонию определяли только по тому, что организм не отзывается на антибиотики.

Да, страшно!
От врача очень многое зависит, на сколько он опытный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2058
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Но следует помнить, что не всегда в коробочке то что на ней написано. И не всегда все на самом деле так как нам это пытаются преподнести.

Надеюсь, к всёпропальским роликам на ютубе это тоже относится :-)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Snegnaya
Вы не в курсе, что самые хорошие школы у нас в стране с качественным образованием по ВСЕМ предметам - это ФМШ? там не только математики. Знаю и историков, и лингвистов, успешно закончивших физматшколы. Там учат думать и принимать самостоятельные решения, в этом их ценность


Последний раз редактировалось: Ane4k@ (Вс Апр 26, 2020 23:03), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Сална
В Змеиногорском районе прирост не на шутку начался.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Айсель
Может просто активно тестировать начали?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Айсель
Может просто активно тестировать начали?

Тоже так подумала. Всех подряд наверно взялись там тестировать. Вот и поползли цифры в гору. Завтра попробую спросить у девочек в Рубцовске они работают со Змеиногорским р-ном может в теме.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3202
В дневниках: 11500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:13     Ответить с цитатой

ТанДен писал(а):
Сейчас перешли на образование для УО, по принципу тыкни галочку в подходящий ответ, следующий этап упразднение "не нужных" детям предметов.

Если есть действительный интерес интерес, то могу выложить фотографии учебников , по которым учатся дети с УО. Если не затруднит, то попрошу не оскорблять этих детей, пренебрежительно о них отзываясь. "Тыкать галочки" как раз там не учат. Тестовая система сдачи в этих образовательных программах НЕ предусмотрена.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Сална
Забыла дописать. Не поверите, но когда старший лежит с астмой, ему тоже дают в антибиотики. А он лежал в разных больницах. Объяснение почему, уже не помню. Спрашивала давно. Вроде как связи прямой нет...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Шоколадная конфета
gogogo! gogogo! gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Сална
Забыла дописать. Не поверите, но когда старший лежит с астмой, ему тоже дают в антибиотики. А он лежал в разных больницах. Объяснение почему, уже не помню. Спрашивала давно. Вроде как связи прямой нет...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Шоколадная конфета
gogogo! gogogo! gogogo!

Наверное, с обострением лежит? Поэтому антибиотики...

Я лежала с пневмонией, мне первые трое суток давали один препарат - не подошёл, поменяли, и вот второй капали через капельницу, я бы не сказала, что это страшно, просто препарат такой - медленно вводить надо
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:26     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Во взрослый стационар астматиков в обострении кладут, по скорой. Температура нормальная, но почему-то антибиотики :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах